Перейти к содержимому

FedEx Россия -> доставка в провинцию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Constantine

Constantine

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 21:49

поиск юзал, 90% найденного про Украину, поэтому решил создать тему купил лот: сотовый motorolaцена: 95$доставка: 30$Carrier/Method: Federal Express International PriorityTracking #: 79013399ххххвозникли вопросы: 1. где и как я получу посылку? я живу в Пензе, офисы FedEx в России есть только в Москве и Питере 2. должен ли я буду платить что-нибудь? читал что федекс порой требует платить растаможку или оплатить их услуги. Но разве я не оплатил 30$ за доставку а растаможку я должен избежать т.к. товар дешевле 5000 рублей?

#2 barrakudik

barrakudik

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 07:56

1. лучше позвонить в офис в москву и узнать, так например в нашем городе нет офиса ЮПС, приходится забирать знакомым например в Нск и переправлять мне...2. если сумма до 5000 с учетом доставки то ничего платить не надо ...

#3 Undying

Undying

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 563 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 08:09

Цитата

1. где и как я получу посылку? я живу в Пензе, офисы FedEx в России есть только в Москве и Питере
Советую позвонить в Москву или в Питер (в офис) и спросить, потому как сам не знаю и никогда не пользовался Fedex'ом в том числе и по этой причине

Цитата

2. должен ли я буду платить что-нибудь? читал что федекс порой требует платить растаможку или оплатить их услуги. Но разве я не оплатил 30$ за доставку а растаможку я должен избежать т.к. товар дешевле 5000 рублей?
Вы ведь не выходите за лимит. Ничего не нужно платить

#4 Constantine

Constantine

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 08:56

спасибо за ответы) смотрю вы мне ответили прям одновременно:зацените что увидел:открываем http://www.fedex.com/ru/слева где окошко авторизации читаем:

Цитата

Идентификация пользователя: абыл? Пароль: абыл?
интересно они имели в виду " Забыл " или "а был?"

#5 Constantine

Constantine

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 09:12

и емайл у них не работает. Только письмо отправил пришёл ответ от Mail Delivery Subsystem что такого емайла и не существует )позвонил я им вообщем, говорят у вас в городе есть курьерская служба....они вам притащут :):)ждёмс

#6 Lusha

Lusha

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 13:01

Мне приносили fedex домой в Пензу...

#7 Constantine

Constantine

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 18:04

Народ, что то я не догнал....как то странно таможню "проходит" моя посылка. Такое ощущение что её по всем таможням гоняют:это вообще как?20 числа в 11:48 РМ статус "В процессе таможенного оформления"20 числа 11:51 PM статус "В пути"20 числа 11:53 PM статус "В процессе таможенного оформления"21 числа 5:49 AM статус "В пути"21 числа 5:50 AM статус "В процессе таможенного оформления"22 числа 2:52 AM статус "В пути"бесконечный цикл какой то

#8 Mangy

Mangy

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 19:31

Не знаю как там у федекса таможню проходят отправления, но звонил в Москву спрашивал, в общем сказали, что либо ехать у них забирать (что провинциалам не подходит :) ) либо они могут отправить курьера. Вот только что-то про курьера как то недосказанно получилось, в общем я не тупой, но после нашего разговора так и не понял: отправят ли курьера в провинцию (и какого?своего?) или нет, и кто за эту пересылку будет платить?Так что тут непонятная ситуация сложилась. Буду сам рад услышать ваш опыт. Позвоните Ну в Москву всмысле.

#9 Knixen

Knixen

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 19:49

Для всех, кто из провинции - обязательно пишите, что позвонить по Skype можно очень дешевоНедавно открыл для себя этот чудесный сервисбудет стоить дешевле звонка с мобильного всего 2-3 центов за минутуhttp://www.skype.com/intl/en/prices/callrates/?currency=USD#listing-Rдля неплохого качества достаточно только инета хотя бы 512 Кбит/снаушники с микрофоном самые дешевые за 100 рупий можно купитьа деньги на счет Skype можно класть простой Visa картой любого русского банка (а то некоторые по глупости начинают гоняться за всякими купонами оплаты, через дурацкие Yandex-деньги и в итоге переплачивают)

#10 Sattellit

Sattellit

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 10:03

Ну как там? Ходят посылки куда нибудь кроме Москвы и Питера??

#11 Constantine

Constantine

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 10:16

Sattellit пока тишина. Но по треку пишет, что предполагаемое время доставки: 1 декабря 2008 в 6:00 РМ

#12 Sattellit

Sattellit

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 11:08

Ну держи в курсе тогда

#13 Constantine

Constantine

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 17:16

:)п...цтолько что звонил в федекс, спрашивал почему у посылки статус "задержка в оформлении" спросили что в посылке, я сказал что мобильный телефон.Сказали что через fedex низзя ввозить мобильные телефоны, и посылка лежит на таможне и через некоторое время вернётся отправителю.

#14 Lusha

Lusha

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 13:39

Бред какой то... Через DHL можно отправлять, а через fedex нельзя...Первый раз слышу. Требуй объяснений.

#15 Undying

Undying

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 563 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 14:13

Во идиотизм!

#16 Constantine

Constantine

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 03 Январь 2009 - 18:11

Lusha через всё по моему можно, а через Fedex получается нельзя( Undying +1Вот смотрите на их сайте:http://fedex.com/ru/shippingguide/importguidelines/

Цитата

Запрещены к ввозу в Россию:Сотовые и радиотелефоны
мда.... :)

#17 Constantine

Constantine

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 12:04

это какой то пипец....ЛЮДИ, кто-нибудь знает как быстро Fedex возвращает товар?у меня в посылке мобильный телефон, я звонил, они сказали что мобильные телефоны нельзя ввозить в россию и что он отправится обратно к отправителю.ну и ... с ним, я уже смирился.....но телефон уже 20 дней лежит на таможне и каждый день пишут статус что он в процессе таможенного оформления, вот скриншот с сайта:кто-нибудь знает когда это закончится? когда отправят то назад уже?я списался с продавцом, он сказал как только получим телефон обратно - вернёв вам деньги