Перейти к содержимому

Вопросы касающиеся оптовых партий


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 634

#141 PeiMei

PeiMei

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2006 - 10:25

Oleum ,Это где такое? Что не больше одной посылки в неделю????Я отправлял за границу физ. лицу от физ лица товар в количестве 1200 штук (идентичного товара) в одной посылке весом в 24 кг.Это к вопросу о 20 штук.Ни у кого не возникло никаких вопросов, т.к. все формальности системы учел. Т.е. сначала учел все формальности и отправил.

#142 Shmait

Shmait

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2006 - 12:25

ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС РФРАЗДЕЛ 2 Таможенные процедурыПОДРАЗДЕЛ 3 Специальные таможенные процедурыГлава 23: ПЕРЕМЕЩЕНИЕ ТОВАРОВ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИСтатья 281. Перемещение товаров физическими лицами для личных, семейных, домашних и иных не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд1. Товары, предназначенные для личных, семейных, домашних и иных не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд физических лиц (далее - для личного пользования), перемещаются указанными лицами через таможенную границу в соответствии с положениями настоящей главы, а в части, не урегулированной настоящей главой, - в соответствии с общим порядком, установленным настоящим Кодексом.2. Предназначение товаров определяется таможенным органом исходя из заявления физического лица о товарах, перемещаемых через таможенную границу, характера товаров и их количества, а также из частоты перемещения товаров через таможенную границу. 3. Порядок перемещения через таможенную границу физическими лицами товаров для личного пользования включает в себя полное освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов, применение единых ставок таможенных пошлин, налогов, взимание таможенных платежей в виде совокупного таможенного платежа, а также неприменение к товарам запретов и ограничений экономического характера, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственном регулировании внешнеторговой деятельности, обязательного подтверждения соответствия товаров и упрощенный порядок таможенного оформления.исходя из выделенного можно сделать вывод, что если отправлять посылки с частотой, меньшей чем некая частота указанная гдето, то даже теоретически таможня не придерется (ес-сно товар разрешенный для пересылки) :huh:нет ли у кого информации, где оговаривается эта частота и сколько она составляет?

#143 Oleum

Oleum

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2006 - 14:04

Цитата

Oleum ,Это где такое? Что не больше одной посылки в неделю????Я отправлял за границу физ. лицу от физ лица товар в количестве 1200 штук (идентичного товара) в одной посылке весом в 24 кг.Это к вопросу о 20 штук.Ни у кого не возникло никаких вопросов, т.к. все формальности системы учел. Т.е. сначала учел все формальности и отправил.
Это в России так, таможенный кодекс(либр почтовый кодекст, я не помню точно где я это читал) физ.лицо имеет право отправить за границу не больше одной посылки в неделю.Я тоже отправляю по многу и несколько посылок в неделю, но это не значит что меня при случае за жопу нельзя взять.Они не трогают до поры до времени тк и так работой завалены, но по факту имеют право твою деятельность пресечь.Если ты отпраляешь по многу, по разным адресам и ктому же однотипын товар(как у меня), то таможенный инспектор с полным правом может посчитать что ты занимаешься комерческой деятельностью(чем мы здесь и занимаемся).

#144 Shamanidze

Shamanidze

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2006 - 15:02

Oleum , если такая проблема, то ты можеш указывать при отправлениях посылок разных отправителей (знакомых, родственников и т.д.).

#145 Reanimator

Reanimator

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2006 - 16:15

сколько веревочке не виться - все равно потом приходишь к мнению что проще таможне отваливать либюо фиксированную сумму в месяц либо попосылочно, так как рано или позно к стенке припрут, дойдет до того что на почте не будут брать посылки твои со словами "а вы сначала зайдите в таможенный отдел - если они разрешат, то я приму ваше отправление, а иначе они все равно его развернут назад". проходили, знаем, плавали...так что мой совет - ищите компромис, не быкуйте и не показывайте свою шибкую грамотность в отношении законов - таможенники все равно умнее и больше знают. все их предъявы сводятся к совместной коммерческой деятельности :huh:

#146 sword

sword

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2006 - 17:26

Shmait , Oleum , где конкретно слова об отправлении посылки раз в неделю? Где документ?

#147 PeiMei

PeiMei

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2006 - 19:13

sword ,Да, я тоже пока только слышу одни слова. Покажите ссылку на это место, где говорится об этом?Где-то читал, где-то слышал.... не катит.Здесь уже говорилось, что систему надо опасаться, а не панически боятся, что в один прекрасный день Вас повяжут.Наверное, спокойней не заниматься этим? :huh:

#148 Oleum

Oleum

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2006 - 19:33

Цитата

сколько веревочке не виться - все равно потом приходишь к мнению что проще таможне отваливать либюо фиксированную сумму в месяц либо попосылочно, так как рано или позно к стенке припрут, дойдет до того что на почте не будут брать посылки твои со словами "а вы сначала зайдите в таможенный отдел - если они разрешат, то я приму ваше отправление, а иначе они все равно его развернут назад". проходили, знаем, плавали...так что мой совет - ищите компромис, не быкуйте и не показывайте свою шибкую грамотность в отношении законов - таможенники все равно умнее и больше знают. все их предъявы сводятся к совместной коммерческой деятельности :huh:
Вот именно, я бы сам готов отваливать сумму, лишь бы посылки уходили, у меня как в Fedex начали тормозить посылки, вернули 7 посылок, все писец , бизнес остановился и ничего не поделаешь.Официально по моему при среднем бизнесе никак не отрганизовать, ткнужнка организация (ИП вроде не подходит), нужно работать по контракту, а как контракт с каждым покуптелем не подпишешь.Вообщем я так и неразобрался как официально работать и чтобы выгодно было в моем случае. Поэтому просто начал юзать EMS , на них меньше внимая обращают на таможне.А если наступят тряски с таможней, то придеться с ними договариваться.

Цитата

sword ,Да, я тоже пока только слышу одни слова. Покажите ссылку на это место, где говорится об этом?Где-то читал, где-то слышал.... не катит.Здесь уже говорилось, что систему надо опасаться, а не панически боятся, что в один прекрасный день Вас повяжут.Наверное, спокойней не заниматься этим? :D
Хорошо, я поищу и отпишу здесь.Повторяю никто не боться системы, я ее лучше тебя знаю, тк давно с заграницей работаю, и ввожу и отправляю и официально растамаживал и в черную.

#149 PeiMei

PeiMei

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2006 - 20:06

Oleum ,А откуда ты знаешь, сколько я работаю? С чего такие выводы что ты ее лучше знаешь? :huh: Систему таможенную.Если ты такой спец, без обид, то все краеугольные моменты всяких кодексов знать должен.

#150 Oleum

Oleum

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2006 - 23:42

Цитата

Oleum ,А откуда ты знаешь, сколько я работаю? С чего такие выводы что ты ее лучше знаешь? :huh: Систему таможенную.Если ты такой спец, без обид, то все краеугольные моменты всяких кодексов знать должен.
Я прошвырнулся в инете, с наскоку найти не удалось, а дольше мне искать не охото, но точно знаю, я это вычитал на каком-то таможенном форуме, наподобие www.tks.ruУдалось найти только для получения, где точно указано, что не больше одной посылки в неделю:---Посылки пришедшие в адрес одного клиента в течении одной недели стоимость которых /суммарная / превышает 10000 рублей облагаются таможенной пошлиной ./курс расчета - курс ЦБ на день прохождения посылок через границу...... etc---То есть если ты получаешь посылки не чаще раза в неделю и стоимость не больше 10000р, то получай безпошлинно.Причем это если товар для личного использования, а не для коммерческого, если тебе прислали партию трусов общая стомисоть которых до 10000р, то будешь растамаживать по полной, как комерсант, а не как физ.лицо.Определить что это товар для коммерческого использования может инспектор на свое усмотрение.Причем это еще пол-беды, договориться всегда можно, да и растаможить по полной тоже всегда можно, зато получишь товар свой.Другая ситуация с отправлениями, тут если они определят что ты отправляешь товар для коммерческого использования ,пусть хоть одна штука, например какое-нибудь оборудование (в моем случае) либо много однотипного товара личного пользования (100 трусов), либо часто посылки отправляешь, что есть коммерческая деятельность, то посылку задержат и отправят обратно.Что ты будшь делать в этом случае? C кем договариваться?Например я отправлял Федексом, посылки через некоторое время начали возвращать с пометками, что недостает соотвествующих документов.А документы эти у меня могут быть, в случае если я официально зарегестрирован в таможне , в налоговой и тд, как экспортер , с правом экспорта, с контрактом на поставку товара и тд.Вот на основании всего этого я и пришел к выводу, что каждого из нас в любой момент могут взять за жопу и будут правы, на основании закона. Только не надо мне опять говорить что я боюсь системы. Я говорю только факты, как есть на самом деле.После этого я стал юзать EMS , тк EMS (почта Росси) входит в зону МПО , с льготным таможенным оформлением (таким макаром государство конкурирует с DHL , fedex и другими курьерами которые не входят в зону и МПО и всегда таможаться по полной в обоих направлениях)Ну а раз льготное таможенно оформление, то и посылки зачастую поверхносто досматривают, а то и вообще не досматривают, если не сильно большая и не дорогая, контроля меньше с их стороны... это я так думаю.Вот так :D

#151 Shmait

Shmait

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 01 Март 2006 - 17:52

Я вот и хотел узнать что для таможни понятие часто и где оно оговоренно. И где перечень вещей которые являются для коммерч использования и не иначе. Или все зависит только от таможенника, грубо говоря если жена не дала ему с утра значит он определит, что ты отправляешь чисто в коммерч. интересах , дала-соотв-но наоборот?Конечно может наивный вариант, но нельзя ли например, если начинают давить что занимаешься коммерч. деятельностью, прикинуться лаптем и сказать, что отправляешб не ради себя а ради брата (друга, дяди, тети и тд), который там в америке сидит и получает за это деньги (или там другие какие блага), а ты всеголишь из родственных чувств отсылаешь туда некие вещи. Где доказательства, что мне за это ктото, чтото заплатил? :huh:

#152 PeiMei

PeiMei

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 01 Март 2006 - 19:16

По правилам почты, для коммерческого использования считаются более трех идентичных вещей в одной посылке.Т.е. до трех, это считаетяс образец или как-то там.

#153 Oleum

Oleum

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 01 Март 2006 - 19:35

Цитата

Я вот и хотел узнать что для таможни понятие часто и где оно оговоренно. И где перечень вещей которые являются для коммерч использования и не иначе. Или все зависит только от таможенника, грубо говоря если жена не дала ему с утра значит он определит, что ты отправляешь чисто в коммерч. интересах , дала-соотв-но наоборот?
Понятие часто, это более раза в неделю.Ты прав, таможеник имеет право сам определеть на месте что ком. партия, а что нет, он может вообще посылку не досматривать если захочет.

#154 Shmait

Shmait

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 01 Март 2006 - 21:18

PeiMei , те до 3 штук можнл посылать ничего не опасаясь и в каком законе про это сказано? Oleum , опять же в каком законе написано про раз в неделю?и в каком законе такое написано про таможенника?

#155 PeiMei

PeiMei

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 01 Март 2006 - 22:23

Shmait ,Насчет законе не скажу, мне говорили работники Международного Почтампта на Варшавке.

#156 Oleum

Oleum

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 01 Март 2006 - 23:03

Цитата

PeiMei , те до 3 штук можнл посылать ничего не опасаясь и в каком законе про это сказано? Oleum , опять же в каком законе написано про раз в неделю?и в каком законе такое написано про таможенника?
Обычные законы - таможенный кодекс и почтовый закон о почтовой связи :huh:

#157 Zhake

Zhake

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 01 Март 2006 - 23:17

Вчера ездила на таможню за задержанной посылкой, которая была отправлена из США EMS... А там было 50 наборов (подвеска-серьги) бижутерия...На самом деле я думала что таможенники будут интересоваться количеством. Мол, нафига мне столько если не продавать? Но, думаю, при первом же взгляде на меня он пришел в уверенность что я все 50 штук нацеплю на себя с легкостью :huh: и поэтому сказал что моя проблема в том что мне посылку отправило юридическое лицо...На это я сделала круглые глаза и ответила - "И что?!" Таможенник всучил какой-то бланк для заполнения и сказал что не один день мне тут тусоваться по поводу этой посылки..Заполнила бланк (что там, для чего мне это надо...)...Таможенник - Там какой металл?Я - ЖЕЛЕЗО!Таможенник - Золотое?Я - Железное! :D ...тупая блондинка, что с меня взять...Таможенник - А это мы сецчас проверим!!!И ускакал... Минут 15 потрошил посылку, насколько я понимаю, а потом... меня это очень удивило - полез на Ebay!!! :DНашел то что я покупала ( интересно как?). посмотрел и отдал посылку...Может быть мне объяснит кто-нибудь в чем заключается проблема если мне отправление делает юрлицо?

#158 PeiMei

PeiMei

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 01 Март 2006 - 23:21

Zhake ,Очень интересно.... :huh:Смотрю, большинство постингов о вызове на таможню касаются каких-то косвенных траблов, а не количества и комм. использования.Можетне так, все-таки страшен черт?

#159 Roo

Roo

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 02 Март 2006 - 01:32

Zhake , проблема в том, есть ли у него разрешение на экспорт...стандартная проблема.А таможня давно уже использует компьютеры и интернет. И уж подавно знает что такое убей, с чем его едят и прекрасно сможет все проверить.

#160 Shmait

Shmait

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 02 Март 2006 - 17:57

Цитата

Цитата

PeiMei , те до 3 штук можнл посылать ничего не опасаясь и в каком законе про это сказано? Oleum , опять же в каком законе написано про раз в неделю?и в каком законе такое написано про таможенника?
Обычные законы - таможенный кодекс и почтовый закон о почтовой связи :huh:
конкретно можно указать главы, разделы, подразделы, а то недавно рылся в там. кодексе и этого не нашел