Перейти к содержимому

часто ли ошибается russianpost.ru ???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Grinch

Grinch

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2009 - 07:16

Жду посылку из Гонконга...на этом ресурсе вбил трэкнамбер(который дал мне продавец):http://info.russianpost.ru/servlet/post_item... в итоге выдало неправильный индекс (мой индекс - индекс получателя) и отсутствие Объявленной ценности-(((что делать? боюсь потерять посылку

#2 Molly

Molly

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2009 - 07:32

Цитата

. в итоге выдало неправильный индекс (мой индекс - индекс получателя)
А продавец не мог ошибиться при отправлении с индексом? Быть может это он индекс неправильно вбил? Тогда посылка будет идти до Вас дольше.

Цитата

и отсутствие Объявленной ценности-(((
:)А что, она должна быть? Какой вид отправления (первые две буквы трека)? Если RA - то нет никакой ценности и страховки. И быть не может.

#3 cdprof

cdprof

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2009 - 08:09

Цитата

в итоге выдало неправильный индекс (мой индекс - индекс получателя)
в правой колонке "Адресовано"?

#4 Grinch

Grinch

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2009 - 08:10

Цитата

.А продавец не мог ошибиться при отправлении с индексом? Быть может это он индекс неправильно вбил? Тогда посылка будет идти до Вас дольше.
продавец прислал мне фотку самого конверта... там был правильный индекс написан

Цитата

А что, она должна быть? Какой вид отправления (первые две буквы трека)? Если RA - то нет никакой ценности и страховки. И быть не может.
да ... RA ... получается он меня обманул ... т.к. я ему за insurance - накинл 5 баксов???

#5 Grinch

Grinch

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2009 - 08:33

Цитата

Цитата

в итоге выдало неправильный индекс (мой индекс - индекс получателя)
в правой колонке "Адресовано"?
да ...именно там неправильный индекс ... в поле адрес просто указан мой город и область (улица, номер дома, и т.д. тоже почемуто не указана)

#6 cdprof

cdprof

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2009 - 08:35

Grinch , не волнуйтесь. Я узнавал на эту тему. Это индекс первичного прибытия. Дальше пойдет переадресация на ваш идекс. Спите спокойно, придет ваша посылка. :)

#7 Molly

Molly

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2009 - 09:14

Вообще это отправление по типу нашего "Малый заказной пакет". Он не страхуется. Что бы завтраховать - нужно отправлять аналогом нашего "Ценная посылка", что раза в 3-4 дороже при том же весе.

Цитата

да ... RA ... получается он меня обманул ... т.к. я ему за insurance - накинл 5 баксов???
Необязательно. Возможно несколько вариантов.1. Он отправляет аир маил (не отслеживается), а если уплатить страховку - то регистеред маил. Очень многие так делают.2. Он берет риски страховки на себя. Т.е. если потерялась посылка по вине почты - то он возмещает убытки без диспутов из своего кармана. А ежели не уплатил страховку - то он отказыватся добровольно возмещать убытки, только через диспут.3. Он просто наглым образом накидывает добровольную страховку, что бы иногда пополнять свой карман лишними пятью баксами.

#8 Grinch

Grinch

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2009 - 18:43

о! спасибо ВАМ, люди!

#9 Undying

Undying

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 563 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 16:57

Ну, во-первых, хочется сказать, что информация об "объявленной стоимости" практически во всех случаях элементарно не забиваетсяВот бывает, скажем, что индекс правильный, а при запечатывании отправления в страховочный мешок и заполнении "бирки" его путают. Это были истории от других людей про посылки. На мелких пакетах же такой фактор сразу исключается.У вас всё нормально :)