Перейти к содержимому

Deutsche Post vs DHL, какой же сервис государственный?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 erbol21

erbol21

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 21:25

Надумал я купить себе чудо-мобильник, продается только в Германии.Этот бюргер просит за доставку в Расею -- EUR 6.90 DHL Paket International.Вот ентот пакет меня и насторожил. Дюже дешево. Щаз куплю, а потом мне принесут пошлину примерно на 150 евро...Открываю сайт Deutsche Post. Есть там такой пакет, но без страховки стоит 30 евро. Толсто будет.Открываю сайт DHL. И там есть DHL Paket International, но уже 16 евро.Еще не оплатил (там он Зофорт Вискас кауфен), а бюргера запрашиваю - давай, милый, битте шён, отправь-ка Дойче Постом, иначе мне кирдык. Есть такая штука как Europabrief Maxibrief International и Wert (страховка) International, всего со страховкой 13 евро. Вполне прилично.Можно и Päckchen International, но у него нет нет страховки.Этот тупой унтерменш через пять минут присылает точно такой же счет на EUR 6.90 DHL Paket International. Не понял моего англо-немецкого суржика.Я опять пишу - простите, герр ладенфюрер, ошибочка вышла. Низзя мне DHL отсылать, только можно staatlich Post, иначе разденут на границе, и так уже евро под 43 рупии котируется.Ну, он затих до понедельника, я полагаю, думать будет.Коллеги, которые из Германии отсылают, поясните, пожалуйста, чем же лучше послать этот телефон со страховкой, чтобы не нарваться на коммерческий DHL со всеми вытекающими...

#2 Roo

Roo

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 22:06

erbol21 , скажу как коллеге по званиям (кстати ПОЗДРАВЛЯЮ с почетным статусом! Честно заслуженным!) - киньте ему ссылку и скрин на тот пакет, которым хотите получить. Напишите что доплатите ему еще 1 евро за его содействие. Просто как презет.А шлите лучше всего именно

Цитата

Europabrief Maxibrief International и Wert (страховка) International, всего со страховкой 13 евро.
Правда боюсь ваш телефончик по толщине в максимальные габариты не войдет... По сумме размеров конечно вполне. Но вот загвоздка в том, что они размеры сверяют на почте, заталкивая этот "конвертик" в эдакую прорезь с максимальными габаритами для этого типа отправления. Если прохошло - ваше счастье. Ан нет - оплачивайте подороже... Высота (толщина) с конвертиком жалкие 5 мм. (см. на картинку). И поменять его на большее, в ущерб другим сторонам, НЕЛЬЗЯ. Это максималка, это жыж письмо.Хотя... Бог его знает какой там у вас телефончик, может плооооооский...2009-01-02_222010.jpgПоследний раз редактировалось: Roo (03.01.2009 0:21), всего редактировалось 1 раз

#3 Matiaz

Matiaz

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 22:20

Цитата

"DHL Paket International" - обычная посылка. Есть тарифы - до 5кг, до 10кг и до 20кг."DHL Express International" - экспресс, у нас его доставит "DHL Россия
Примерно так.

#4 erbol21

erbol21

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 22:59

Roo Спасибо за поздравление! Теперь мы будем Инь и Янь с ебея. :huh:Но когда мы подставляем в соседнее окно Maxibrief International, то ограничение на 5 мм пропадает, а остается только общая сумма 900, т.е. 300х300х300. Вполне ничего для телефона в упаковке. И вес до 2000 граммов.Да, придется ему скрин послать напрямую.

Цитата

"DHL Paket International" - обычная посылка. Есть тарифы - до 5кг, до 10кг и до 20кг.
Эти названия совпадают на сайтах deutschepost.de и dhl.de. Вот это меня и смущает.И откуда он взял цену в 6.90? Нет такой цены.

#5 Roo

Roo

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 23:50

erbol21 , а 6.90 он взял с того, что он неудосужился поставить страну Раша. Так и смотрит на дэфолтную Дойчланд. Потому и 6.90 :huh:

#6 erbol21

erbol21

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 00:07

Да, это мысль! Спасибо за консультацию.

#7 Roo

Roo

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 22:43

erbol21 , да какая нафиг консультация... :)Для вас - всегда пожалста! :huh:

#8 erbol21

erbol21

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 23:08

Я ему уже послал скриншот.Но в этом калькуляторе я не нашел, какое же отправление - авиа, а какое - наземное, кроме Buch.Кстати, [говорит гордо] нашел самое дешевое - Buch Luft. До 5 кг, те же L + B + H: bis 900 mm, за 1 кг с заказом - 8,05 евро!Век живи - век учись, - сказал поручик и переложил серебряный портсигар из кармана чикчир в карман ментика.

#9 Pacifist

Pacifist

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 10:18

была похожая тема

#10 erbol21

erbol21

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 15:47

Там тоже не ответили, всё у них в непонятках осталось.У меня такое впечатление сложилось, что Buch Luft - это авиабандероль, которой отправляет Феликс. Но она может быть только заказной или простой. А мне надо ценной, но не DHL.Единственный сервис - это Europabrief Maxibrief International.У меня корешок в Германии живет, посылал письмо DHL и заплатил немеряно. Когда я ему ткнул калькулятор из Deutsche Post с мизерными ценами, тот был весьма удивлен. Но он - русский, а эти ладенфюреры и по-английски не соображают.Не доводить же ситуацию до страйка.

#11 Anti

Anti

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 19:58

erbol21 Buch - по немецки - книга :huh:а еще раньше были, не знаю как сейчас, книги для слепых -бесплатно :)

#12 erbol21

erbol21

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 21:16

Цитата

Buch - по немецки - книга
Я знаю. Это названия сервисов. Brief - письмо и т.д.Гроссбух - большая книга, Buch Luft - воздушная книга, а Luftklosett - туалет типа сортир, тоже сервис своего рода. :huh:

Цитата

а еще раньше были, не знаю как сейчас, книги для слепых -бесплатно
По-русски (калька с французского) - секограмма.