Перейти к содержимому

Варианты почтовой отправки из Германии(+)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 shybur

shybur

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 17 Январь 2008 - 16:48

Господа,выиграл лот с парой древних б.у. мобил,селлер немец,по-русски есс-но не понимает...Какой почтой ему сказать отправить(вид отправления,вид уведомления...и тд подробно).Интересует отправка недорогая(цена лота 20евро) с возможностью отслеживания или без таковой(выберу что приоритетнее в данном случае).Возможности страховки(страховать можно только экспресс отправления?)Какие доки от него попросить скинуть после отсылки?Попрошу конечно вложить на всякий случай распечатку со страницы лота,если вскрывать будут.:?если пришла застрахованная посылка со следами вскрытия-заполняю бланк на почте но не подписываю,смотрю посылку и если там телефона нет-просто не подписываю и не забираю,правильно?

#2 gentle

gentle

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 18 Январь 2008 - 22:19

Пусть шлет DHL Packet International versichert (посылка застрахованная). Трек должен быть. Но стоить будет 30 евро (это в Украину до 5 кг). Зато надежно.

#3 shybur

shybur

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 18 Январь 2008 - 22:44

Cпасибо!30евро-нормально!тут мне еще человек посоветовал вот так написать немцу:Sind Sie bitte so gut per Einschreiben mit Maxibrief zu verschicken - es ist sicherer, als ein Paeckchen und kostet 8,05 Euro bis 1 kg oder 16,05 Euro bis 2 kg.Wieviel muss ich bezahlen?но я непонял-транслейт ру перевел как послать письмом))

#4 gentle

gentle

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 18 Январь 2008 - 23:30

да, это письмом.

#5 MENTAL

MENTAL

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 10:14

А в Россию тоже лучше использовать DHL Packet International versichert ?А где потом отслеживать трек-номер?

#6 gentle

gentle

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 23:08

Это лучше спросить наших посредников из Германии

#7 Constantine

Constantine

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 22 Январь 2008 - 14:55

shybur ,

Цитата

тут мне еще человек посоветовал вот так написать немцу:
что то знакомое)))))))) не я ли посоветовал по почте?! :) ыЫСмотри: за 30 евриков - у тя трек номер и буквально 99% гарантия что придёт."письмом" как я тебе посоветовал у тебя где то 90% то что придёт...но цена доставки сам видишь какая...А посылки по треку отслеживать вот ТУТи последнее...ооочень хорошо расписаны варианты доставки из германии у 2-х посредников, ПО МОЕМУ МНЕНИЮ:1. www.Bayt2. www.web-garant.de

#8 Bayt

Bayt

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 22 Январь 2008 - 15:26

Просто к сведению:заказные письма до 2 кг имеют также трек-номер, который замечательно прослеживается на сайте русской почты вот тут:http://www.russianpost.ru/portal/ru/home/postal/trackingpoИ не пропадают.Феликс

#9 Pockemon

Pockemon

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 22 Январь 2008 - 19:45

Опять проблема с пересылкой из Германии.ОЧЕНЬ ЗОЛ НА НЕМЦЕВ.Просил отправить авиа почтой.Заплатил за пересылку 90 евро!Они отправили фиг знает чем уроды.Дали мне 14- значный номер!на dhl.de смотрю говорят не правильный номер.Где можно посмотреть как идет посылка?!?!И вообще нужно в этой ветке сделать полный расклад по почте у немцев.Чем и что лучше пересылать.И какие службы работают.Я в Американской почте нормально разбираюсь.а НЕМЦЫ ВАЩЕ ТУПЯТ ПО СТРАШНОМУ И ЭКОНОМЯТ БЛИН!Пожалуйста дайте квалифицированный ответ.Кто что знает!За ранее спасибо. :)

#10 Monia

Monia

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 30 Январь 2008 - 16:20

90Евро если за нормальную посылку даже до 20 кг это жесть! номерок напиши посмотрим может что и найдём по нему.

#11 Pockemon

Pockemon

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 31 Январь 2008 - 13:36

Цитата

90Евро если за нормальную посылку даже до 20 кг это жесть! номерок напиши посмотрим может что и найдём по нему.
ВОТ ЧТО НАПИСАЛИ!Hallo,das Paket hat die Nummer 58336181883577 und wurde am 19.12.07 per DHL verschickt.

#12 shybur

shybur

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 03:43

[quote name='"Constantine"] shybur ' date='[quote'] А посылки по треку отслеживать вот ТУТи последнее...ооочень хорошо расписаны варианты доставки из германии у 2-х посредников, ПО МОЕМУ МНЕНИЮ:1. www.Bayt2. www.web-garant.de [/quote]*********** Заказная авиа-бандероль , максимальный размер: сумма трёх сторон не более 90см, самая длинная сторона не более 60см. Средний срок доставки 10-15 рабочих дней. Идёт мимо таможни.Вес до 100гр до 500гр до 1кг до 2кгСтоимость 8,55 евро 11,05 евро 12,55 евро 20,55 евро***********Как будет по-немецки(что писать немцу...)?Срок самый гуманный,есть ли трек?

#13 Pockemon

Pockemon

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 07:07

Отправили давно, ничего не прослеживается!Шляпной почтой отправили.Не предоставили где посмотреть как идет посылка.Еще месяц динамили не отправляли, боялиясь чтоли хотя у меня позитив 100%?!?!?!Причем ровно месяц!Немцы тоже бывают тупые!После нового года claim делать буду!Пусть чешуться!И объясняют все paypal.бесят сцуки!Стрельнул снайпером у них лот!И сумма получилась 261, а до этого продали они 450 евро!Вот и решили выморозить хоть чуть чуть из меня.Вот вся пока информация!

#14 shybur

shybur

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 23:23

Непонятно что делать с треком,отправили Дойчепост авиа,дали трек-куда его забивать на сайт Дойчепост не нашел :D

#15 Pockemon

Pockemon

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2008 - 03:15

Цитата

Непонятно что делать с треком,отправили Дойчепост авиа,дали трек-куда его забивать на сайт Дойчепост не нашел :D
не сложно!Два варианта!Просто нужно написать самому на дойчепост, там есть служба поддержки.Только писать грамотно.Или тормошить своего немца, чтобы тот сгонял на почту и узнал Российский номерок.Вот вощем.Это есть на форуме, учись пользоваться поиском.