Перейти к содержимому

Italian post - ещё будут желающие поэксперементировать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Rustar

Rustar

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 09:36

Полный ППЦ.http://www.youtube.com/watch?v=V7wEdmSTBlghttp://www.youtube.com/watch?v=eMfSyC-nE18&feature=related

#2 DeBuGGeR

DeBuGGeR

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 10:38

Что это значит? Краткий русский перевод в студию!

#3 Rustar

Rustar

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 10:46

Селлеры поймут. Если вы не селлер - то прочувствовать не сможете. :(

#4 baskarma

baskarma

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 10:57

Это ужас просто. У меня постоянно с Итальянцами были диспуты и Non received. Вот оно чтоНадо сразу в теле лота ссылку на это видео ставить...Ужас просто...

#5 chpok

chpok

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 13:06

Я когда то продал не дорогую вещь в италию, за 20 доларов примерно. Пакет один дошел до получателя, а второй не дошел. Трек номер показал, что вещь зависла на таможне. Я подал в розыск. Пришел ответ, что пакет задержан таможней италии до выяснения обстоятельств каких то.. ну что то в этом духе. Через неделю пакет попал к получателю, т.е. таможня пропустила все же его.

#6 Melina

Melina

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 11:13

16авг человек послал мне из италии мелочёвку кое-какую.вот трекинг1) Accettato dal centro postale di CIVITAVECCHIA in data 16-AGO-20082) Atteso nel centro postale di chpokA FCO POSTA AEREA proveniente da chpokA CMP WINDOWS in data 18-AGO-2008сейчас уже 19 сентября! -лежит в роме какой-то,как видно

#7 Aleksa

Aleksa

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 12:07

Цитата

16авг человек послал мне из италии мелочёвку кое-какую.вот трекинг1) Accettato dal centro postale di CIVITAVECCHIA in data 16-AGO-20082) Atteso nel centro postale di chpokA FCO POSTA AEREA proveniente da chpokA CMP WINDOWS in data 18-AGO-2008сейчас уже 19 сентября! -лежит в роме какой-то,как видно
Рома какая-то. Да Вы, батенька, подучите итальянский. Рим обзывать "каким-то" - это верх неприличия. Это вам не москва. :lol:Подскажите, пожалуйста, ссылочку для трекинга

#8 Atomic

Atomic

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 12:44

Кто-нибудь из Италии ЕМС получал?!Не могу решится после увиденного в этом топике )

#9 chpok

chpok

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 14:52

отправил емс в италию. 2 недели шло.

#10 Atomic

Atomic

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 15:07

Мне бы получить ЕМС в Россию.http://www.poste.it/en/postali/parcels/ems.shtml Из Штатов дешевле получается, кстати.

#11 Melina

Melina

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 09:28

RR88603749IT от 17/08/2008Это при всем при том что я получал много таких маленьких бандеролек с десятком пластинок миньонов внутри -все доходило.а сейчас...

#12 Melina

Melina

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 09:34

Цитата

RR388603749IT от 17/08/2008Это при всем при том что я получал много таких маленьких бандеролек с десятком пластинок миньонов внутри -все доходило.а сейчас...


#13 Melina

Melina

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 09:36

RR388603749IT

#14 Jeka

Jeka

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 17:34

Очень дорогая доставка EMS у макаронников, а по срокам так же как и у Амер. EMS. Пользуюсь довольно часто IT EMS всё норм без косяков.

#15 Alcotik

Alcotik

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 10:53

Мне ФедЭксом вчера отправили. Куртку, за 45 евро за доставку...жду...

#16 EXPLOit

EXPLOit

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 13:58

Мне тоже федексом отправили из Рима, с 1.10 числа лежит на нашей таможне

#17 aek

aek

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 14:14

EXPLOit c 1 не срок. у меня есть посылки которые с 16 лежат. :)

#18 EXPLOit

EXPLOit

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 14:40

сильно, но я не тороплюсь

#19 Alcotik

Alcotik

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 19:48

Из Италии ушла в Париж))логистика))

#20 para813

para813

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 08:18

Итак внимание !для всех желающих перевод данного ролика!В последнее время на официальном сайте итальянсого правиельства были опубликованы данные о том что итальянская почта не доставила 200 тонн(!) корреспонденции.После того как начали вести скрытое наблюдение в течении 3-х дней,увидели что недоставленную корреспонденцию грузят в контейнеры.причем каждый день отправляються десятки контейнеров открытого типа.для чего?для транспортировки по до адресатов?не так то было!контейнеры отправляються на свалку!на картинке прекрасно видно что это пакеты с марками и с надписью"итальянская почта"!корреспондент подходит к служащим на почте на заднем дворе с вопросом кто может пояснить данную ситуацию?Все врассыпную!Наконец один отвечает на вопрос-мы только выполняем контракт на вывоз материалов.что это такое мы понятия даже не имеем и знать не хотим.Теперь наконец то задаеться вопрос менеджеру почты по этой теме.Он говорит- в этих контейнерах должна находиться невостребованная почта, которую никто не получил.Но не могу исключить и возможность что там могут наодиться по ошибке те письма которые должны быть доставлены.А сейчас смотрим документацию сколько контейнеров было отправлено:декабрь-2-3 контейнера в день.февраль-10 контейнеров в день(!)Итак вывод:для отправки посылок пользуйтесь услугами верифицированных посредников по Италии! :)таких как я например :)