Перейти к содержимому

Поговорим о КОФЕ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Mangy

Mangy

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 17:11

Ну собственно суть проста. В глубинке, где живу Я, есть зерновой кофе, но это совсем не тот ЧИБО, скажем. Да и для Росии, наверняка ввозиться не тот кофе, что пьют америкосы, кубинцы...В общем, хчоу попробывать настоящий кофе.Помогите словом в покупке.Пока поглядел - кофе бинс - что то никто в Россию не отправляет - это раз.Во-вторых, как и что там с таможней, в малом пакете не пришлешь, да и карантин там наверное какой не пройдешь. В общем, кто сталкивался с покупкой подобных продуктов и кофе, в частности, прошу помочь, просвятить новичка в этом деле.

#2 qqqwww

qqqwww

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 17:27

Рекомендую :http://www.amazon.com/Delta-D525-Expresso-Coffee/dp/B0006GQ3T0Португальский Кофе DELTAв португалии 4 года наслаждался :)перед отьездом отправил домой более 30 кг.только он восновном для кофейных экспрес машин ...

#3 Mangy

Mangy

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 02:35

Спасибо за ответ. Но сдается мне с амазона в РФ не отправляяют. =( Смотрел через посредников(не большие партии), так привезти его сюда стоит почти в 4 раза больше, чем сам кофе. =(Да и coffee machine у меня нет, есть отличная кофеварка "крупс" так что высматривать нужно именно зерновой кофе.

#4 Alchona

Alchona

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 03:49

Mangy , с амазона доставляют в рф в том числе .) вот правда есть некоторые ограничения на доставку из-за которых именно кофе с амазона наверно всё же не получится напрямую купить...

Цитата

RestrictionsThe following items can be shipped to almost all destinations outside the U.S.:* books** DVDs* music* VHS videosAdditionally, some software, tools, video games, jewelry, sporting goods, shoes, consumer electronics and kitchen items can be shipped to the following countries:Australia, Austria, Chile, Denmark, Finland, France, Germany, Great Britain, Hong Kong, Ireland, Italy, Japan, Mexico, Netherlands, New Zealand, Norway, Portugal, Taiwan, Saudi Arabia, Singapore, Spain, Sweden, Switzerland, Thailand, United Arab EmiratesAll products shipped to these countries via Priority International Shipping are subject to an import fees deposit. We use this ship method for all non-media products; customers can also choose this method for books, DVDs, music and VHS videos.*Note: Books that require special handling because they are extremely heavy (for example, multi-volume sets) cannot be shipped outside the U.S. If this is the case, it will be noted on the product detail page.


#5 Mangy

Mangy

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 16:31

Да уж.. Раши нету в этом списке.Есть еще любители кофе?Как там с карантином?

#6 Mangy

Mangy

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2007 - 17:42

Че-то тут многие темы "сдуваются", нда...Неужели никто не подскажет?Ппц...

#7 Monia

Monia

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 11:36

отправляю частенько в Республику Беларусь по две пачки каждая 500г но молотого в вакумной упаковке, даходит без проблем. Заказывают сорт Арабика.

#8 Mangy

Mangy

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 14:51

Можно по подробнее? Что за кофе, сколько стоит, от куда отправляете? Если возможно - ссылочку на товар в личку, дабы нагляднее было.

#9 Malika

Malika

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2007 - 07:28

Цитата

Рекомендую :http://www.amazon.com/Delta-D525-Expresso-Coffee/dp/B0006GQ3T0Португальский Кофе DELTAв португалии 4 года наслаждался :)перед отьездом отправил домой более 30 кг.только он восновном для кофейных экспрес машин ...
Так именно этот кофе можно пить или нет, или он для машин?

#10 qqqwww

qqqwww

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2007 - 10:47

Malika ,это кофе НУЖНО пить :)это натуральное молотое ( или в зернах ) кофе.дело в том что в Португалии по умолчаниюв любом кафе при заказе кофе тебе подаютчашку экспресоо , и ни разу я не виделчтоб в кафе пили растворимый ...дома у них тоже зачастую стоят машины экспресо ,очень редко кто пьет растворимый ...

#11 Anti

Anti

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2007 - 13:01

qqqwww , А как он по сравнению с Lavazza?

#12 qqqwww

qqqwww

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2007 - 18:11

ИМХО Лаваца немножко ( совсем чуть чуть )хуже ,я пил там и у нас Лавацумогу сказать одноочень влияет на вкус еще и кофейная машинапосле того как подсел на ихнее кофето тут в Украине стараюсь пить кофе вкафейнях где стоят большие ( проф.) машиныа не маленькие автоматы или домашние ...у самого машинка кофейная экспрессодома присутствует но мне больше нравитсяиз большой проф. кофейной машины ...ЗЫ Там это не единственный сорт кофебыли и Лаваца и Николя и Кемел ...еще одни сорт который мне понравился этопомоему Сегофредо

#13 Mangy

Mangy

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2007 - 06:27

так не понятно, ДЕЛЬТУ можно в кофеварке варить или только в машине? (которой у меня нет =( )

#14 qqqwww

qqqwww

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2007 - 07:03

Mangy , вобщем я смотрю что я запутал многих ,я говорю только об кофе експрессо ,для МЕНЯ остальное это кофейный напиток :)любой сорт кофе продается обычно вчетырех видах :1 не молотый (кофейные зерна целые)это универсал купил смолол как себе недои вперед наслаждаться ...2 молотый ( грубый помол )это кофе обычно для приготовленияв турках и кофеварках обычного типа ...3 молотый ( мелкий помол )это кофе для експресс машинон молотый очень мелко для того чтобвода проходя через кофе поддавлением ( 17 атмосфер )выжала все соки из него ...4 растворимый ( просто добавь воды )ложкой разболтал и пьеш :)

#15 Malika

Malika

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2007 - 10:59

Не подскажете кстати где заказать первые 2 вида? Тобеж зерна или грубый помол :)

#16 qqqwww

qqqwww

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2007 - 15:28

гугль вам в помощь ...http://www.google.com.ua/search?hl=ru&q=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B6%D0%B0+%D0%BA%D0%BE%D1%84%D0%B5+%D0%B2+%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%85&meta=не забываем про яндексhttp://www.yandex.ru/yandsearch?text=%EF%F0%EE%E4%E0%E6%E0+%EA%EE%F4%E5+%E2+%E7%E5%F0%ED%E0%F5&rpt=rad&lr=187и про рамблерhttp://www.rambler.ru/srch?words=%EF%F0%EE%E4%E0%E6%E0+%EA%EE%F4%E5+%E2+%E7%E5%F0%ED%E0%F5+&old_q=http%3A%2F%2Fwww.yandex.ru%2Fyandsearch%3Ftext%3D%25EF%25F0%25EE%25E4%25E0%25E6%25E0%2B%25EA%25EE%25F4%25E5%2B%25E2%2B%25E7%25E5%25F0%25ED%25E0%25F5%26rpt%3Drad%26lr%3D187&btnG=%CD%E0%E9%F2%E8%21

#17 Malika

Malika

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2007 - 16:12

qqqwww, вам господин Mangy ясно написал, что зерновой кофе в глубинке- это совсем не тот кофе, который пьют американцы или кубинцы. За ссылки конечно респект, но было бы куда лучше если бы вы дали ссылки где можно приобрести тот кофе, который вы рекомендуете. А то как-то не красиво получилось, разхвалили португальцев, а нам предлагаете зерна неизвестного происхождения :)

#18 Mangy

Mangy

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 12:06

Вот еще, что мне подсказал уважаемый новигатор - покупаю в магазине тут можно посмотреть асортимент http://www.aldi-sued.../kaffeeroester/ стоит примерно 3Евро пачка 500грамм.Кто что думает насчет этого кофе? Арабика вроде не Лавацо. Как по сравнению? Да и с этого магазине вроде проще достать, чем с амазона. Только вот в немецком не шрэхаю, сайт целиком не переводит, короче так и не разобрался сколько и где там доставка и оплата?!

#19 AeroDrone

AeroDrone

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 11:29

Где-то вычитал про Ямайский сорт Blue Mountain, мол самый-самый... теперь вот хочу попробовать :) . По запросу в google - достаточно много фирм занимаются международной пересылкой. Вот только цена $30-40 за фунт, а в наших интернет-магазинах $40-50 за 100-124 грамм...

#20 Bayt

Bayt

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 30 Май 2008 - 08:43

Для любителей эспрессо хочу порекомендовать следующую комбинацию:http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=160218693049 - машинаhttp://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=160146203856 - патроны к ней.По соотношению цены и качества - не хуже многотысячных машин.По вкусу - просто ОБАЛДЕННО :)Феликс