Перейти к содержимому

Новый редактор на сайте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#21 Зерновоз

Зерновоз

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 25 Январь 2023 - 13:24

просьба добавить возможность размещать 2-3 фото в ряд, особенно актуально для "вспомогательных" или "альтернативных" фото
некоторое время игрался с добавлением размеров, но в итоге либо прячу под спойлер либо публикую как есть (полным фото)

нашёл в старой теме как добавлял 2 и 3 фото в ряд

Прикрепленные файлы



#22 admin

admin

    Администратор

  • Администратор
  • PipPipPip
  • 3 381 сообщений

Отправлено 25 Январь 2023 - 15:48

Просмотр сообщенияЗерновоз сказал:

просьба добавить возможность размещать 2-3 фото в ряд, особенно актуально для "вспомогательных" или "альтернативных" фото

А уже есть - http://g2x.ru/m/202301-nsw6a.png , в планах инструцию написать.

но если коротко, то у каждой картинки можно выбрать 5 режимов расположения (слева, справа, по центру, обтекание слева, обтекание справа). и 4 размера (полный размер, большой, средний, маленький).

Чтобы располагать в ряд. Нужно у картинки поставить обтекание текстом справа и выбрать размер. По желанию после последний картинки вставить запрет на обтекание (в редакторе это значек ластика).

Возможные варианты

три маленьких в ряд
одна большая + две маленьких по бокам
две средние в ряд

#23 Зерновоз

Зерновоз

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 25 Январь 2023 - 17:47

тогда благодарю) супер
специально зарегистрировался на форуме чтобы добавить "хотелки"

как активный обзорщик спрошу ещё такое:
- Автосохранение обзора (самое наболевшее, но вижу что оно уже в планах), до этого спасался ctrl+a ctrl+c перед каждым нажатием кнопки "сохранить в черновики" (ака промежуточные сохранения), потому как иногда инет глюкнет и привет всем нафантазированным мыслям

- хорошо бы подсветку "разделов обзора" (в редакторе, цветным маркером или ещё как-то), в смысле пары слов выделеных тегами h2 или h3 (правда не понимаю насколько это реализуемо в редакторе)
туда же подсветку выделенного жирным (некоторые, втч я так выделяют подразделы)

- структурирование обзора по типу "оглавление и разделы" с гиперссылками для быстрой навигации по обзору (актуально для больших обзоров), читал в соседней ветке что делается кажись...
вот нашёл

Цитата

Вопрос - нужно ли при открытии обзора на редактирование, сразу ставить размер редактора по высоте таким, чтобы помещался весь текст?
ответ: имхо, без разницы, стандартное окно нормально, в основном пишу сразу в редакторе. ранее писал в ворде и вставлял в редактор - также было без разницы. может коллеги что ещё подскажут.

Сообщение отредактировано.


#24 admin

admin

    Администратор

  • Администратор
  • PipPipPip
  • 3 381 сообщений

Отправлено 26 Январь 2023 - 15:20

Просмотр сообщенияЗерновоз сказал:

- хорошо бы подсветку "разделов обзора" (в редакторе, цветным маркером или ещё как-то), в смысле пары слов выделеных тегами h2 или h3 (правда не понимаю насколько это реализуемо в редакторе)

не повсем понял о чем речь. заголовки ведь выделяются - http://g2x.ru/m/202301-scpuo.png или о чем-то другом речь?

#25 Зерновоз

Зерновоз

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 27 Январь 2023 - 14:35

чтобы подсвечивало в самом редакторе (только что глянул, не подсвечивает), если это конечно реально реализовать
вот для примера я выделил название раздела (просто мышкой как для копирования, эта подсветка пропадёт как только я клацну курсор в другом месте текста), хорошо было бы чтоб выделяло цветом (жёлтым, зелёным, не суть, как маркером в тексте)

пс когда обзор большой, то иногда приходится искать по тексту необходимый раздел чтобы что-то дописать или если перечитываешь и находишь очепятку или несогласованность родов, падежей итд
пс запоминаю примечательное слово рядом с текстом или ввожу название раздела в котором нужно что-то отредактировать и нажимаю поиск по тексту (ctrl+F)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировано.


#26 Leo1106

Leo1106

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 29 Январь 2023 - 20:11

Пожелание - сделать так, чтобы редактор не переворачивал и не поворачивал изображения. Загружаешь нормальные, а получаются повёрнутые.

#27 alexanster

alexanster

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 31 Январь 2023 - 23:10

Когда добавляешь ссылку или картинку в обзор, в появляющемся окне с подтверждением, две кнопки: слева - отмена, справа - подтверждение. Уж не знаю, кто придумал такое их расположение, но я за последние 3 десятилетия привык, что "Да" всегда слева, а "Нет" всегда справа - так и тянет на автомате нажать левую из кнопок. Можно их поменять местами?

#28 admin

admin

    Администратор

  • Администратор
  • PipPipPip
  • 3 381 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2023 - 11:42

Просмотр сообщенияLeo1106 сказал:

Пожелание - сделать так, чтобы редактор не переворачивал и не поворачивал изображения. Загружаешь нормальные, а получаются повёрнутые.
а можете пример такой фотки дать? проблемы идет в том, что когда вы фотографируете то телефон на самом деле не переворачивает фото, а просто отмечает внутри фото в каком положении он был, и все просмоторщики это умеют обрабатывать, у нас тоже есть поддержка этой фичи, но видно что-то пошло не так.

Просмотр сообщенияalexanster сказал:

Когда добавляешь ссылку или картинку в обзор, в появляющемся окне с подтверждением, две кнопки: слева - отмена, справа - подтверждение. Уж не знаю, кто придумал такое их расположение, но я за последние 3 десятилетия привык, что "Да" всегда слева, а "Нет" всегда справа - так и тянет на автомате нажать левую из кнопок. Можно их поменять местами?

Раньше было так как вы описали, а потом в какой-то момент у нас в списке дел появилась задача поменять, так как один из пользователей написал, чтобы мы уже определились где у нас кнопка действия находится. У обзоров и комментариев она всегда самая последняя, а у всплывающих окошек была первая.

Я посмотрел у себя на маке, у меня тоже кнопка действия последняя и согласился поменять ) Прошу других тоже высказаться, если нужно то можем и обратно вернуть.

http://g2x.ru/m/202302-mrglk.png

#29 triante

triante

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2023 - 16:11

Хорошо бы еще сделать возможность ручного расширения окна редактора, а то можно изменять только высоту либо растянуть во весь экран

#30 triante

triante

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2023 - 16:53

Просмотр сообщенияadmin сказал:

Чтобы располагать в ряд. Нужно у картинки поставить обтекание текстом справа и выбрать размер. По желанию после последний картинки вставить запрет на обтекание (в редакторе это значек ластика).
В этом случае не работает увеличение фоток в ряду

#31 alexanster

alexanster

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2023 - 22:01

Просмотр сообщенияadmin сказал:

Прошу других тоже высказаться, если нужно то можем и обратно вернуть.
А голосовалка на форуме есть?
P.S.
Вот тут "классическое" расположение, сразу понятно, куда нажимать:
Отправить - Предварительный просмотр - Отмена

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpg   69,08К   9 Количество загрузок:


#32 admin

admin

    Администратор

  • Администратор
  • PipPipPip
  • 3 381 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2023 - 11:23

Просмотр сообщенияtriante сказал:

В этом случае не работает увеличение фоток в ряду

поясните пожалуйста, о чем речь? что именно не работает?

Просмотр сообщенияalexanster сказал:

А голосовалка на форуме есть?

Да если за несколько дней, никто не напишет, что очень нужен текущий расклад, то в окошках можно и вернуть обратно, это не принципиальный момент.

Просмотр сообщенияtriante сказал:

Хорошо бы еще сделать возможность ручного расширения окна редактора, а то можно изменять только высоту либо растянуть во весь экран

А для каких сценариев это нужно? дело в том, что справа в сайдбаре находится панелька где появляются все загруженные в галлерею изображения. При расширении редактора вправо, вы будете наезжать на эту панельку

#33 triante

triante

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2023 - 14:16

Просмотр сообщенияadmin сказал:

поясните пожалуйста, о чем речь? что именно не работает?
нельзя увеличить вставленные таким образом фотографии

#34 admin

admin

    Администратор

  • Администратор
  • PipPipPip
  • 3 381 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2023 - 16:23

Просмотр сообщенияtriante сказал:

нельзя увеличить вставленные таким образом фотографии

все равно вас не понимаю, нельзя увеличить где и как именно? у нас нет функционала "увеличить" (те изменить размер например в 2 раза), поэтому туплю и не могу понять, что вы подразумеваете под словом "увеличить".

#35 LexaZmey

LexaZmey

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2023 - 00:30

Хотелось бы иметь функцию поиска в окнах выбора категории товара. Иногда листаешь-листаешь этот список, ищешь-ищешь и понимаешь что не заметил и пролистал. И начинаешь всё сначала.

#36 LexaZmey

LexaZmey

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2023 - 00:56

Только что заметил один интересный баг. Загрузил фотки в галерею, они появились справа. Но скролить их в самый низ не получается, страница дёргается и перемещается наверх. И если на 4К мониторе я вижу по итогу большинство фоток, то на FullHD их почти в два раза меньше. И нижние выбрать нельзя.

#37 Leo1106

Leo1106

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2023 - 07:30

Просмотр сообщенияadmin (04 Февраль 2023 - 16:23) писал(а):

Просмотр сообщенияtriante сказал:

нельзя увеличить вставленные таким образом фотографии

все равно вас не понимаю, нельзя увеличить где и как именно? у нас нет функционала "увеличить" (те изменить размер например в 2 раза), поэтому туплю и не могу понять, что вы подразумеваете под словом "увеличить".

Возможно,это про то, что иногда сами фотки в обзоре то бошьшие,то маленькие. И поэтому хочется их подправить,чтобы нормальными были. Кстати,визуальный редактор мне очень понравился. Картинки очень удобно сразу смотреть,спасибо!

<p>

Просмотр сообщенияadmin сказал:

<br /> можете пример такой фотки дать?<br />
<br /></p>
Вот сейчас “научился” — Нужно чкрин в нормальном положении сделать и обрезать. Тогда норм получается.
А в новом редакторе вроде не переворачивает. Возможно,действительно нужно по—другому фоторафировать... Фотки я уже все исправил,примров нету=(

#38 admin

admin

    Администратор

  • Администратор
  • PipPipPip
  • 3 381 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2023 - 12:07

Просмотр сообщенияLeo1106 сказал:

Возможно,это про то, что иногда сами фотки в обзоре то бошьшие,то маленькие. И поэтому хочется их подправить,чтобы нормальными были. Кстати,визуальный редактор мне очень понравился. Картинки очень удобно сразу смотреть,спасибо!

Подождем автора исходного вопроса. Возможности произвольно настраивать размер изображения в редакторе нету. Есть возможность выбрать
  • оригинальный размер (будет показываться на 100% ширины страницы, в редакторе показывается в уменьшенном виде)
  • Большой размер (66% от ширины страницы)
  • Средний размер (50% от ширины страницы)
  • Маленький размер (33% от ширины страницы)
Фото можно размещать в ряд, но в следующих комбинациях
  • Большая + одна или две маленьких
  • одна или две средних
  • одна, две , три маленьких

Просмотр сообщенияLexaZmey сказал:

Только что заметил один интересный баг. Загрузил фотки в галерею, они появились справа. Но скролить их в самый низ не получается, страница дёргается и перемещается наверх. И если на 4К мониторе я вижу по итогу большинство фоток, то на FullHD их почти в два раза меньше. И нижние выбрать нельзя.

Спасибо, не подумал о таком варианте, исправим

#39 triante

triante

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2023 - 16:09

Просмотр сообщенияadmin (04 Февраль 2023 - 16:23) писал(а):

Просмотр сообщенияtriante сказал:

нельзя увеличить вставленные таким образом фотографии

все равно вас не понимаю, нельзя увеличить где и как именно? у нас нет функционала "увеличить" (те изменить размер например в 2 раза), поэтому туплю и не могу понять, что вы подразумеваете под словом "увеличить".
Да нет, если навести курсор на обычную фотку, то появляется лупа и щелкнув лкм, можно открыть фото и увеличить его, у фотографий две в ряд такого функционала нет

#40 admin

admin

    Администратор

  • Администратор
  • PipPipPip
  • 3 381 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2023 - 17:08

Просмотр сообщенияtriante сказал:

Да нет, если навести курсор на обычную фотку, то появляется лупа и щелкнув лкм, можно открыть фото и увеличить его, у фотографий две в ряд такого функционала нет

спасибо. только эта проблема не от того картинки в ряд или отдельно. если картинку загружать отдельно - то у нее будет "увеличение", если загружать через "галлерею" - то не будет. Это ошибка, исправим.