Перейти к содержимому

Почему такая дорогая доставка.Не вижу опций её изменить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 hlebnik

hlebnik

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2022 - 19:43

Не первый год на алиэкспрессе.Сделал заказ на 185 руб,а доставка 865руб.Я понимаю когда вес большой.А тут максимум грамм 110,да ещё стандартной почтой Али. Раньше в прилжении можно было изменить доставку,а сейчас не вижу где. Прикрепленный файл  2022-11-16_184407.png   85,38К   21 Количество загрузок:

#2 SEM

SEM

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 366 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2022 - 11:19

"Цена есть продукт непротивления сторон".
Не устраивает итоговая сумма - не покупайте.
Скорее всего продавец не хочет продавать этот товар (нет в наличии или просто не хочет отправлять в вашу страну), но по каким-то соображениям хочет чтобы товар оставался на страницах и попадал в поиск (может что-то другое купите). Задирает стоимость доставки, если вдруг кто не глядя купит - что ж, за такие деньги он найдёт где купить товар (дороже цены у него самого) и отправит.

#3 MrDok

MrDok

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2022 - 13:14

все очень просто, пользователь видит дорогой товар по просто бросовой цене, ну и думает вот повезло у других о-го-го какая а здесь просто даром. ну и заходит на страничку товара, продавану профит, чем больше посещений тем выше рейтинг запросов. Еще некоторые уходят от таможенных сборов подводя цену почти до максимума позволенного а остальное доставка. Такое мое видение этой проблемы. Сам на али давно и таки да платина проверяю иногда рейт недавно смотрел до алмаза рублей 700 оставалось, сегодня глянул оба на ни с хрена 19000 р.

#4 JackSilver

JackSilver

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2022 - 16:31

 hlebnik сказал:

Сделал заказ на 185 руб,а доставка 865руб

Хитрый продавец) Надеется, что покупатель не заметит и оплатит) Поищите другого с адекватной ценой + доставкой. Изменить не удастся.

хотя один раз нужен было купить две вещи у одного продавца с бешенной доставкой. Связался с продавцом и он сделал скидку, оплатил доставку один раз.

Сообщение отредактировано.


#5 AmigosTeam

AmigosTeam

    5 старушек - рубль!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 898 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2022 - 18:28

 hlebnik сказал:

заказ на 185 руб,а доставка 865руб.
Купите у другого прода, с адекватной ценой доставки.
Пока ещё таких найти можно.

Прикрепленные файлы



#6 Listian123

Listian123

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2022 - 22:37

да полно таких. ставят 100 рублей цена, а доставка 2000.

#7 Dingo

Dingo

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2022 - 23:49

 Listian123 (18 Ноябрь 2022 - 22:37) писал(а):

да полно таких. ставят 100 рублей цена, а доставка 2000.

Я таким умельцам пишу, знаешь дорогой друг, у ьебя очень дорогая доставка, поэтому я куплю, у твоего конкурента.
У негодешевая доставка и дешевый товар.
Надо их сталкивать лбами, и самое главное долбить по любому поводу. Застряла гдето посылка, куча писем, где и почему, и что больше сам у тебя покупать не буду и друзбям не посоветую. Долбите китайцев.

#8 67697

67697

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2022 - 14:07

Там есть ещё особенность с возвратом денег: вернут только стоимость товара.