Перейти к содержимому

WiFi триггер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 stars_on

stars_on

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2024 - 21:43

Может это можно назвать по-другому, например, контроллер...
В общем в чем идея. Нужно устройство, которое подавало бы сообщение на телефон при каком-то событии.
Таких устройств существует куча. Например датчик открытия окна или датчик протечки.
А есть законченное устройство, к которому подсоединив свой датчик я мог получить сообщение на телефон?
Arduino не интересует.

#2 SEM

SEM

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 367 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2024 - 11:22

Просмотр сообщенияstars_on сказал:

сообщение на телефон
Телефон дисковый, кнопочный, мобильный, смартфон?
Сообщение SMS, звонок, мессенджеры?
WiFi здесь причём?

Сообщение отредактировано.


#3 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 194 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2024 - 20:46

Просмотр сообщенияstars_on сказал:

есть законченное устройство, к которому подсоединив свой датчик я мог получить сообщение на телефон?
Конечно есть! Телефон Сименс С55 с прошивкой "охранная сигнализация". Ничего переделывать не надо (только залить прошивку), в качестве датчика используется кнопка гарнитуры.
(пишу по памяти, могу в деталях наврать. Например - может быть сименс не С55, а А55. И датчик не кнопка гарнитуры, а, например, контакты микрофона)

ps сходил к археологам, надо же - практически не подвел склероз:
Охранно-оповестительная GSM система.SimPageTiny. Система выполнена на базе стандартного мобильного аппарата Siemens C45(C55/A55).
без изменений/добавлений какой-либо аппаратной части и вообще без какого-либо физического вскрытия аппарата.

pps Там же у археологов нашлось: Набор - BM8038 - Устройство охранное GSM-автономное МАСТЕР КИТ (сходил на сайт мастеркита - уже не выпускается такое)

ppps Ну если совсем серьезно - почти любая охранная сигнализация - хоть китайская, хоть наша - имеет такие функции. Но это как из пушки по воробьям. Китайские см на али. Наши, например ZONT такое могут

Сообщение отредактировано.