Перейти к содержимому

Срок доставки посылки Гонконг - Украина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 flames

flames

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 21:44

Итак, процесс подошел к финальному аккорду - долгожданная посылка покинула таможню. Мои действия были таковы: после отсутствия реакции закрепленной девушки-менеджера из ТНТ на мои запросы, мое дело перекинули на молодого парня(после долгих обзвонов всех менеджеров, которые пытались спихнуть это разбирательство друг на друга), который оказался посообразительней и расторопней, сказал что инвойс переделают сами, и с меня - только разрешение из УкрЧастотНадзора. УкрЧастотНадзор - забегаловка в разы похуже ТНТ, отсылают друг к другу и наоборот, даже не имеют собственной мини-АТС. Девушке из данной конторы было лень поднять свою 5ю точку и подойти в соседнюю(!) комнату, чтобы посмотреть, пришел ли мой факс. Вместо этого, она дала мне телефон комнаты, в которой факс должен оказаться на следующее утро. Использую некоторые рычаги давления, получилось ускорить получение разрешения с 15 до 4 дней. ТНТ в мужском лице сработала оперативно и на данный момент положительно - растаможка после получения документов - 3 дня и 40USD с товара с реальной стоимостью около 420USD. Кому понадобится помощь по взаимодействию с данными конторами - буду рад помочь.Выводы: Если покупаете товар из Гонконга - пусть не отсылают его EMS, если уже отослали - не жалуйтесь на ТНТ, c'est la vie.

#22 Darien

Darien

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 17:33

Да 40USD это очень повезло, ОЧЕНЬ. Я, повторюсь еще раз, при такой же стоимости попал на 200 долларов растаможки. :( Расскажи как так вышло, что инвойс занизили сотрудники ТНТ?

#23 flames

flames

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 18:53

Насколько мне объяснили - грузы ТНТ принимает на пересылку еще в Гонконге, там же составляется и проверяется инвойс, + к грузу прикладываются бланки, таким образом, они могут или сами переделать инвойс, либо запросить того, кто отсылает товар.

#24 ukkka

ukkka

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 03:46

Цитата

Кому понадобится помощь по взаимодействию с данными конторами - буду рад помочь.
flames, спасибо тебе огромное за твой пост!!!Потомучто я тоже купил 30 августа коммуникатор в Гонконге и специально на свою голову попросил продавца послать его EMS'ом (не владел ситуацией с Украиной :lol: ). Если бы не ты, то я бы ждал и ждал обновления трекинга гонконгского... а так я уже вижу на сайте TNT воттакое:

Цитата

02 Sep 2008 18:01:08 Kiev Shipment Awaiting Physical Release From Customs Controlled Area. 02 Sep 2008 16:30:00 Kiev Customs Clearance In Progress. Delivery When Cleared.01 Sep 2008 19:20:00 Kiev Held For Government Inspection. Release At First Opportunity.01 Sep 2008 19:15:00 Kiev Held By Customs, Awaiting Payment Of Duties/taxes By Receiver.
Судя по всему я попал на деньги...По сути вопроса, не мог бы ты быть так любезен, подскажи мне, пожалуйста, какие подводные камни мне нужно учесть чтобы процесс растаможки не затянулся надолго. Юзать их брокера или лучше самому в таможню идти? Что ещё мне лучше знать перед началом общения с ТНТ?Ещё смущает УкрЧастот надзор... аппарат не сертифицирован на Украине (его у нас всё ещё не продают по этой причине). Вы упоминали про некие "рычаги воздействия" - очень интересует этот момент :) .Заранее огромное спасибо!!!P.S. Можешь посмотреть свои статусы в TNT поджалуйста, совпадают с моими? Не может же быть что таможня не будет требовать пошлины от меня...

#25 Darien

Darien

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 07:57

Сам ты не чего не сможешь сделать, растаможить сам не сможешь, так как у тебя нет аккредитации на таможне, только таможенные брокеры с аккредитацией могут заниматься растаможкой. Первым делом звони туда и проси пусть тебя свяжут с менеджером, который занимается твоей посылкой и он тебе все расскажет, что от тебя требуется, а потом пиши сюда. Посмотрим чем можем помочь.

#26 ukkka

ukkka

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 13:19

Цитата

Сам ты не чего не сможешь сделать, растаможить сам не сможешь, так как у тебя нет аккредитации на таможне, только таможенные брокеры с аккредитацией могут заниматься растаможкой. Первым делом звони туда и проси пусть тебя свяжут с менеджером, который занимается твоей посылкой и он тебе все расскажет, что от тебя требуется, а потом пиши сюда. Посмотрим чем можем помочь.
TNT говорят, что их брокер готовит пошлину, звонить завтра.Отпишусь...

#27 Darien

Darien

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 10:10

Мда. Все больше поражаюсь этой конторе. А заключить с вами договор, а заявление от вас на таможженную очистку (может вы сами со своим брокером собирались растамаживать), а перевод инвойса, а сообщить вам цену указанную в инвойсе(декларации) да и вообще спросить вас собираетесь ли вообще ее получать или отправлять посылку назад. Это они у вас спрашивали? Потребуете хотябы информацию о сумме инвойса, от него и будет отталкиваться пошлина и НДС, может там получится такая сума, что вы решите отказатся от посылки. Постоянно звоните и долбите их.

#28 ukkka

ukkka

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 13:42

Цитата

Мда. Все больше поражаюсь этой конторе. А заключить с вами договор, а заявление от вас на таможженную очистку (может вы сами со своим брокером собирались растамаживать), а перевод инвойса, а сообщить вам цену указанную в инвойсе(декларации) да и вообще спросить вас собираетесь ли вообще ее получать или отправлять посылку назад. Это они у вас спрашивали? Потребуете хотябы информацию о сумме инвойса, от него и будет отталкиваться пошлина и НДС, может там получится такая сума, что вы решите отказатся от посылки. Постоянно звоните и долбите их.
Дима, вобщем вот такой раскладу меня, есть и положительные стороны а есть и очень отрицательные:1. Сегодня выяснил что таможенная пошлина вышла 400грн (благо таможня не усомнилась в заявленной стоимости девайса - $180 + $50 доставка).2. Надо переводить инвойс (хорошо что у меня есть персональный компьютер и я знаю английский :) ) , а вообще бред какой-то реальный )3. Надо им предоставлять документацию по девайсу, все его характеристики и т.п.4. Надо получать разрешение от "Украинского центра стандартизации и метрологии" - заявления, оплата, гемор, время5. Реальная подстава - нужно разрешение от УкрЧастотНадзора - только через Киев - 10 дней на их ответ. НО! Если моего девайса ( HP iPAQ 612c ) не будет в списке сертифицированных на Украине, то о посылке можно будет забыть, так как разрешение для таможни они не дадут. Вот такая фигня! Я его собственно в Гонконге и купил потмучто у нас его не продают потомучто не может пройти сертификацию.Вот тут то как раз таки мне очень нужна информация от топик-стартера касательно "рычагов воздействия", неужели нет вариантов :lol: ((Вобщем слишком бредово всё получается, я просто не ожидал таких вот разворотов событий. Главное победить УкрЧастотНадзор :DЕсть вариант послать в УЧН запрос по HP iPAQ 514 (тоже телефон, но он 100% сертифицированный), но фиг его знает будет ли потом таможня тщательно сверять модели..Если можете что-то посоветовать буду очень признателен!

#29 jjtkyo

jjtkyo

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 14:11

В Укрчастотнадзор пишите, естественно укажите модель уже сертифицированную. Посылка лежит в таможенной зоне и никто из этой конторы ваш КПК в глаза не увидит. Попросите таможенников чтобы подержали 10 дней посылку, иначе не успеете получить разрешение, почаще названивайте в Укрчастотнадзор, отправьте факс с заявлением, поинтересуйтесь о его получении и сразу поинтересуйтесь об оплате разрешения.Этап прохождения Укрчастотнадзора неприятный, но не сильно обременительный, получал там разрешение на RC комплекты, таможня вскрыла, т.к. вместо фамилии китайцы вписали название улицы - сразу подозрение , что посылка на юрлицо, увидели аббревиатуру RC на коробках, и притормозила посылку.

#30 Chosen1

Chosen1

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 15:35

Купил сегодня китайский телефон P168C...Я так понял, что просить продавца чтобы лучше слал Hong Kong post?? EMS ни в коем случае нельзя из-за передачи курьерской службе TNT???В августе покупал Нокию Е62, в Америке. Пришла через неделю, без всяких пошлин, таможен и Укрчастотнадзоров. Высылалась USPS Priority mail.

#31 ukkka

ukkka

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 17:36

Цитата

Купил сегодня китайский телефон P168C...Я так понял, что просить продавца чтобы лучше слал Hong Kong post?? EMS ни в коем случае нельзя из-за передачи курьерской службе TNT???
Ага, всё верно понял :lol:

#32 Chosen1

Chosen1

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 22:23

Я в шоке , пришло письмо This listing (ххххххххххх) has been removed or is no longer available. Please make sure you entered the right item number. и т.д.Чтобы это все значило??? Это что кидалово или недоразумение?? К кому обращаться?

#33 ukkka

ukkka

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 22:38

Цитата

Я в шоке , пришло письмо This listing (ххххххххххх) has been removed or is no longer available. Please make sure you entered the right item number. и т.д.Чтобы это все значило??? Это что кидалово или недоразумение?? К кому обращаться?
Chosen1, если честно, ты немного тему в сторону уводишь. А по твоему вопросу - не паникуй, листинг убрали потому что ты его купил. В MyEbay ты его видишь? ну вот и отлично.

#34 Chosen1

Chosen1

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 22:49

Сорри, просто не ожидал такого поворота. Деньги снялись. Из MyEbay вещь пропала, днем эта вещь была в разделе Won, а щас нету.Если Ebay все-таки забраковал покупку автоматом, есть ли возврат средств автоматом?P.S. Больше не буду флудить в этой теме по своему вопросу.

#35 Darien

Darien

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 09:59

Цитата

Я в шоке , пришло письмо This listing (ххххххххххх) has been removed or is no longer available. Please make sure you entered the right item number. и т.д.Чтобы это все значило??? Это что кидалово или недоразумение?? К кому обращаться?
Деньги заплатил? Если да, то открывай диспут, возможно продавца уже прикрыли за что то, по этому ты не видиш ни позицию ни самого продавца. Скорей всего был мошенник.

#36 Darien

Darien

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 10:26

ukkka Инвойс переводите сами, оформляете его примерно в таком виде, как он был и на инглише. Да с Укрчастотнадзором конечно лажа, тут даже и не съедеш что это просто КПК, кнопки все выдают, что-то конкретного посоветовать не могу, но соглашусь с jjtkyo что следует попробовать отослать запрос на HP iPAQ 514, думаю внешнее соответствие проверять они не будут, в любом случае, даже если выкупят, то вас за это не накажут, просто отправят посылку назад. На счет описания, то находите его в любом месте в любом виде на руссском языке и распечатываете или по электроночке скидываете своему менджеру. Ну и как всегда продолжаете названивать. Или есть еще один вариант, просто отказываетесь от посылки и она бесплатно уходит назад, а вы либо договариваетесь об отправке обычной почтой (у меня при таком способе отправки еще ни один телефон на Укрчастотнадзор не попадал) за доплату, либо же просто возвращаете себе деньги.

#37 Chosen1

Chosen1

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 08:56

Вообщем связался я с продавцом. На Ebay.com он еще остался, только половина товара пропала из его магазина...Ответил мне типа разбираемся, а мой товар выслал, т.к. он оплачен....Shipping Company: Hongkong PostShipment Tracking Number: RA873457487HKThe seller has provided the following Order Status information for your review:Order Status: Shipped....Thank you for using PayPal!The PayPal TeamЯ так понял, что мне надо смотреть на www.hongkongpost.com, правда сейчас мне пишет - "The tracking result of the item (RA873457487HK) is presently not available. Please try again later. "Откуда ж тогда Tracking Number? Или на почте еще не зарегистрировано, а номер предоставлен продавцу PayPalом?

#38 ukkka

ukkka

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 20:50

Цитата

Откуда ж тогда Tracking Number? Или на почте еще не зарегистрировано, а номер предоставлен продавцу PayPalом?
Трекинг номер выдаётся почтой Гонконга (PayPal тут непричём), поидее он появляется в их базе как только они ставят отправку на учёт, не думаю, что это может длиться дольше чем пару дней...P.S. 2 Darien - большое спасибо за советы в теме!

#39 Aisanna

Aisanna

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 09:46

Chosen1 На www.hongkongpost.com трекинг может выглядеть так:The item (RA263164540HK) left Hong Kong for its destination on 28-Aug-2008и появиться только в момент експорта.

#40 ukkka

ukkka

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 11:12

ПОдскажите, кто получал через ТНТ, от Вас требовали бумагу из УкрЦСМ на коммуникатор/мобильный?У меня потребовали, пошёл в УкрЦСМ в своём городе, те сказали. мы таким не занимаемся, иди в ГИЦ "Омега", звоню туда - там говорят 120грн бумажка. Шо за на?