Перейти к содержимому

Везу гитару с E-Bay. Есть вопрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 Gata

Gata

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 13:44

Добрый день, коллеги!Непервый раз уже везу товар из штатов с E-Bayв списке привезенного три синтезатора, наушники (дорогие :) ), кольцо BVLGARI тоже недешевое, все без посредников возил и никаких проблем не было.Сейчас везу очень неплохую гитару Gibson Les Paul Vintage Mahogany Red, стоимость, где-то 750-800 баксов с доставкой вместе, USPS Priority, 1 ноября приехала, а 2 ноября попала на таможню. Вот терь интересно, слупят с меня чего-нидь или нет? В законе написано, что, мол, все, что свыше 10000 рублей, будь любезен заплати в казну 30 поцентов с разницы суммая товара-10000 рублев. НО, написано, что это делается в случае, если товар везется в коммерческих целях. Где граница коммерческих целей?)) Я везу для себя, но не могу гарантировать, что через 5 лет гитара будет у меня дома)) К примеру вез кольцо Bvlgari за 800 баксов - и ничего не заплатил, как это так?)

#2 Molly

Molly

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 14:15

Цитата

НО, написано, что это делается в случае, если товар везется в коммерческих целях.
Где такое написано? Нет, в любых целях. Растаможку придется заплатить. Хотя всё зависит от разных факторов.

Цитата

1 ноября приехала, а 2 ноября попала на таможню.
Все посылки попадают на таможню. Вот с каким вердиктом она выйдет с таможни - от этого и плясать надо.Как была оценена эта гитара отправителем? Если он изначально дал ей полную стоимость и страховку - то таможня обязательно попросит растоможку. Если же он указал стоимость в пределах 400 баксов (в пределах 10000 тыров, так как курс бакса скачет) - то возможно таможня её пропустит. А может и задержит, неповерив этой оценке.В общем подождите когда посылка придет к Вам на почту. Там Вам либо выдадут её, либо дадут бумаги и отправят на таможню. И вот если отправят на таможню - то тогда будите с ней бодаться.

#3 Gata

Gata

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 14:16

Спасибо! Отпишу, как и чаво получилось/не получилось :)

#4 MOFO

MOFO

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 00:27

На почте на таможню не отправляют, посылка приходит сразу с документами на оплату, почта спрашивает согласны ли оплатить пошлину, если да, то они сразу же переводят деньги таможне.P. S. По крайней мере у так нас.

#5 Gata

Gata

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 13:59

То есть пришел на почту, тебе говорят, "мол пошлину платишь?", берешь прям на почте платишь и забираешь посылку????Да, кстати, а с посылкой в 9,5 кг проблемов не будет6 а то моя посылка по весу именно такая и получилась)

#6 Undying

Undying

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 563 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 14:21

Цитата

То есть пришел на почту, тебе говорят, "мол пошлину платишь?", берешь прям на почте платишь и забираешь посылку????
Это только для городов, в которых нет таможни, занимающейся МПО. В Москве обычно не так.

#7 Life

Life

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 14:53

А в Санкт-Петербурге платишь на почте или где?

#8 Molly

Molly

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 15:37

В крупных городах на почте берешь бумагу и топаешь на таможню. А дальше - вариантов развития событий несколько. Это как подфартит.

#9 Gata

Gata

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 16:11

А какие же могут быть варианты, если все законно?? :)

#10 Gata

Gata

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 17:26

Да, еще вопрос, а таможня, куды возможно придется тащить свое попо, находится на Варшавке или она вообще в нескольких местах находится в Москве? И есть ли телефон, куды звонить? И если звонить, что, просто номер трекинга называть?))

#11 Undying

Undying

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 563 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 18:02

Цитата

Да, еще вопрос, а таможня, куды возможно придется тащить свое попо, находится на Варшавке или она вообще в нескольких местах находится в Москве? И есть ли телефон, куды звонить? И если звонить, что, просто номер трекинга называть?))
На Варшавке. Толку от звонков никакого, кроме той же самой "трекинговой" информации

#12 Gata

Gata

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 18:07

ну хоть что-то совпало - работаю на Варшавке и живу не очень далеко))

#13 Molly

Molly

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 12:36

Цитата

А какие же могут быть варианты, если все законно?? :)
А вот разные варианты. Могут заочно провести переоценку по предоставленным Вами распечаткам с инвойсом и лотом и Вы уплатив пошлину поедите на почту забирать свою посылку. Может они заставят Вас свозить инспектора на почту, что бы он получил там Вашу посылку и привез её на таможню, где Вы и будите доказывать что купили её за 300 баксов. А может вообще получите свою гитару без всяких растоможек.Это далеко не полный перечень возможного развития событий.

#14 Gata

Gata

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 13:02

Molly Вопрос тогда один остался - ТАМОЖНЯ, это что, калейдоскоп чудес? :) :) :)Законодательство, видимо, этот орган обошло

#15 Gata

Gata

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 08:17

Народ, а у меня вопрос еще один - а когда, собственно, тревогу-то бить?? По трекингу сейчас статус "Передано таможне" от 2 ноября 2008 года. Далее должно появится либо "Задержено таможней", либо "Покинуло место международного обмена", так или не так?)) И еще, если все же покинет место международного обмена, будет ли это означать, что с меня сдерут пошлину?

#16 Undying

Undying

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 563 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 08:45

Цитата

Народ, а у меня вопрос еще один - а когда, собственно, тревогу-то бить?? По трекингу сейчас статус "Передано таможне" от 2 ноября 2008 года. Далее должно появится либо "Задержено таможней", либо "Покинуло место международного обмена", так или не так?)) И еще, если все же покинет место международного обмена, будет ли это означать, что с меня сдерут пошлину?
Нет такого "Задержано таможней"Сейчас после "Передано таможне" по неделе бывает "держат"Начислят ли пошлину, Вы узнаете только при получении отправления, когда будете её платить... Проживающие в Москве платят пошлину на Варшавке.

#17 Promosat

Promosat

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 09:28

походу эти пидары решили начать борьбу с ввозом гитар. у меня гитара болтается с 3-го ноября. если будут новости -дай знать.моя гитара в жёстком кейсе, может они его потрошат?

#18 Undying

Undying

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 563 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 10:37

Цитата

http://www.ebay-foru...38#178938походу эти пидары решили начать борьбу с ввозом гитар. у меня гитара болтается с 3-го ноября. если будут новости -дай знать.моя гитара в жёстком кейсе, может они его потрошат?
Сейчас у многих по неделе висит на данном статусе. В соседней теме было и 10 дней...

#19 Gata

Gata

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 13:04

Promosat У меня гитара тоже в жестком кейсе едет. Какая разница в каком она кейсе, это разве играет значение?.. Хрен знает, чего они там с гитарой делают, может играю на ней гаммы ) Будем молча ждать :) Undying По-моему, 10 дней - это ышо не беда

#20 Undying

Undying

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 563 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 13:45

Цитата

Undying По-моему, 10 дней - это ышо не беда
Ну на "импорте" и месяц был, про это я в курсе