Перейти к содержимому

Какой службой переслать монитор из америки?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 McArrow

McArrow

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 22:52

Купил на ибэе монитор Apple Cinema 23, продавец переслал его моему брату, который живет в Бостоне. Теперь он не может мне переслать его в Россию, т.к. он не подходит по габаритам. После перепаковки получились такие размеры - W20- L24- H11. Может есть какие-нить недорогие аналоги USPS, которые согласятся доставить коробку таких размеров?

#2 ScorpionGirl

ScorpionGirl

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 23 Май 2009 - 05:27

McArrow imho USPS это самый дешёвый способ, так как это обычная государственная почта.Остальные способы принадлежат частным компания и будут стоить дороже.Почтовые ограничения на Priority Mail:http://pe.usps.gov/text/imm/immc2_017.htm

#3 Sssubaru

Sssubaru

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 23 Май 2009 - 05:39

Цитата

Купил на ибэе монитор Apple Cinema 23, продавец переслал его моему брату, который живет в Бостоне. Теперь он не может мне переслать его в Россию, т.к. он не подходит по габаритам. После перепаковки получились такие размеры - W20- L24- H11. Может есть какие-нить недорогие аналоги USPS, которые согласятся доставить коробку таких размеров?
а как перепаковывали? я получал монитор 24 дюйма (HP LP2475w), пришел EMS в родной коробке. размер коробки 672мм х 464мм х 352мм149 баксов с меня взял селлер, 12кг коробка весилавот полностью правила для Россииhttp://pe.usps.com/text/Imm/ps_013.htm#ep1603920

#4 McArrow

McArrow

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 Май 2009 - 07:33

Цитата

а как перепаковывали? я получал монитор 24 дюйма (HP LP2475w), пришел EMS в родной коробке. размер коробки 672мм х 464мм х 352мм149 баксов с меня взял селлер, 12кг коробка весила
Перепаковали так - взяли коробку поменьше чем родная, от принтера HP.А когда вы получали монитор? Наверное тогда лимиты еще другие были..Вот данные по вашему монитору 21.9" x 9.96" x 20.54"Считаем, 21.9 + 2 * (9.96 + 20.54) = 82.9 Т.е. ваш монитор тоже не укладывался в лимит.

Цитата

вот полностью правила для Россииhttp://pe.usps.com/text/Imm/ps_013.htm#ep1603920
Maximum length and girth combined: 79 inches Вот по этому параметру не проходит.

#5 Sssubaru

Sssubaru

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 23 Май 2009 - 08:06

да я понимаю что он не укладывается в лимиты, отправлен он был 16-го января, просто селлер мутный и у него скорее всего договоренности на почте. Так как он и сейчас их отправляет, в том числе и 30-ти дюймовые :)если вы про дюймы, то у моего монитора такая коробка: 26,46х18,27х13,86, один дюйм равен 25,4мм и лимит он превышает сильнее (90,72)если будете отправлять курьерам влетите на растаможку...очень сильно.

#6 McArrow

McArrow

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 Май 2009 - 08:16

Цитата

да я понимаю что он не укладывается в лимиты, отправлен он был 16-го января, просто селлер мутный и у него скорее всего договоренности на почте. Так как он и сейчас их отправляет, в том числе и 30-ти дюймовые :)
Можно контакты этого селлера в личку? Я как вариант рассматривал HP2475, продам тогда этот эпл и куплю у него HP.

#7 Darka03

Darka03

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 23 Май 2009 - 10:06

Цитата

да я понимаю что он не укладывается в лимиты, отправлен он был 16-го января, просто селлер мутный и у него скорее всего договоренности на почте. Так как он и сейчас их отправляет, в том числе и 30-ти дюймовые
Так почему же он мутный, внутри страны у них другие ограничения по размерам, поэтому он и отправляет.

#8 Sssubaru

Sssubaru

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 23 Май 2009 - 11:43

Цитата

внутри страны у них другие ограничения по размерам
он отправил в Россию :(

Цитата

Можно контакты этого селлера в личку? Я как вариант рассматривал HP2475, продам тогда этот эпл и куплю у него HP.
Зачем же в личку, хороший селлер, пусть все знают.ukiahh20правда он сначала не тот трек номер прислал мне, и задержал отправку на 2 недели, что-то у него напуталось там :)только будьте готовы к встрече с таможней, он в декларации к нему написал 99 баксов, инвойсы не прикладывает.

#9 Jina

Jina

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 23 Май 2009 - 16:42

McArrow На прошлой неделе получил точно такой же монитор EMS.Пришел в родной упаковке. Никаких проблем с отправкой у продавца не было.