Перейти к содержимому

Deutsche Post и DHL : как отличить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Simpa

Simpa

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 585 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 07:02

Много вопросов по растаможке DHL. В свое время эта компания была выкуплена ДойчеПост. Сегодня разговаривал с одним из наших форумчан проживающих в Германии, пытался прояснить отношения ДойчеПост и DHL, лог из аськи ниже (жирным мои вопросы):

Цитата

здравствуй!Можешь мне разьяснить один вопрос? привет - да :) давай Вот смотри: у нас в России госпочта - Почта РФ, EMS РФ - ее подразделение, в Германии госпочта - Дойче Пост не совсем а как? DHL это тоже немецкая национальная почта, которая каждое утро мне письма и пакетики привозит. А в чём вопрос то? ты понимаешь различие между госпочтой и курьерской компанией, перевозчиком и т.п. ? очень понимаю :) DHL и то и другое. во всем мире DHL - это коммерческий перевозчик, не почта в Германии это национальная почта с опцией на курьера - а по всему остальному миру - только курьер. вот я бы и хотел что бы ты мне обьяснил эту несуразицу. DHL и ДойчеПост - это совершенно разные компании? Или DHL структурное подразделение ДойчеПост? Ведь ДойчеПост купила DHL последнее верно - актуально - но только ВНУТРИ Германии - это одно и тоже, поэтому когда ктото шлёт из Германии пакеты - не курьером - на них всё равно стоит клеймо DHL не понял =-O ну смотрисколько то лет назад немецкая почта перекупила фирму DHL - так? и слилась с ней - не поменяв названий при этом ну... теперь DHL возит всё по Германии вместо немецкой почты - причём делает это за старые цены - но качественнеепонял али нет? :( Тогда ответь мне как различают входящие отправления таможни других стран: какое идет через ДойЧеПост какое через DHL? Если все они имеют клеймо DHL, а ведь эта разница важна при расчете таможенных пошлин там есть где то штучка о почте - понятия не миею как различают ясно что ничего не ясно :)
Во Всемирном Почтовом Союзе членом этой организации числится ДойчеПост http://www.upu.int/p...s?p_language=an и право оформлять МПО принадлежит ей соответственно. Так как отличить какой компанией пришло Ваше отправление ДойчеПост или DHL если в обоих случаях они идут маркированы DHL ? Или последнее утверждение верно только для внутригерманских отправлений, а международные отправления ДойчеПост не несут лейбла DHL ?

#2 Bayt

Bayt

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 08:03

Simpa , не знаю с каким ты там специалистом говорил :( , но думаю что всё просто - курьерские посылки DHL оставляет у себя на границе Германии и не передаёт их почтам и таможням других стран, а везёт дальше сама.Феликс

#3 Simpa

Simpa

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 585 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 09:29

Bayt , но таможит то все ОДНА таможня - вот в чем вопрос!!! А при растаможке , как говорят в Одессе, DHL и Дойче Пост - это две большие разницы. :!:Или ты хочешь сказать что они идут по разным линиям? Одни по линии DHL, другие по линии Дойче Пост - и таможатся отдельно? И это и есть признак по которому таможня их отличает?

#4 Bayt

Bayt

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 11:51

Цитата

Или ты хочешь сказать что они идут по разным линиям? Одни по линии DHL, другие по линии Дойче Пост - и таможатся отдельно? И это и есть признак по которому таможня их отличает?
Уверен в этом!

#5 Elegance

Elegance

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 07 Май 2008 - 17:45

Simpa Bayt А ведь уже кажется были случаи на форуме, когда обычная посылка из Германии "превращалась" в DHL и людей разводили на таможню от базы 5000 руб. + "брокерские" и т.д.Так что вопрос не праздный и явно не такой простой!

#6 Simpa

Simpa

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 585 сообщений

Отправлено 07 Май 2008 - 17:54

Elegance , "обычную" посылку вы будете получать на почте - никто вас разводить не будет

#7 Elegance

Elegance

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 07 Май 2008 - 17:58

Simpa В том то и дело, что насколько я помню, были случаи, когда обычная посылка чудесным образом попадала в лапы русской DHL.

#8 Simpa

Simpa

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 585 сообщений

Отправлено 07 Май 2008 - 18:04

Elegance , ну я недавно получал из Германии. Весь ящик оклеен лейблами DHL, тем не менее пришла по линии обычной почты

#9 Malika

Malika

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 09:24

У нас в Латвии товар высланный EMS'ом из третьих стран, порой перехватывают частные курьерские фирмы, в моем случае TNT частенько хватает. Скорей всего в связи с загруженностью, у государственной почты договора с курьерскими фирмами.

#10 Elegance

Elegance

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 11:46

Simpa ,Я говорю о случае, описанном Malika . На этом форуме я видел несколько таких сообщений, когда обычная почта приходила DHL. То есть это не правило, а исключение из него. Как правило, неприятное :)

#11 Pacifist

Pacifist

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 21:18

Цитата

Simpa , не знаю с каким ты там специалистом говорил :) , но думаю что всё просто - курьерские посылки DHL оставляет у себя на границе Германии и не передаёт их почтам и таможням других стран, а везёт дальше сама.Феликс
Как же правильно отправить "нечто" из Германии в Россию?Груз:-вес - до 2-х кг.-стоимостью более 5000 но менее 10000р.-отправка должна отслеживаться в интернете на www.deutschepost.de и www.russianpost.ru-цена должна быть миниальная-время в пути в пределах 2-х недель- (опционально: страховка, зарегистрированная отправка)Как объеснить продавцу, чтобы он не отправил курьерской службой DHL?Что за тип отправления должен быть:- DHL Päckchen Int.- DHL Pluspäckchen Int.- DHL Paket Internationalдр.? :?:

#12 gentle

gentle

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 21:32

DHL Paket International

#13 Pacifist

Pacifist

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 21:46

30 евро....А бывает- DHL Päckchen Int.- DHL Pluspäckchen Int."зарегистрированным" ??сижу читаю два сайтаwww.deutschepost.de и www.dhl.deи пытаюсь совместить всю эту информациюпри трекании на ДойчеПосте мелькает такая информация: Here you can check on the status of your REGISTERED -, COD -, PRIME - and INSURED - items. Business customers can also inquire the status of their POSTIDENT - and PZA - items.

#14 gentle

gentle

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 21:56

Советую не экономить, если, конечно, хотите свою посылку получить.

#15 Simpa

Simpa

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 585 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 22:05

Pacifist , ну и...?Лчно я не почерпнул особой инфы из Ваших постов. Можете мне разьяснить как "мелкий" пакет весом18 кг и однимиз размеров 1,80 m (посланный DHL, по уверению продавца и имеющий трек DHL) пролетат таможню как МПО по линии Почты РФ?

#16 Pacifist

Pacifist

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 10:58

Simpa, gentle, Феликс Внимание вопрос ! Какие волшебные слова должен сказать немецкий продавец при отправке, чтобы, ну к премеру тот же DHL Päckchen Int. или DHL Paket International на границе был отдан Почте России с получением в своем почтовом отделении, а не транспортировался ко мне курьером. :?:Что вы скажите по поводу этих ссылок?http://www.posttip.de/paketrechner.htmlhttp://www.posttip.de/paket-rechner/ergebnis/index.html?Gewicht=2000&zone=166&laenge=35&Breite=25&Hoehe=15&format=top4&x=57&y=6что такое "Maxibrief International Deutsche Post" ? :|во как все красивоhttp://www.dpwn.de/dpwn?lang=de_EN&xmlFile=2008233но мне так не надоа может все дело в слове "Express" :?:Весь DHL с этим словом это быстрая курьерская доставка,без "экспреса" относительно медленная до границы и дальше ПочтаРоссии...

#17 Pacifist

Pacifist

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 11:34

maxim_kaмою мысль подтверждает :)