Перейти к содержимому

Уже месяц жду посылку. А почта видимо за меня её получила.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 Addams

Addams

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 17:38

Fella это я привел в качестве примера,потом не сравнивайте Москву с селом,за 10тыщ стабильного заработка без задержки зарплаты,в 300км от Москвы к примеру,люди готовы с удовольствием работать,а работа порой просто ломовая,почти у каждого грыжа-вот она реальность,а работа на почте на селе-это круто,там тетеньки на почте в большинстве своем держут еще по совместитесльству собственные магазинчики и почта кстати работает нормально

#22 Pomashkan

Pomashkan

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 17:39

Цитата

друзья!приходя на своё почтовое отделение за очередной посылкой, принесите и почтовым работникам какой-нибудь маленький презент. мелочь, а им будет приятно. может, даже работать будут охотнее, с хорошим настроением, зная, что их труд имеет не одну только скромную зарплату, но ещё и народную благодарность.глобально повлиять на все проблемы мы не можем, ну давайте хоть так!
посоветуйте, что можно презентовать работникам почты? я имею ввиду из гаджетов, а не шоколадок?

#23 Fella

Fella

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 17:42

Цитата

не сравнивайте Москву с селом
вот и не сравнивайте, попробуйте прожить в Москве на 10к

#24 Taira

Taira

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 18:43

Цитата

что можно презентовать работникам почты? я имею ввиду из гаджетов, а не шоколадок?
шоколадок достаточно.вы видимо не так восприняли мой посыл..

#25 Propovednik

Propovednik

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 18:51

Taira а ты шоколадки давал . И если давал, то относится лучше начинали?

#26 puhlik

puhlik

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 18:52

Цитата

потом не сравнивайте Москву с селом
В любом городе есть и бедные и богатые, да и зарплата сотрудниковПочты России наверняка пропорциональна городу проживания, руководствотоже не глупые люди, наверняка. Кто в Москве получает 10, в селеполучает 2-3 тыщи, потому что собственно говоря и в селе 3 человекав день придет, и одну посылку в неделю отправят.Еще раз основная мысль - качество работы не должно зависеть от уровнязарплаты, меня как потребителя мало волнует сколько получает сотрудникна почте, который выдает мне посылку."А что же вы хотите за такие деньги" -- в корне неправильный подход.

#27 Fella

Fella

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 19:07

puhlik повторяю, в моем отделение например в посылочном отделе работает 1 человек, а по штатному рассписанию, думаю должно не меньше 4х, ибо 7 дней в неделю без перерыва на обед.Так вот, как по вашему будет работать 1 за 4х ? без ошибок, нервозности и с воодушевлением? Сам стоял сегодня там в очереди, так каждый еще начинает качать права, повышать голос и т.д.,я бы вообще сказал "тогда я заболел" закрыл все и ушел ...такое кстати бывало, единственный чел заболева и посылочный отдел не работал ..Не знаю, есть ли на них материальная ответсвенность, если нет .. тогда вообще не чему удивляться.Последний раз редактировалось: Fella (20.04.2009 21:14), всего редактировалось 1 раз

#28 Taira

Taira

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 19:13

Propovednik меня на главпочтамте уже неплохо знают :) просто стараюсь побольше с ними разговаривать. шоколадок я не давал, но, думаю, последую совету с форума и как-нибудь подарю. а вот конфетками как-то поделился с двумя женщинами, кто принимал у меня посылку..

#29 Aigesha

Aigesha

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 19:24

То что почта наша "косячит" частенько - это понятно...мне не понятно другое...

Цитата

Она: Буквально 3 часа назад приходила женщина и получила 3 посылки!!!

Цитата

Вот она и пришла на почту с моими извещениями, спокойно забрала посылки и ушла домой

Цитата

Таким образом извещение о посылке ушло в другой дом в моем городе, в тот же номер квартиры. И пришел получать её человек, у которого фамилия ровно на 1 букву отличается от моей Smile Вообщем, чел пришел, расписался, получил посылку и ушел.
А люди что,которые посылки получали??? Им,что каждый день шлют посылки из Гонконга,Америки,Великобритании и т.д. ??? Неужели никто не усомнился,посылка не ему,чужая ???

#30 puhlik

puhlik

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 19:25

Fella Смотрите на вещи объективно, без личных переживаний и сочувствия.Люди идут в шахту тоже не от хорошей жизни, каждому свое.У кого-то есть выбор, у кого-то тоже есть, но куда более скромный.В таком случае ну что же Вы -- отдавайте каждую вторую посылку ейтогда? Конечно, она может ошибиться, вопрос в том, кто заплатит за этуошибку - Вы, она или Почта России. Вообщем кажется уже отходим от темы...

#31 Fella

Fella

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 19:28

puhlik если работник почты не материально ответственное лицо (а мне кажется именно так), то :)а с Почты России только через суд .. имхо.

Цитата

Неужели никто не усомнился,посылка не ему,чужая ???
и не прочитали, что там другой адрес и другая фамилия

#32 Addams

Addams

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 19:42

Цитата

если таджики будут на поче работать, то пропажа посылок увеличится до 100%
не факт,если их будут принимать на почту, я думаю они руками и ногами будут держаться за эту работу и за 10-12тыс,да и не получится воровать-конкуренция среди них будет жесткая ,вы посмотрите как они за эти же деньги улицы научились убирать

#33 Fella

Fella

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 19:46

Addams и как "научились" управлять маршрутками

#34 Jeka

Jeka

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 20:31

Получаю посылки на разных отделениях, и на одном меня уже хорошо знают. Был случай прислали сразу две посылки мелкий пакет и большую коробку, но получилось так что большая коробка была на имя моей подруги которая живет по этому же адресу. Пришел на почту сунул два извещения))) и через минут приносит только один пакет который на моё имя, я говорю "а ещё посылк?!!!, а она не на вас!!!" :)говорю ей "я уже у вас 10й раз что-то получаю мол это посылка на мою подругу чтобы таможня не придиралась" а вот пусть она и приходит ))) Короче итоге ничего не дали, пришлось идти за подругой)))

#35 Silhuette

Silhuette

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 23 Май 2009 - 10:30

Зато не пропадет. Они откуда могут знать, кому это на самом деле?Еще и на подругу, а не жену/мужа... !!!