Перейти к содержимому

Не могу вернуть деньги выплаченные за невысланный товар!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 sputnik999

sputnik999

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Январь 2023 - 21:46

Здравствуйте.
Подскажите , пожалуйста, как мне быть и что делать? Не получается завершить спор и вернуть деньги .
Я заказал товар на АлиЭкспресс, видимо продавец неправильно упаковал или что-то подобное и в итоге таможня или сортировочный центр отправил товар продавцу обратно. Я увидел в ЛК, что был возврат товара продавцу и открыл спор на возврат уплаченных денег обратно. Продавец в течении пяти дней написал мне что готов вернуть деньги. Но на странице где надо было подтвердить возврат была указана сумма ноль – я без задней мысли нажал подтвердить или согласен, потому что решил что ноль быть тут не может и сумма заказа в дальнейшем всплывёт на отдельной странице или сообщением ВЕРНАЯ, а не ноль.
В общем никакого возврата не произошло , т к видимо продавец специально или случайно ошибочно все таки указал ноль!
Я в мобильном приложении обратился по этому поводу в службу поддержки АлиЭкспресс, но живой человек там не отвечал , а робот вывел сообщение такое "возможно вы случайно подтверждение неверной суммы , напишите в чат". После чего через мобильную версию сайта в браузере в чате я не сиог написать свой текст по существу дела - там пропала эта возможность и мне вылазят лишь готовые варианты от робота, которые не подходят по содержанию. А в самом мобильном приложении такого чата нету.
Подскажите , пожалуйста, что мне теперь делать и куда обращаться и как вообще можно пообщаться в интернете с живым сотрудником АлиЭкспресс, чтобы разрешить спор в мою пользу и вернуть оплаченные деньги за невыслвнныц товар. Прикладываю скриншоты. Заранее благодарю всех за внимание. Надеюсь , что что-то получиться сдвинуть с вашей помощью.

Прикрепленные файлы



#2 Techno_ID

Techno_ID

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Январь 2023 - 19:55

Здравствуйте! Наиболее действенный вариант, который помогал мне неоднократно - обратиться в официальную службу поддержки Али, которая есть в VK (ВКонтакте). Там рускоговорящие сотрудники, есть возможность подробно описать суть проблемы.

Рекомендуется обращаться сюда https://vk.com/aliexpress или https://vk.com/alisupport

Сообщение отредактировано.


#3 vagonsky

vagonsky

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 329 сообщений

Отправлено 22 Март 2023 - 11:17

Просмотр сообщенияsputnik999 сказал:

продавец неправильно упаковал или что-то подобное
возможно,что даже не отправлял.В надежде,что в итоге напорется на невнимательного покупателя(как в ситуации с вами).Тут или пробовать через поддержку в соцсети,или инициировать процедуру чарджбека в банке.