Перейти к содержимому

Canada post - поясните смысл термина, плиз


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 SHWEIK

SHWEIK

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 28 Март 2008 - 08:07

An order has been electronically submittedЧто сие означает в плане технологии работы канадской почты?Глянуть можно здесь7210029670837413https://em.canadapost.ca/emo/basicPinPool.doТут видно доказательство факта отправки или можно просто распечатать "заказанную" наклейку с адресом и треком, но не отправить?

#2 Aleksa

Aleksa

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 28 Март 2008 - 08:17

Означает сие тоже самое, что и у USPS - форма для посылки заполнена на сайте, а сама посылка еще не получена почтовиками.С другой стороны, это обычный Letter Post. Не факт, что он вообще отслеживается. Да я и сам уже пару раз получал посылки, которые на сайте до сих пор находятся в статусе электронного принятия.

#3 SHWEIK

SHWEIK

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 28 Март 2008 - 08:27

Вот в связи с этим интересно, статус An order has been electronically submitted для Letter Post вообще когда-то меняется? Или так и висит вечно?У меня вот эта посылка (фотик) уже почти 4 недели в таком вот состоянии. И продавец молчит. Открыл диспут в палке, там тоже молчание.Как долго нынче из Канады "письма" доставляются?

#4 COMPACT

COMPACT

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 11:36

Цитата

Как долго нынче из Канады "письма" доставляются?
Жду REGISTRED LETTER уже месяц, тебе за сколько пришел?

#5 Malika

Malika

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 12:17

Цитата

Вот в связи с этим интересно, статус An order has been electronically submitted для Letter Post вообще когда-то меняется? Или так и висит вечно?У меня вот эта посылка (фотик) уже почти 4 недели в таком вот состоянии. И продавец молчит. Открыл диспут в палке, там тоже молчание.Как долго нынче из Канады "письма" доставляются?
У меня так было 3 недели, на сайте USPS ничего не менялось, в итоге через пару дней получил посылку. Так что не паникуйте :)

#6 SHWEIK

SHWEIK

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 12:24

Цитата

Цитата

Как долго нынче из Канады "письма" доставляются?
Жду REGISTRED LETTER уже месяц, тебе за сколько пришел?
Так и не пришло ничего. С 30 января жду, а уж март скоро кончится. Диспут заклаймил уже, продавала молчит, а палка мне пишет, что вот он - трек об отправке.

#7 Malika

Malika

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 12:24

Цитата

Вот в связи с этим интересно, статус An order has been electronically submitted для Letter Post вообще когда-то меняется? Или так и висит вечно?У меня вот эта посылка (фотик) уже почти 4 недели в таком вот состоянии. И продавец молчит. Открыл диспут в палке, там тоже молчание.Как долго нынче из Канады "письма" доставляются?
У меня так было 3 недели, на сайте USPS ничего не менялось, в итоге через пару дней получил посылку. Так что не паникуйте :)

#8 Fora

Fora

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 12:28

Канада пост это что-то с чем то :) Жду посылку с 8 февраля. Только вчера появилась в импорте. Номер CC...CA

#9 COMPACT

COMPACT

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 12:44

Цитата

Цитата

Цитата

Как долго нынче из Канады "письма" доставляются?
Жду REGISTRED LETTER уже месяц, тебе за сколько пришел?
Так и не пришло ничего. С 30 января жду, а уж март скоро кончится. Диспут заклаймил уже, продавала молчит, а палка мне пишет, что вот он - трек об отправке.
Мне 19/02 отправили, уже месяц скоро. :)

#10 SHWEIK

SHWEIK

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 12:57

Цитата

Канада пост это что-то с чем то :) Жду посылку с 8 февраля. Только вчера появилась в импорте. Номер CC...CA
Такой трек - это очень хорошо. А у меня просто "письмом" отправлено. И трек такой 7210029670837413К тому же, не факт, что посылка вообще сдавалась на почту.

#11 Malika

Malika

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 14:47

Кстати FedEx дает трэк только с цифрами, так что не все потеряно :)

#12 COMPACT

COMPACT

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 16:02

Связывался с знакомым из Италии, ему письмо обычное из Канады пришло через месяц+ неделя. Из США он получает через 5 дней после отправки.

#13 Simpa

Simpa

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 585 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2008 - 05:14

Цитата

Кстати FedEx дает трэк только с цифрами, так что не все потеряно :)
А причем тут Fedex ?

#14 Malika

Malika

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2008 - 11:00

Ну как- TNT,EMS,UPS,USPS дают трэки со всякими буквами (CP,US,CC), а у FedEx'a просто куча цифр.

#15 Simpa

Simpa

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 585 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2008 - 13:27

А Грузовозофф дает номер накладной. И что? Какое это отношение имеет к теме о канадской почте?

#16 Malika

Malika

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 15:49

Мой пост про fedex был адресован SHWEIK'у, т.к у него трэк состоит из цифр, вот я и упомянул fedex(канадский).

#17 Melina

Melina

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 15:14

хочу купить звуковую карту в канаде,при стоимости 80-90 долларов и отправке "worldwide" за шиппинг стоят какие-то немыслимые суммы в 70-80 долларов,при всём том что обычной почтой послать максимум 10евро этот клочок железа,маленькая компьютерная деталь-не могу понять смысл этих сумм,на имэйлы эти магазины не отвечаютhttp://cgi.ebay.com/ASUS-XONAR-DX-PCI-E-x1-SOUND-CARD-DOLBY-LOW-PROFILE-NEW_W0QQitemZ250294501244QQcmdZViewItem?hash=item250294501244&_trkparms=72%3A1163%7C39%3A1%7C66%3A2%7C65%3A12%7C240%3A1318&_trksid=p3286.c0.m14

#18 leeloo97

leeloo97

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 15:48

"Shipping cannot be calculated for your area. You can contact the seller for additional shipping costs and services". Melina , это специальные цены для России, Гамбии, Гвинеи-Дессау, Латвии и ещё, ещё, ещё...

#19 Melina

Melina

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 16:13

Цитата

"Shipping cannot be calculated for your area. You can contact the seller for additional shipping costs and services". Melina , это специальные цены для России, Гамбии, Гвинеи-Дессау, Латвии и ещё, ещё, ещё...
не,я серьёзно -это такие цены для шиппинга или просто взбесившаяся ебайная машина дала сбой?вот послал опять вопрос насчёт нормальной цены,ну не могёт стоить шиппинг так дорого,а карта нигде не продаётся на ебае кроме америка-канада.у него вроде указана USPS -вполне по-моему дешевая альтернатива как я понял анализируя этот форум

Цитата

Shipment carrier will be Canada Post, Purolator, USPS, FedEX or UPS whichever is applicable.
я в израиле живу

#20 leeloo97

leeloo97

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 18:28

Цитата

...не,я серьёзно -это такие цены для шиппинга или просто взбесившаяся ебайная машина дала сбой?
Таки и я не шутил: цены специальные, заградительные за шиппинг в страны, считающиеся проблемными (высокие риски при почтовой доставке), с точки зрения продавца...