Перейти к содержимому

Посоветуйте, как лучше доставить ноутбук за 1800$ в Рашку?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 MaD4EveR

MaD4EveR

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 30 Май 2008 - 00:32

Хочу купить ноутбук для себя в Штатах: Dell XPS M1530. Здесь он стоит невменяемых денег, причем в дурацкой конфигурации. У меня есть приятель, который живет там - он и будет отсылать его мне со всеми вытекающими отсюда возможностями: занижение стоимости, доставка по частям и т.п.Отсылать хочу EMS'ом, но как именно это лучше сделать? Я думаю попросить его, чтобы он содрал все стикеры со штрих-кодами с коробки (Dell не продает в оффлайне, он также рассылает почтой свои товары), распечатал все пакетики и выкинул их. В инвойсе планируется указать что-то вроде 625$ и пометить как refurbished laptop (или лучше так: laptop "condition - used"). Если таможня начнет возникать по поводу стоимости, то планируется послать их нах и сказать, что они сами себя денег лишат, т.к. вернув посылку обратно, товарищ приедет с ней ко мне летом и отдаст ее без уплаты каких-либо пошлин лично в руки.Но все-таки, проблем с таможней мне хотелось бы меньше всего. Поэтому поправьте и посоветуйте мне, как лучше всего отправить ко мне этот товар?Правильней всего, было бы дождаться его приезда - самая надежная и бесплатная пересылка :) Но он только в августе сможет, а мне сейчас надо. И стоит ли беспокоится за надежность пересылки столь хрупкого изделия? А то я боюсь, что ее какие-нибудь уроды будут пинать ее (неаккуратно обращаться) во время столь долгого пути.

#2 madACID

madACID

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 30 Май 2008 - 06:37

Если он сможет, то лучше разделить ноутбук на 2 части - монитор (дисплей) и клавиатура. Выслать одну часть и в инвойсе написать, что это Broken monitor стоимостью 50$, а затем через 7-10 дней выслать вторую часть и написать Broken mother board from laptop и также стоиомсть 50$. Опять же, если возможно разделить, но вроде как Dell деляться. :)

#3 kaskir

kaskir

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 30 Май 2008 - 09:39

[quote="MaD4EveR"]Если таможня начнет возникать по поводу стоимости, то планируется послать их нах и сказать, что они сами себя денег лишат, т.к. вернув посылку обратно, товарищ приедет с ней ко мне летом и отдаст ее без уплаты каких-либо пошлин лично в руки.вы их сильно напугаете :) ...вот эти мысли уберите из рассуждений, иначе себе же навредите, а так согласен с тем что разделить будет достаточно

#4 Simpa

Simpa

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 585 сообщений

Отправлено 30 Май 2008 - 15:19

Тема обсуждалась миллион раз. Добро пожаловать в ПОИСК