Перейти к содержимому

Чем сейчас везти из Канады?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Denis3000

Denis3000

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 01 Май 2008 - 16:26

Подскажите, плз, бывалые "канадцы" - чем оттуда в Москву везти лучше? Почитал по форуму - возникло ощущение, что процесс пересылки из канады долог, непредсказуем и неконтролируем никак.Посылка - ~15 кг.Как я понял:Xpresspost - аналог ЕМС в россию не возит; Или возит?International Letter-post - это для документов.Остаётся:International Surface Parcel - это вроде обычной почты?Как долго она идёт не подскажите?International Air Parcel - это, типа, быстрее.А намного дорожеИ трекинг и там и там есть?Пытался расчитать стоимость, но там нужен код отправителя, я его не знаю.Подскажите, плз

#2 Soulful

Soulful

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 01 Май 2008 - 16:38

Xpresspost не возит. А жаль.International Parcel, что воздушный, что by sea едет долго, в РФ обрабатывается обычной почтой со всеми вытекающими... трэк у IP авиа есть точно. Зип код для расчета стоим-ти сойдет любой канадский.Говорят Мост поехал сюда, но им будет идти вечность.

#3 Denis3000

Denis3000

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 01 Май 2008 - 19:40

Цитата

International Parcel, что воздушный, что by sea едет долго
Насколько долго, не в курсе? Приблизительно.

#4 Soulful

Soulful

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 02 Май 2008 - 18:31

Приблизительный срок зависит в основном от нашей почты, Air Parcel грамм в 50-200, по моим наблюдениям доходит в рашу за месяц. а вес у твоего отправления еще тот. сложно что либо определенное сказать.

#5 Soulful

Soulful

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 03 Май 2008 - 11:47

alik03 , да, ни в Украину, ни в РФ Xpresspost не работает. Странно что посылки не доходили, у меня авиа летают "как часы". а затариваться в Канаде кое-чем очень даже :)

#6 capOne

capOne

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 02:16

2 раза покупал в Канаде лоты, один раз видеокарту, другой - пуховый комбинезон. В Россию посылки шли 1,5 месяца, обе, потом еще до меня 2-3 недели. По-моему одна из самых медленных почт, при столь высоких тарифах на услуги.

#7 FaJaN

FaJaN

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 11:05

Цитата

Подскажите, плз, бывалые "канадцы" - чем оттуда в Москву везти лучше? Почитал по форуму - возникло ощущение, что процесс пересылки из канады долог, непредсказуем и неконтролируем никак.Посылка - ~15 кг.Как я понял:Xpresspost - аналог ЕМС в россию не возит; Или возит?International Letter-post - это для документов.Остаётся:International Surface Parcel - это вроде обычной почты?Как долго она идёт не подскажите?International Air Parcel - это, типа, быстрее.А намного дорожеИ трекинг и там и там есть?Пытался расчитать стоимость, но там нужен код отправителя, я его не знаю.Подскажите, плз
ТНТ, срок 5 дней

#8 Simpa

Simpa

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 585 сообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 12:08

Цитата

ТНТ, срок 5 дней
Безусловно ТНТ. А вы их потом таможить будете

#9 Soulful

Soulful

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 14:34

Simpa , не, он просто таможенному брокеру еще заплатит :)

#10 Simpa

Simpa

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 585 сообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 15:34

Soulful , FaJaN - это и есть таможенный брокер.

#11 Soulful

Soulful

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 15:44

мдэмс, ненавязчивое предложение своих услуг... :?

#12 Simpa

Simpa

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 585 сообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 16:20

ну, дык, а я про что...

#13 FaJaN

FaJaN

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 18:26

Цитата

мдэмс, ненавязчивое предложение своих услуг... :?
Я, простите, ничего не предлагал! Предлагаю в отдельном разделе, где это разрешено. Тема данного топика "кем везти из Канады", второстепенный вопрос был "кем быстрее", вот я на него и ответил.с уважением...

#14 IJN

IJN

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 06 Май 2008 - 06:00

airmail обычный шел из Канады быстрее чем из США - два раза покупал - оба дошли..

#15 Antares

Antares

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 16 Май 2008 - 17:10

International Surface Parcel-морем, обычная почта-не доходит никогда вообще :) , во всяком случае у меня. Авиа посыли очень дорогие, поэтому я с Канадой завязал и вам советую.

#16 kaRes

kaRes

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2008 - 12:53

Сейчас приценивался - доставка 8и фунтов из Канады:
 International Parcel Air (See Canada Postal Guide)Base Price   $85.90Fuel surcharge   $6.87Coverage   $1.20Total   $93.97 
Это с подтверждением отправки и страховкой на $150.У самого продавца стоит цена доставки с США $18, посчитал - выгоднее через посредников доставить с завозом в США, чем напрямую платить. Поправьте если ошибаюсь.P.S. Последние два дня еще и сайт canadapost.ca вообще не открывался дальше первой страницы, если они шлют почту так же - то, ИМХО, ну их нафиг...