Перейти к содержимому

Контрольные сроки для МПО РФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#41 Malina

Malina

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 03 Январь 2009 - 00:03

Loneliness похожая проблема с 14 .11 лежит на таможне посылка , до етого почти месяц летела из штатов , уже все телефоны оборвал на линии качества почтовиков , ответы всегда разные и оч странные1 звонок - сказали что задержана на таможне2 звонок через 2 дня - сказали что передано с таможни на сортировку3 звонок через 2 дня - сказали что до сих пор на наможне и то что обработка мпо таможней теперь может достигать 2-3 недельостальные звонки не имеют смысла вообще так как каждыйраз все повторяется то задержана то то просто лежит , то еще чего нито....причем почти параллельно шла еще одна посылка, дошла относительно быстро , хотя отправлена из штатов была позднее на 4 дняуспс приорити трек вида CJ******US

#42 Loneliness

Loneliness

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 03 Январь 2009 - 06:36

Что тут говорить... ВСЁ ЯСНО: ПОКА НЕ БУДЕТ ОФИЦИАЛЬНЫХ ЗАДОКУМЕНТИРОВАННЫХ КОНТР-Х СРОКОВ обработки МПО - для ПОЧТЫ и ТАМОЖНИ - добиться ИХ СОБЛЮДЕНИЯ И ОТВЕТА ЗА ИХ НАРУШЕНИЕ не представляется реально возможным!!!И НАДО ТРЕБОВАТЬ УСТАНОВИТЬ ЭТИ СРОКИ!!! И НЕ ПРОСТО ТРЕБОВАТЬ, А ТРЕБОВАТЬ МАССОВО, АКТИВНО И НАСТОЙЧИВО!!!

Цитата

4.14. Запрещается написание текстов сообщений ПРОПИСНЫМИ БУКВАМИ, за исключением одного-двух слов в абзаце.
Че орете? Helga

#43 Burzhuy

Burzhuy

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 03 Январь 2009 - 13:40

Loneliness Может хватит уже в каждом посту выделать все в теги [b]? Вы не один на форуме.

#44 Vins

Vins

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 04 Январь 2009 - 20:40

что случилось на таможне? мне на днях дошли посылки за 14 дней. EMsom.или это случайность? :)

#45 Kar

Kar

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 02 Май 2009 - 19:44

Порадовал ФГУП новым письмом, почему пакет из Англии шел дольше на неделю, все валят на таможню типа с 25.02.2009 по 3.3.2009 досматривался таможней .... хотя конечно для пакетов почему то не отображается на сайте по трекингу присутствие на таможне или может никакой таможни не было ?

#46 Astra

Astra

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 10 Май 2009 - 05:27

Письмо из таможни по поводу задержки посылки на месяц.Есть нужные телефоны. Так по горячей линии почты твердят, что посылка на таможне, а позвонили по этим телефонам - сказали посылка уже ушла к вам.Беляев Илья Леонидович ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН gtk_gr@mail.customs.ruДобрый день. В соответствии с Таможенным кодексом РФ гл.7 ст.50 "Обжалованиерешений, действий (бездействия) таможенных органов и их должностных лиц"п.1 гласит " Жалоба на решение, действие, бездействие таможенного органаили его должностного лица подается в письменной форме и должно быть подписанолицом, обратившимся с жалобой".Обращайтесь в вышестоящий таможенный орган таможенного поста "Международныйпочтамт" Центральное таможенное управление (ЦТУ) по адресу: 107140,г.Москва, Комсомольская площадь д.1"а", тел. оперативногодежурного 8 499 975 16 03.Для получения информации о Вашей посылке обращайтесь на таможенный пост"Международный почтамт" Московской таможни по тел. 8 499 782 23 16, 8499 782 23 03.Вы можете обратиться в бюро розыска посылок по тел. 8 800 200 58 88 или8 (495) 232 09 96.ФТС России не занимается таможенным оформлением международных почтовыхотправлений.

#47 Max4X

Max4X

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 14:27

хаха, у него видимо стандартный ответ...звоню на таможню, дяденька: да я разберусь. Оставил номер посылки, прошла неделя. Глухо...Писал и жалобу им, и звонил еще раз этому дяденьке, в ответ: а мы уже тпо составили, все хорошо, скоро будет у вас...Да уж...

#48 Galaperedol

Galaperedol

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 05:53

а какой обычный срок доставки по москве после проходжения таможни. Проще говоря - после какого срока нужно подавать заявление на розыск и где?

#49 Kabduali

Kabduali

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 16:39

Цитата

а какой обычный срок доставки по москве после проходжения таможни. Проще говоря - после какого срока нужно подавать заявление на розыск и где?
у меня минимум был 3 дня, максимум неделя.

#50 Susana

Susana

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 10:02

Господа, у меня посылка на таможне что-то зависла.

Цитата

Передано таможне 26.04.2009 01:21 443983 Самара PI-3
Как думаете, пора начинать им названивать?И вообще, это нормально, что посылка в Москву передана самарской таможне?

#51 KblCb

KblCb

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 11:44

Подскажите што делать:жду посblлку с китайа, ест трек cp*********cn, на сайте почтbl росии вblдает:ПриемЕкспортПередано таможне 23 апреля. (импорта небblло)До сих пор нет изменений,Звонил на горячую линию, сказали что 23 числа посblлка покинула место МПО, Я xодил на почту у себя, но никакой пасblлки нет. Не может же посилка с москвbl до ростовcкой области болше 2 недель идти?

#52 azido

azido

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 04:42

так кто-нибудь судился с почтой или какую-то компенсацию получал?у меня посылка в экспорте стояла целый месяц. я уже думал она потеряна, открыт клэйм в paypal... так как отправлена она из штатов EMS-ом... подарки на новый год для друзей(вот сейчас она должна прийти и думаю накатать им претензию, полтора месяца ждать EMS - это чересчур.http://www.emspost.ru/information/documents/compensations - это про это или здесь все на случай потери посылки?знающие, плиз подскажите.

#53 azido

azido

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 04:44

Приём 09.12.2009 13:43 Соединенные Штаты АмерикиПрибытие в ММПО 10.12.2009 22:44 Соединенные Штаты Америки Экспорт 10.12.2009 22:44 Соединенные Штаты АмерикиИмпорт 08.01.2010 11:05 104010 Москва EMSПередано таможне 11.01.2010 22:22 104010 Москва EMS Обработка 11.01.2010 23:10 104010 Москва EMSинфа по посылке[/img]

#54 azido

azido

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 09:37

может кому пригодиться.возмещение может получить только отправляющая сторона. сейчас я написал американцу чтобы он обратился в usps по поводу возмещения по ems и возврата денег за доставку, надеюсь сработает.

#55 capOne

capOne

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 10:10

Кто-нибудь пытался получить компенсацию от EMS России за нарушение сроков прохождения МПО после таможни? Посылка уже 2 недели как вышла из сортировки после таможни и до сих пор не доставлена. Мало того что неделю ждать пока пройдет таможню, так еще по России идет пол месяца. Последнее время регулярно доставка от Москвы до моего города занимает не меньше 8-10 дней, раньше не более 5-7 было. Обычная почта тоже приходит в такие сроки.

#56 erbol21

erbol21

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 10:18

Цитата

возмещение может получить только отправляющая сторона
Пока МПО не получено адресатом.

Цитата

Кто-нибудь пытался получить компенсацию от EMS России за нарушение сроков прохождения МПО после таможни?
Напишите в Почту России, не поможет - в Россвязь.

#57 NASA

NASA

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 13:20

http://minkomsvjaz.r...questioner/Сюда ?

#58 Loneliness

Loneliness

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 11:14

я вижу только один - но возможно действенный - способ воздействия на нашу родную связку ПОЧТА-ТАМОЖНЯ. Это просить продавцов, выславших нам посылки, чтоб они ввиду таких безобразных срывов сроков доставки обращались в свои родные - америк-е и т п USPS'ы с претензиями и требованиями компенсации или частичного возврата суммы, заплаченной ими за пересылку их драгоценного добра в клятую расею!!!!!!!ЮСПС"ы начнут терять свои мани и обрушат свой праведный гнев, подкреплённый также требованием компенсировать свои потери из-за рефандов продавцам - на своих уродов-коллег из РФ.И ТОЛЬКО ТОГДА НАШИ ПОЙМУТ И НАЧНУТ ШЕВЕЛИТЬСЯ!МЫ НЫНЧЕ ВСЕ - В ГЛОБАЛЬНОМ КАРАВАН-САРАЕ! И ВСЕ ЗАВИСИМ ДРУГ ОТ ДРУГА.ТАК ЧТО надо просто ударить по гадам долларом-рублём со стороны продавца!!!!!И я - открыв кэйз в ибэе - своего продавюгу уже так ПРЯМО и попросил - мол, иди и требуй 70 дол, что отдал СВОЕЙ ПОЧТЕ за шиппинг - ВЗАД!!!!!!!!!

#59 pip24

pip24

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 17:18

Loneliness, а ведь есть и другой вариант - продавцы просто исключатРоссию из списка доставки. Зачем им лишняя возня, с доставкойпроблемы , так еще и кейсы открывают ?

#60 Loneliness

Loneliness

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 07:48

Цитата

Loneliness, а ведь есть и другой вариант - продавцы просто исключатРоссию из списка доставки. Зачем им лишняя возня, с доставкойпроблемы , так еще и кейсы открывают ?
конечно, исключат - как же без этого!вот этот мой вообще слал мой застрявший лот только по США, но я спросил и он согласился...и я в кэйзе не требую вернуть деньги, я просто прошу помочь в ситуации, из которой другого способа выхода я не вижу, кроме как натравить америк-ю(и др.) госпочту на нашу порочную связку почты с таможней, плюющую на потребителя.и думаю, действия с той стороны будут на порядок эффективнее любых действих с нашей.А УЖ ТАМ - ЧЕМ СКОРЕЕ НАЛАДИТСЯ НОРМАЛЬНАЯ ДОСТАВКА, ТЕМ СКОРЕЕ И РОССИЮ ВКЛЮЧАТ её исключившие.