Перейти к содержимому

из донора электросамоката -> электровелосипед


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 bigAl

bigAl

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 06 Август 2024 - 16:24

Приветствую! Собственно, из названия темы ясна суть вопроса. Имеется, кугуу м4 про (600вт, 18амперчасов, 48В) на котором никто не катается, так как была совершена ошибка при покупке уже. Человек живет на 3 этаже без лифта и планировал 5км до дачи ездить. Мои доводы что на электровелике будет удобнее, были проигнорированы.

Что нужно докупить, чтобы малой кровью собрать электровелосипед - разобрав самокат. Не скоростной, а так - до огорода и обратно с рюкзаком. сам подумываю на старый таир поставить ему комплект для переделки велика в электровелик.

#2 dinozauer

dinozauer

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 06 Август 2024 - 16:48

Проще и бескровно продать электросамотык и купить электролисапед. Может даже обменять у подобного страдальца но с обратными хотелками)

#3 bigAl

bigAl

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 06 Август 2024 - 17:33

Просмотр сообщенияdinozauer (06 Август 2024 - 16:48) писал(а):

Проще и бескровно продать электросамотык и купить электролисапед. Может даже обменять у подобного страдальца но с обратными хотелками)
конечно, да))) но я, видимо, многого хочу и никто не хочет его брать) ходят мысли, что пересобрать выгоднее для меня. Рекорды скорости там ставится не будут, человеку уже под 70, но бодрый)

#4 Андрейй

Андрейй

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 06 Август 2024 - 18:30

Ну акб, контроллер можно как то разместить , а как заспицевать мотор? Там же нет отверстий под них. Реально проще продать и купить нужное

#5 SEM

SEM

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 377 сообщений

Отправлено 06 Август 2024 - 20:51

Седло на палке прикрутить нельзя? Много раз видел такие "самокаты".

#6 OreSama

OreSama

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 08 Август 2024 - 05:57

Просмотр сообщенияSEM сказал:

Седло на палке прикрутить нельзя? Много раз видел такие "самокаты".
Самокаты и так склонны к опрокидыванию и полётам через руль, а если ещё седло поставить (центр масс сдвинуть назад) + рюкзак за спиной... В общем, падение с такой "бешеной табуретки" это не "если", а "когда".

#7 SEM

SEM

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 377 сообщений

Отправлено 08 Август 2024 - 09:33

Сдвинуть центр масс вниз и назад, и при этом кувыркнуться через руль?

#8 OreSama

OreSama

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 08 Август 2024 - 12:42

Можно и через руль, если колесо в колдобину попадёт. А можно и на спину опрокинуться. В любом случае, вопрос времени, а не удачи.

#9 SEM

SEM

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 377 сообщений

Отправлено 08 Август 2024 - 13:57

А можно и на велосипеде упасть...
Складывающийся штырь с седлом и складывающийся руль на самокате - делают его в разы компактнее чем велосипед, что имеет значение как при хранении дома, так и при таскании его из квартиры на улицу и обратно. Велосипед по лестнице - только "в зубах", а сложенный самокат можно засунуть в (специальный) рюкзак и на спину.
ТС пишет что лифта нет, 3-й этаж, тащить вверх электротранспорт и так тяжело, велосипед ещё и громоздкий.

#10 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 205 сообщений

Отправлено 08 Август 2024 - 14:46

Просмотр сообщенияSEM (08 Август 2024 - 13:57) писал(а):

тащить вверх электротранспорт и так тяжело, велосипед ещё и громоздкий.
Помнится в детстве ЗАЕЗЖАЛИ на 5 этаж хрущевки на верховине...
А вот на самокате 100% не заедешь - колеса слишком маленькие

#11 bigAl

bigAl

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Август 2024 - 00:02

Просмотр сообщенияSEM (08 Август 2024 - 13:57) писал(а):

А можно и на велосипеде упасть...
Складывающийся штырь с седлом и складывающийся руль на самокате - делают его в разы компактнее чем велосипед, что имеет значение как при хранении дома, так и при таскании его из квартиры на улицу и обратно. Велосипед по лестнице - только "в зубах", а сложенный самокат можно засунуть в (специальный) рюкзак и на спину.
ТС пишет что лифта нет, 3-й этаж, тащить вверх электротранспорт и так тяжело, велосипед ещё и громоздкий.
У велика есть рама, а за нее можно схватить)

Пока у меня мысль такая - что надо купить мотор-колесо, Пас асистант - а что еще можно позаимствовать с самоката. Велик старый есть для модернизации.
Кстати, есть кладовка в подвале соседнего дома, самокат отец туда боится ставить(хотя жеоезная дверь и в клпдовку и на сам цоколь - 2 замка), может с великом будет проще. Может уговорю. Я бы на его месте взял альфу мопед)))) Но это я.

Сообщение отредактировано.


#12 Chah

Chah

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Август 2024 - 10:44

А я вот вообще не понял суть проблемы, как таковой - чем самокат не подошёл для поездок на дачу за 5 км?? Учитывая. что в данной модели, насколько помню, и сидушка в комплекте. Я на работу регулярно на самокате езжу за 10 км - отлично, удобно и компактно.

#13 Trikola

Trikola

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Август 2024 - 16:56

если доработать существующий вел до электро, то докупаете колесо с двигателем для переднего колеса + контроллер + пульт управления (типа KT_LCD3) + курок + тормозные ручки с контактами + батарея. Проще купить комплект и установить. Если с KT_LCD3 или подобным, то там имеется режим "пешеход", при помощи которого вел сам заезжает на этаж и тащит вас. проверено с колесом на 26 дюймов.

#14 Андрейй

Андрейй

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 17 Август 2024 - 17:06

Chah,может там дороги нормальной нет.

#15 bigAl

bigAl

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 Август 2024 - 09:43

 Chah (17 Август 2024 - 10:44) писал(а):

А я вот вообще не понял суть проблемы, как таковой - чем самокат не подошёл для поездок на дачу за 5 км?? Учитывая. что в данной модели, насколько помню, и сидушка в комплекте. Я на работу регулярно на самокате езжу за 10 км - отлично, удобно и компактно.
Приветствую! Ездить на дачу ладно, так обратно он возит еще урожай. Может быть и гонял бы на нем отец, но человеку 70 в будущем году. Я изначально ему говорил, что нужен электровелик (юагажник можно прицепить). На мопед альфу не соглашается почему-то))))