Перейти к содержимому

2 посылки на 1 адрес. (красиво идут)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Astra

Astra

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 20:19

2 посылки. Отправлены одним продавцом одновременно на мой адрес.Одна на меня, другая на жену. Стоимость каждой указана 220 евро.Пришли за 5 (!) дней из Германии обычной почтой и сразу обе с интервалом 2 минуты попали на таможню. Такого ещё не было у меня.http://info.russianpost.ru/servlet/post_itemCV115098644DE, CV114850504DE

#2 Apa

Apa

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 22:30

попадалово..возможно

#3 Undying

Undying

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 563 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 04:36

Растаможка неизбежна. Там ведь не глупые люди работают :)

#4 Astra

Astra

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 06:17

По закону не должны (если я правильно трактую закон), т.к. получателей двое.ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИСтатья 295. Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях1. Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, не уплачиваются, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тысяч рублей.2. В отношении товаров, пересылаемых в адрес физических лиц и предназначенных для личного пользования, применяется полное или частичное освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов. Правительство Российской Федерации в соответствии со статьей 282 настоящего Кодекса устанавливает единые ставки таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, стоимость которых превышает стоимость товаров, пересылаемых без уплаты таможенных пошлин, налогов, в части такого превышения.3. Таможенные пошлины, налоги на товары, в отношении которых не требуется подачи отдельной таможенной декларации, исчисляются и начисляются таможенными органами, осуществляющими таможенное оформление в местах международного почтового обмена, с использованием таможенного приходного ордера (пункт 1 статьи 287). Исчисление сумм таможенных пошлин, налогов производится на основании сведений о стоимости товаров, указанных в документах, предусмотренных актами Всемирного почтового союза и используемых для таможенных целей. В отношении международных почтовых отправлений с объявленной ценностью суммы таможенных пошлин, налогов исчисляются исходя из этой объявленной ценности только в случае, если она превышает стоимость, указанную в документах, используемых для таможенных целей.4. Международные почтовые отправления, содержащие товары, на которые таможенным органом начислены таможенные платежи, выдаются адресатам в местах международного почтового обмена только после получения полной суммы таможенных платежей организацией почтовой связи. Взимание таможенных платежей производится на основании бланка почтового перевода денежных средств, составленного должностным лицом таможенного органа. Уплаченные суммы таможенных платежей переводятся на счет таможенного органа, их начислившего, после выдачи международного почтового отправления получателю. Оплата почтового перевода осуществляется за счет лица, уплачивающего таможенные платежи, и не может превышать 1 процент суммы платежа. Бланки почтовых переводов денежных средств предоставляются таможенным органам бесплатно.5. При утрате международных почтовых отправлений, их выдаче получателю без разрешения таможенного органа ответственность за уплату таможенных платежей несет организация почтовой связи, утратившая или выдавшая указанные почтовые отправления.6. Исчисление таможенных платежей и их уплата в отношении товаров, указанных в пункте 5 статьи 293 настоящего Кодекса, производятся в порядке, установленном разделом III настоящего Кодекса.

#5 Undying

Undying

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 563 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 09:31

Цитата

По закону не должны (если я правильно трактую закон), т.к. получателей двое.
Извините меня за невнимательность, я упустил факт, что получатели разные. Всё будет ОК :)Удачи

#6 CanY

CanY

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 18:11

У меня раз попало такое, что за 2 дня купил 2 лота, оба отправлены ЕМС, растаможились на мое имя и адрес с интервалом в 15 минут, пронесло слава Богу :)

#7 brekby

brekby

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 21:30

Цитата

У меня раз попало такое, что за 2 дня купил 2 лота, оба отправлены ЕМС, растаможились на мое имя и адрес с интервалом в 15 минут, пронесло слава Богу :)
На Украине закон гласит, что беспошлинный лимит 200 евро для одного МПО. Не имеет значения за какое время.

#8 Apa

Apa

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 22:25

1. Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, не уплачиваются, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя , не превышает 10 тысяч рублей.Разьве на один адрес не принимают во внимание..так я могу заказывать на всю семью 5-6 чел на 1 адрес..включая маленькую дочку..Не чет тут не так..Я так понимаю беспошлинно это до 289 EUR в один адрес, не важно сколько там получателей..Я говорю про Россию..

#9 pronto

pronto

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 18:20

Цитата

Разьве на один адрес не принимают во внимание..так я могу заказывать на всю семью 5-6 чел на 1 адрес..включая маленькую дочку..Не чет тут не так..Я так понимаю беспошлинно это до 289 EUR в один адрес, не важно сколько там получателей..Я говорю про Россию..
К стати была практика получения EMS более 10 т.р. на 1 адрес,но 2 лица,интервал 2 дня...даже отдали мне,хотя было на жену(не было дома),но проверили штампик в паспорте :)

#10 Jeka

Jeka

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 19:32

А что-то это так быстро посылки попали на таможню? Получается всего 3 дня на складе полежали и уже на досмотре.

#11 Astra

Astra

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 17:44

Посылки покинули таможню. Продержали 3 дня там. Apa Ну а кому тогда претензию предьявлять, мужу или жене, если он и она по отдельности получили посылки до 10000 руб ?

#12 Belman

Belman

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 08:41

Всё ерунда! У меня постоянно приходит и на меня и на жену - вообще никаких вопросов. А однажды на меня - 3, на жену - 2 штуки, всё в один день, все с превышением. Так что и думать не надо!

#13 Apa

Apa

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 22:23

Хммм...пойду ка к жене ..надо бы ее тож под это дело а то дома сидит с мелкой серавно :)

#14 barrakudik

barrakudik

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 08:51

2Apa: дело говоришь! я вот свою тоже на днях к этому делу подключил, зарегил, оформил, вот один лот уже сегодня выйграл за нее :) надо было раньше все это сделать, а то вот 3 посылки идут 2 со штатов 16.11 улетели по 110 уе каждая и одня на днях из канады 375уе, блин просил же на др человека выслать и не успел, вот теперь сижу жду когда это все приедет да как растаможку влупят е-мае...

#15 Belman

Belman

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 18:32

barrakudik А зачем это делать? Я просто в палке адрес меняю (если нужно) и фамилию/имя - и всё. А покупаю всё со своего акка.

#16 barrakudik

barrakudik

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 07:52

адреса то у меня 2 так как 2 карты на разных билинг адресах, но вот фио то одно! а таможится все на одно фио и продавцы многие не хотят отправлять товар на адрес с другим именем, а если и захотят то могут накосячить и отправить как есть, мне так уже недавно выслали ... и что-то я не нашел в палке как можно фио менять

#17 Jeka

Jeka

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 19:51

Сейчас был случай жду две посылки. Одна из Италии другая из Англии. Идут на одного человека и на один адрес.Ценность Итальянской 120 евро, а Англиской 30 фунтовИмпорт 11.11.2008 12:20 104003 Москва PCI-3 2.36Передано таможне 18.11.2008 14:54 104003 Москва PCI-3 2.36Обработка 19.11.2008 19:23 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена 0Импорт 13.11.2008 09:28 104003 Москва PCI-3 8.38Передано таможне 18.11.2008 16:01 104003 Москва PCI-3 8.38Обработка 19.11.2008 19:23 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена 0

#18 barrakudik

barrakudik

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 06:57

кстати, разобрался! дествительно можно неск адресов в палке завести с разными ФИО, а ибей берет адреса из палки тоже, так что отлично все! уже выйграл и оплатил лот и отправили на мой адрес но на др фио! :)

#19 Metal

Metal

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 15:03

У меня сейчас идут 2 поссылки от одного продавца из Китая.Принес он их на почту в один день операция на обработку поменялась тоже в один и тот же день но сейчас одна уже покинула Китай а другая ещё там, просто чудеса какие то.

#20 Metal

Metal

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 14:30

Цитата

У меня сейчас идут 2 поссылки от одного продавца из Китая.Принес он их на почту в один день операция на обработку поменялась тоже в один и тот же день но сейчас одна уже покинула Китай а другая ещё там, просто чудеса какие то.
Я надеялся что уже сегодня вторая посылка полетит в Россию но нет (.Помню когда то купил у одного продавца из Китая 4 посылки так они вылетели в один день и на почте получил в тот же день все 4.У кого нибудь было так что одна посылка уже летит в Росиию а другая нет хотя отправлены в один день ?