Перейти к содержимому

Deutsche Post и их трекинговые номера посылок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 lostandleft

lostandleft

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 10 Август 2009 - 08:16

Случайно обнаружил, как можно узнать международный трекинговый номер посылок (по которому посылка отслеживается в России), которые идут из Германии, не звоня по платному номеру DHL.Для этого, разумеется, нужно знать внутренний номер посылки .Процедура простая: идем сюда: http://nolp.dhl.de/n...?lang=enВбиваем в Shipment Number внутренний номер посылки (двенадцать цифр, я вбивал без пробелов). Жмём Search. Если повезёт , то появится страница с поисковыми данными типа "тогда-то отправлено, там-то перегружено, ушло из Немеччины во-столько то".Там же в строке "UPU code / match code" будет указан номер формата CL123456789DE, по которому спокойно посылка отслеживается на российской почте: http://www.russianpo...stal/TrackingPO .Уточню, что моя отправка была DHL Paket International, и проверял всего один раз (т.к. больше посылок из Германии пока не ожидается :) )Удачи!

#2 Anfisa

Anfisa

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Август 2009 - 11:27

ОО, спасибо за инструкцию! Раньше, зная внутренний номер посылки, нажимал на кнопочку маленькую около формы, что-то типо "e-mail us"А там дальше составлял заявку с просьбой конвертировать в международный формат. Через 2 -3 дня приходит ответ с нормальным треком.

#3 Squall

Squall

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Август 2009 - 08:44

Да эта функция уже год как работает и на форуме уже давно эта тема поднималась. Отстаем от жизни, товарищи. :)

#4 alexsd

alexsd

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 13:11

Подскажите пожалуйста , мне отправили посылку из Германии дали номер отслеживания такого типа RMXXXXXXXXXDE сказали отслеживать на этом сайте www.deutschepost.de/briefstatus она там отслеживается а на почте россии нет, её должен быть присвоен международный номер? как мне его узнать подскажите кто знает

#5 StiplChez

StiplChez

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 867 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 09:13

Просмотр сообщенияalexsd (01 Ноябрь 2014 - 13:11) писал(а):

RMXXXXXXXXXDE ............. её должен быть присвоен международный номер? как мне его узнать подскажите кто знает
Это и есть международный трек номер ;)