Перейти к содержимому

Таможня Украины?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 ALA

ALA

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2008 - 18:15

В России дела обстоят так:Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, не уплачиваются, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тысяч рублейА кто, что подскажет по поводу Украины? Лазил на оф.сайте таможни, нихрена не нашел. Пишут, что не облагаются налогом товары, не дороже 200евро и не тяжелее 50кг. И, если можно, прямую ссілочку.

#2 Jubarin

Jubarin

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2008 - 22:08

У меня тоже вопросик имеется- почему на почте при заполнении CN22 мне всегда говорят писать в графе стоимость сумму не более 200гривен. Это они по-незнанию так утверждают? Попутали 200 евро с 200 гривнами, или дела иначе обстоят?

#3 gentle

gentle

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2008 - 23:21

serj_vk , на форуме было. Поищи.

#4 Bilal

Bilal

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2008 - 05:45

Цитата

У меня тоже вопросик имеется- почему на почте при заполнении CN22 мне всегда говорят писать в графе стоимость сумму не более 200гривен. Это они по-незнанию так утверждают? Попутали 200 евро с 200 гривнами, или дела иначе обстоят?
Здесь все зависит только от конкретного почтового отделения, хотя правила одни для всей Укрпочты, но на каждом отделении их понимают по своему.Меня заставляют в CN22 писать сумму только в гривнах. При этом на самой декларации написано:

Цитата

Укажите вес и стоимость каждого предмета, их общий вес и стоимость. Уточните при этом валюту которая используется (напр., шв. Фр. для швейцарских франков).
Я последнее время на всех декларациях пишу 20UAN, бывали случаи с Германией когда их таможенники 50грн. воспринимали как евро - со всеми вытекающими последствиями.

#5 SABADELL

SABADELL

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2008 - 07:24

мелкий пакет может иметь вложение строго до 200 грн., в отличии от посылки которая может быть и до 200 евро и более, но уже облагаться таможенной пошлинойДрібний пакет- міжнародне рекомендоване поштове відправлення із зразками товарів, дрібними предметами подарункового та іншого призначення, розміри, маса і порядок упакування якого встановлені Правилами.У дрібних пакетах пересилаються: зразки товарів, предмети подарункового та іншого призначення. До дрібного пакета також може бути вкладене письмове повідомлення, що має характер особистого листування або стосується переліку вкладення, чи друковане видання.* розмір в упаковці, міліметрів: максимальний: сума довжини, ширини і товщини не повинна перевищувати 900, а найбільший вимір – 600. Сума довжини і подвійного діаметра рулонів не повинна перевищувати 1040, а найбільший вимір - 900, мінімальний: 90х140, сума довжини і подвійного діаметра рулонів - 170 (найбільший вимір не повинен перевищувати 100);* гранична маса, кілограмів: 2Загальна вартість вкладення дрібного пакета не повинна перевищувати суми, яка встановлюється актами Всесвітнього поштового союзу для відшкодування збитків у разі втрати дрібного пакета.

#6 Jubarin

Jubarin

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2008 - 16:04

Два вопросика в догонку:1) Мелкий предмет до 2кг в принципе возможно отправить через укрпочту каким-либо другим видом отправления? То есть не мелким пакетом,а то у меня всегда принимают к отправке только в виде мелкого пакета.2) Если возможно отправить с указанной стоимостью скажем в 200евро то в случае недоставки посылки можно будет получить компенсацию в размере полной стоимости?

#7 ALA

ALA

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2008 - 18:28

Цитата

serj_vk , на форуме было. Поищи.
Да я искал, но что-то не получается.... Кинь ссылочку, если не сложно

#8 ALA

ALA

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2008 - 17:04

Цитата

Цитата

Да я искал, но что-то не получается.... Кинь ссылочку, если не сложно
http://zakon1.rada.g...gi?nreg=2681-14
Спасибо, но всеравно туплю..... Написано о неделимом грузе и стоимости до 200 ойро. А у меня вопрос о том, на какую сумму в неделю или в месяц я могу получать мелких пакетов стоимостью до 200 ойро от разных отправителей? Образно говоря, пришло мне 10 мелких пакетов за неделю на сумму 1900 евро. Каждый стоимостью 190 евро, но все они от разных людей. Чего ожидать от таможни?

#9 gentle

gentle

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2008 - 23:26

Раз в законе ничего об этом не написано, значит, имхо, не ограничено. Главное, чтобы каждая была дешевле 200 евро.

#10 ALA

ALA

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2008 - 10:27

Цитата

Раз в законе ничего об этом не написано, значит, имхо, не ограничено. Главное, чтобы каждая была дешевле 200 евро.
Согласен. Но спрашиваю потому, что может где-то что-то в нашем законе промаргал. В России ведь есть ограничения.P.S. А что сегодня с форумом? Меню на инглишь. Это глюк у меня, или gentle решил народ инглишу подучить :)

#11 leeloo97

leeloo97

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2008 - 13:35

Цитата

...Это глюк у меня, или gentle решил народ инглишу подучить :)
Было на форуме объявлено как поправить дело: в своём профиле ставите "русский" вместо ненужного языка. :)

#12 ALA

ALA

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 17:30

И все же.... по существу вопроса есть мысли у народа?

#13 ALA

ALA

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 15:58

Так что, никто ничего? Меня одного волнует эта проблема?

#14 Bionikasamll

Bionikasamll

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 17:44

Заказывал из США спареные б.у. карбюраторы Weber DCOE. Просил продавца задекларировать до 200 евро, но в итоге продавец вписал в декларацию 450$ (и застраховал на 450$)Отправлял обычным USPS самым дешевым.Через пару недель посылка была у меня, почта прислала уведомление и что то написала про таможню, я уже по дороге на почту пересчитал на сколько попал, но в итоге таможня в Киеве вскрыла посылку, написала "карбюраторы. 2 штуки" (хотя на самом деле это один карб просто спареный), и было расхождение по весу на 200 грам.. короче отправила мне в город без каких либо пошлин, на почте я заполнил квитанцию что согласен с тем что вес был больше и все, забрал посылку. Наверное повезло потому что карбюраторы были реально б/у и грязные.

#15 hvarang

hvarang

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 17:53

Цитата

Цитата

Цитата

Да я искал, но что-то не получается.... Кинь ссылочку, если не сложно
http://zakon1.rada.g...gi?nreg=2681-14
Спасибо, но всеравно туплю..... Написано о неделимом грузе и стоимости до 200 ойро. А у меня вопрос о том, на какую сумму в неделю или в месяц я могу получать мелких пакетов стоимостью до 200 ойро от разных отправителей? Образно говоря, пришло мне 10 мелких пакетов за неделю на сумму 1900 евро. Каждый стоимостью 190 евро, но все они от разных людей. Чего ожидать от таможни?


#16 hvarang

hvarang

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 17:57

Цитата

И все же.... по существу вопроса есть мысли у народа?
200 евро за ОДИН раз.Поинтересуйся у тех, кто возит товар под эту возможность: кто везет раз в месяц, для него лимит 200 евро, кто везет три раза в месяц, для него тоже 200 евро каждый раз.Может, будут проблемы, если придут посылки в один день, в одну смену, с суммарной ценой больше 200 евро...

#17 ALA

ALA

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 18:34

[/quote]200 евро за ОДИН раз.Поинтересуйся у тех, кто возит товар под эту возможность: кто везет раз в месяц, для него лимит 200 евро, кто везет три раза в месяц, для него тоже 200 евро каждый раз.Может, будут проблемы, если придут посылки в один день, в одну смену, с суммарной ценой больше 200 евро...[/quote]А конкретно цитату из закона можешь привести? Я сколько не читал, не видел там ограничений

#18 hvarang

hvarang

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 21:55

Стаття 8. Особливості оподаткування окремих товарів та транспортних засобів, що ввозяться (пересилаються) громадянами на митну територію УкраїниПри ввезенні на митну територію України звільняються від оподаткування:1) товари, сумарна митна вартість яких не перевищує 200 євро, а загальна вага не перевищує 50 кг, що ввозяться громадянами у супроводжуваному багажі (за умови усного декларування), пересилаються в несупроводжуваному багажі та надходять на адресу громадян у міжнародних поштових відправленнях;Найти эту статью можно по ссылке alik03, выше в теме

#19 ALA

ALA

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 17:59

Так я о том же. А если мне каждый день будут приходить посылки, общей стоимостью до 200 евро? В России четко прописано на общую сумму до 1000 евро в неделю. У нас по этому поводу тишина

#20 ALA

ALA

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 18:55

Так знаешь как не хочется наступить на ОГРОМНЕЙШИЕ грабли? Звонил по этому поводу в таможню, тишина. Типа попробуй, узнаешь :)