Перейти к содержимому

Вес посылки изменился пока летел из США в Россию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 NuruMorna

NuruMorna

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 06 Июль 2008 - 15:04

Здравствуйте! У меня такая ситуация! Купил айфон(вес около 600г). Сижу жду его, решил отследить! На www.emspost.ru смотрю вес стоит 232 грамма. Я пишу продавцу, что такое! Он присылает скан квитанции отправки, где стоит 600 грамм. Я пишу на EMS! Мне говорят что посылка пришла с разницей в весе и об этом составлен акт!Кто нибудь сталкивался с этой проблемой? Подскажите что делать и что это значит!

#2 Elfika

Elfika

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 06 Июль 2008 - 16:42

Прощай айфон :) За последнюю неделю это вроде четвертая тема о пропаже яблок. Посылку хоть застраховал? Декларацию занижал?

#3 erbol21

erbol21

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 06 Июль 2008 - 17:13

Цитата

Подскажите что делать и что это значит!
Сп... ерли. Одна упаковка.Отправитель вправе подать клэйм в USPS. И Вы вправе, но надо иметь оригинальную квитанцию. Подойдет и упаковка, так написано в правилах.Больше, чем было в декларации, не выплатят.Берите с собой фотоаппарат и езжайте на Вернадку, предварительно сняв ее с доставки, иначе будете бесплодно базарить с курьером. Там всё фотографируйте, составляйте акт и пишите заявление на компенсацию. Срок рассмотрения по правилам - 2 месяца.

#4 NuruMorna

NuruMorna

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 06 Июль 2008 - 17:40

Спасибо, к счастью страховка на всю сумму! А в офис обязательно ехать? Кстати, посылка еще не пришла!

#5 erbol21

erbol21

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 06 Июль 2008 - 18:13

Цитата

Кстати, посылка еще не пришла!
Там вторая строка "сортировка" появилась?

#6 NuruMorna

NuruMorna

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 06 Июль 2008 - 19:07

нет, а что?

#7 erbol21

erbol21

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 06 Июль 2008 - 19:18

Когда она появится, это значит, что посылка уже на Вернадке, пора ехать ругаться.

#8 NuruMorna

NuruMorna

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 06 Июль 2008 - 20:09

я из нижнего новгорода! Как я поеду на Вернадке которая в Москве?

#9 Ono

Ono

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 06 Июль 2008 - 20:11

"Вот ... уроды" :)

#10 NuruMorna

NuruMorna

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 06 Июль 2008 - 20:31

я согласен! :) и нет на них управы.....

#11 Ono

Ono

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 06 Июль 2008 - 22:20

50+ айфонов продал и отправил за пределы США в свою бытность селлером, ну ни одного не украли...Правда в Россию парочку всего было помню :)И декларировал по разному: аифон, рефурбишед, мп3 плеэр ... и так далееПовезло наверное просто :)И вес у него точно помню вместе с коробкой/упаковкой: 2lbs (907 грамм)

#12 erbol21

erbol21

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 07 Июль 2008 - 06:48

Цитата

я из нижнего новгорода! Как я поеду на Вернадке которая в Москве?
Не переживайте, всё проще.В любом городе есть или центр EMS, или управление Почты России.Так, в Нижнем есть вот что:Нижегородский EMS-сортировочный центрМосковское ш., 250Нижний Новгород, 603015831 242-22-23nnovems@mts-nn.ruТуда придет через 1-2 дня посылка из Москвы, и Вы сможете заявить любую претензию. Правда, я не знаю, насколько далеко этот адрес от центра, в Москве Вернадка тоже не центр (25 мин. на метро, потом пешком 2 мин.).Каждый наш участник может посмотреть список центров EMS вот тут:http://emspost.ru/net/adresses_ospКстати, для регионов в трекинге появляется третья строка "Сортировка" при пересылке МПО от Вернадки в регион.

#13 NuruMorna

NuruMorna

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 07 Июль 2008 - 07:45

это все понятно! придется с ними там ругаться!

#14 NuruMorna

NuruMorna

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 10 Июль 2008 - 14:48

Продолжение истории! Посылка пришла в мой город! Пошел я в их офис принимать посылку, веса на самом деле не хватает! Когда речь зашла о написании акта получил вежливый отказ- сегодня воскресенье, приходите завтра когда начальство будет! Я покрутил посылку в руках и естественно увидел скотч- русский, прозрачный, самый дешевый! Вот фото:Завтра пойду забирать с написанием акта! Если есть какие мысли по данной поврежденной упаковке отпишитесь!

#15 erbol21

erbol21

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 10 Июль 2008 - 15:05

Я не увидел следов вскрытия или разрезов.Внимательно осмотрите посылку, на этом пакете должен быть только заклеенный клапан на обратной стороне. Я его не вижу на фото.Если есть разрез или любое заметно повреждение упаковки (в т.ч. заклеенное), то НЕ расписывайтесь за прием, сразу требуйте акт. Если следов повреждения нет, то придется расписаться и тут же вскрыть.Далее по результатам. Вскрытие покажет. :)

#16 NuruMorna

NuruMorna

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 12 Июль 2008 - 15:21

А как увидеть вскрывалась она или нет? Но если скотч наклеен кто-то ее вскрывал?

#17 erbol21

erbol21

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 12 Июль 2008 - 15:54

Должен быть посторонний разрез, впоследствии заклеенный или как-нибудь заделанный другим способом.Этот пакет - простейшая конструкция - обычный пластиковый конверт с подкладкой из пузырькового амортизатора. Оторвать клапан и потом его заклеить без следов невозможно - пластик рвется или деформируется.Ищите не сам скотч - им может быть заклеена бумажная этикетка с адресом и пр., а посторонний разрыв или разрез. И скотч только указывает это место.

#18 NuruMorna

NuruMorna

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 13 Июль 2008 - 20:32

Самое плохое, что самого разреза я ненашел- только скотч!Вот акт:Фотки упаковки:ъКакие мысли по представленой информации? Кстати, я не подал заявку на розыск, а попросил это сделать продавца! Это правильно?

#19 erbol21

erbol21

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 13 Июль 2008 - 21:12

Меня не покидает мысль, что в коробке ничего не было с самого начала.И вопрос - хорошо ли знаком Вам продавец?Не факт, что продавец заявит жалобу в USPS. Попросите прислать отсканенную форму жалобы (она высылается по запросу после телефонного звонка) и ее номер, думаю, она должна пробиваться у них на сайте для информации.И за несколько дней до истечения положенного срока заявляйте клэйм, приложив акт с переводом. Многие продавцы пишут, что претензии принимаются ими только в при наличии официального акта почты.Причина клэйма - товар сильно отличается от выставленного. Тогда он вернет не декларированную сумму, а ту, которую Вы заплатили через Палку.Были бы разрезы - хуже, свалили бы всё на российскую почту.Упаковку пока не выбрасывайте.И еще - акт о недостаче веса показали?

#20 NuruMorna

NuruMorna

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 14 Июль 2008 - 08:20

Акта о недостаче веса небыло!Факт о том что там ничего небыло сомнительный. Продавца нашел на спецализированном форуме с отзывами, и опятьже- вес изменился на самом деле! Скан жалобы обязатеьно попрошу- это понятно. А какой срок выплаты страховки почты?А если продавец откажется платить по открытому клайму? Палка его поддержит? И еще 2 месяца придется ждать по истечению клайма( а какая в этом случае страховка у палки?)?