Перейти к содержимому

Мошенник на Ebay


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 djonik73

djonik73

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 27 Июль 2022 - 16:28

Не нашел подходящей темы, админы если необходимо перенесите в соответствующую тему.
Заказал на Ebay рацию оплатил через пайпал, перед покупкой у продавца специально спрашивал есть ли она в наличии, сказал да заказывай.
Пришло сообщение что посылка отправлена и сообщение от продавца "Друг, извини, мы ошиблись моделью, эта модель снята с производства, теперь доступна такая, функции те же, но внешний вид другой"." и отправил дешевую рацию.
Написал ему ты мошенник, отменяй доставку и возвращай деньги, он молчит. Ebay пишет мы не можем отменить доставку товар отправлен, только продавец может отменить доставку.
Что мне теперь делать, 8 лет покупаю и первый раз сталкиваюсь с таким наглым обманом.

Сообщение отредактировано.


#2 Mr.Masohist

Mr.Masohist

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Июль 2022 - 19:16

Получаешь посылку, снимаешь распаковку, открываешь спор на ебей. Если на ебей не поможет, то уже на палке.

#3 djonik73

djonik73

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 27 Июль 2022 - 22:30

А дальше что, ну выйграю спор решение будет возврат товара и возврат денег, ни разу еще не отправлял обратно в китай даже не представляю как будет выглядеть обратный адрес и кто мне его даст. Я уже знаю что там идет не то что я заказал, есть ли вариант вообще не получать его на почте чтобы его обратно вернули продавцу, такое возможно или Ebay скажет товар у вас на почте получайте и открывайте спор ?

#4 alex7575

alex7575

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 28 Июль 2022 - 14:03

Не знаю как на Ebay, на аликспрес продавец предоставил адрес
Изображение
864 руб планка памяти обошлась отправить. Тягомотина еще та, опять же не знаю как на Ebay, на аликспрес были случаи (на форуме писали), что посылка приходила в местное почтовое отделение, а не честные продавцы, ее просто не забирали. Нет получения - нет возврата, опять же на аликспрес, теперь существует определенный срок, после которого, по идее должны осуществить возврат средств, если посылка не получена продавцом. На практике мой продавец, попытался не забирать посылку, я отписал в диспут, что посылка доставлена и приложил скрин трек-кода, через какое то время посылка была получена продавцом. В диспуте (после получения посылки), три раза заставляли прислать скрин чека (должно читаемо - мой адрес, адрес получателя и номер почтового трека-кода), не знаю сколько бы длилось, если бы не пообщался живым оператором - спор в мою пользу, деньги вернули, только за товар.

Сообщение отредактировано.


#5 djonik73

djonik73

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 29 Июль 2022 - 00:59

ри раза заставляли прислать скрин чека", вы имеете ввиду чек который дали на почте что вы отправили посылку в Китай, в чеке разве кроме стоймости услуг за отправку посылки есть еще информация об адресах и трек-коде, или вы сделали фото чека оплаты и фото посылки с адресами и треком которую отправили , я из Казахстана не разу посылку не отправлял поэтому не знаю что дают на почте помимо чека со стоймостью услуг отправки.

#6 anyfeed

anyfeed

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Август 2022 - 13:46

Была аналогичная ситуация. Отправлял товар из России обратно продавцу в Китай. Единственный момент, который важен это обратный адрес отправки. Этот адрес должна предоставить площадка Ebay, а не продавец в личной переписке, иначе можно распрощаться и с деньгами и с товаром.
Я сначала отправил по адресу продавца, который он предоставил в личной переписке. А через день площадка Ebay выдала совершенно другой адрес. Но мне повезло, что на почте работала стажер и она посылку оценила как мелкий пакет, который на сортировке в моем городе вернули обратно в мое отделение. И потом через несколько дней я отправил повторно посылкой с товаром по верному адресу от Ebay. При отправке товара на почте снимал непрерывное видео - состояние товара перед отправкой, его упаковку, квитанции об отправке и чеки, передачу работнику почты посылки с товаром. Видео могло пригодиться для доказательства на Ebay или PayPal.
Продавец не стал получать посылку, но деньги всеравно вернули.
У нас обычно это МПО - международное почтовое отправление с трэк-номером, которую еще можно застраховать и объявить ее стоимость. Как в Казахстане это уже Вам узнавать.

#7 djonik73

djonik73

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 03 Август 2022 - 01:07

Спасибо за ценную информацию по поводу адреса отправки, мне продавец написал типа эта моя ошибка я сделаю refund, но что то пока тишина.