Перейти к содержимому

EMS Малайзия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 capOne

capOne

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 10:22

Купил на американском аукционе 2 процессора, со стандартной доставкой. В описании лота item location USA. Продавец предложил доплатить за доставку через EMS, 2 дня спустя дает трекинг судя по которому отправлено из Малайзии (MY последние буквы). Вроде кто-то писал что в таком случае посылка придет в Россию через DHL, но в поиске найти не могу. Тогда не избежать растаможки в лучшем случае, да и судя по опыту с UPS, которые увидя что доставить посылку в мой город не смогут сразу отправили ее обратно в США.Кто-нибудь получал посылки EMS из Малайзии? Где можно отследить? На сайте российского отделения посылка не отслеживается, хотя уже должна была прийти в Россию. Как считаете отправка из другой страны в связи с чем возникают сложности с получением посылки является основанием открытия диспута в Paypal?

#2 Undying

Undying

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 563 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 10:34

EMS доставляет отдел "ЕМС - Почта России".Причём тут DHL? Причём тут UPS? :)

#3 capOne

capOne

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 10:47

Undying Читайте внимательней. Неоднократно писали что с некоторыми странами не подписан договор и посылки отправленные например через отделения EMS на территории России попадают в лапы DHL.

#4 Undying

Undying

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 563 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 10:52

Цитата

Undying Читайте внимательней. Неоднократно писали что с некоторыми странами не подписан договор и посылки отправленные например через отделения EMS на территории России попадают в лапы DHL.
Это лишь предположения. Где Вы видели факты , указывающие на DHL или UPS?

#5 Karakurt

Karakurt

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 13:16

Undying Было такое, но упоминался Гонконгский ЕМС и украина

#6 Belman

Belman

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 13:25

Цитата

Это лишь предположения. Где Вы видели факты , указывающие на DHL или UPS?
Что значит ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ??? У меня было такое 2 раза уже! Отправляли из Китая EMSом - я даже квитанцию в руках держал потом, а в Россию пришло через TNT!!!

#7 Karakurt

Karakurt

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 19:45

Belman Вау, у меня тогда оказывается какойто специальный ЕМС. Трекалась посылка на russianpost.ru, плюс она на 360уе была задекларирована, плюс звонок был от курьера ЕМС. Номерочек вида EBxxxxxxxxxCN. Касательно ТНТ - или вы вспоминаете какуюто несусветную мегадревность, или это не китай ни разу

#8 Belman

Belman

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 19:53

Karakurt, а вы сколько посылок EMSом получали? Я лично - более сотни! И вот 2 раза такое со мной было, что из Китая (Нинбо, провинция Дзедзиян) посылки приходили TNT. И не надо махать своей посылкой вида EBxxxxxxxxxCN и т .д! Чёрным по белому написано ведь - БЫВАЕТ ТАКОЕ! Более того, одна из посылок внутри была упакована в EMS-овский конверт!

#9 capOne

capOne

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 01:07

Селлер прислал письмо, отправил через эту службу. В рунете вообще не нашел упоминаний про такой сервис, к государственной почте Малайзии отношения скорее всего не имеет, значит просто перевозчик и лимит 5 тыс. руб.Ну вот, судя по трекингу посылка пришла в Россию по линии Fedex, ближайший офис в 2-3 тыс. км, думаю отправят обратно.

#10 capOne

capOne

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 11:58

Получил посылку, ожидал худшего, но случилось чудо, иначе не назвать. Позвонили с почты, сказали что пришло EMS отправление, у нас за ними надо идти на почту, домой не привозят :) Внутри пакета конверт fedex. Думаю это не соответствует их правилам, увидев что доставить в мой город не смогут отправили мне через EMS России. Хорошо процы oem, содержимое конверта их не заинтересовало, никакой растаможки.