Перейти к содержимому

Пропадают посылки !!!!HELP!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 aitzhan

aitzhan

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 21:06

Не буду долго рассказывать...то тема вот какая - У меня уже третий раз пропадает посылка...просто недоезжает. Работаю через посредника, он получает мой товар и шлет мне EMS'ом ...сразу мне отправляет трэкинг. Но последний раз был вообще нормер: выслал мне одновременно 2 посылки на один и тот же адрес, только на разных людей. Одна приехала ( примерно на 700 долл), а вторая не приехала (примерно на 1500 долл)...кто знает что можно сделать?? как повлиять на почтовиков?? И вообще....??

#2 Aleksa

Aleksa

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 21:19

Тут пробивали статус отправленияhttp://info.russianpost.ru/servlet/ems_item ?Воровство отправлений EMS - очень малая вероятность.

#3 seagull2004

seagull2004

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 21:22

попроси отправителя заявление на розыск написать. а что на счет страховки?а вообще прочитал вот ваш пост и вспомнил фразу одной актрисы... или актера, неважно, короче: " КАК СТРАШНО ЖИТЬ "

#4 Knixen

Knixen

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 21:56

Важно одно - поступила ли она на территорию нашей страны - импорт зафиксирован? таможню прошла?Тебе надо подавать на розыск на межд. почтамте.

#5 kaskir

kaskir

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 22:00

да не сможет он подать на розыск, это только отправитель может сделать, требуйте от отправителя чтобы он сделал зачвление, если не застрахована то очень долго и муторно будете отбивать 100$ Aleksa , есть воровство на EMS и не на территории России, кстати если треккинг показывает "импорт" то точно не пропала, почта России не теряет посылки

#6 aitzhan

aitzhan

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 22 Март 2008 - 05:04

Значит посылка ехала в молдову...статус у нее до сих пор стоит на сайте "интернешнл диспатч", т.е. посылка поидее в молдову незаехала (вот только как вторая тогда заехала??) ...потом отправитель подал в розыск, но по телефону (т.е. позвонил и сказал так и так, примите меры....я думаю это неправильно, подскажите плиз). И еще какая тема: например из США одним рейсом в Россию отправляется 10 посылок, проходит время в США смотрят на трекинги, а заехало только 9...разве они не должны сразу сами пробивать где еще одна посылка?? Я думаю что они должны за этим следить....

#7 Amanrokvan

Amanrokvan

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 22 Март 2008 - 06:01

кто " они " должны следить? посредники твои?

#8 aitzhan

aitzhan

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 22 Март 2008 - 16:49

" они " - это почтовики

#9 Soulful

Soulful

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 22 Март 2008 - 17:08

aitzhan , американские почтовики должны следить как перепнутая ими посылка по СНГ и окрестностям ходит? Им это на кой?

#10 aitzhan

aitzhan

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 22 Март 2008 - 17:31

Soulful , нефига себе перепутанная посылка)) Эта перепутанная посылка уже третий раз ко мне недоезжает. Последняя посылка терялась примерно 2 месяца назад (примерно на 600 долл).Я имею ввиду есть ли у почтовиков база данных отправленных, полученных, и отправленных обратно посылок ( например за невостребованием ее). Я думаю почтовики должны вести такой вид учета, вы так несчитаете??ps у кого то раньше терялись посылки EMS'ом?? Ато я уже начинаю задумываться о порядочности моего посредника...........

#11 kaskir

kaskir

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 22 Март 2008 - 17:38

Soulful , обязаны, именно эти " е - уе" американские почтовики это делать ( да простит меня всевышний за мою ненависть к USPS ) по правилам они это должны делать и не на просторах СНГ, а скорее где нибудь во Франции или другой "солидной" стране ( такое у меня бывало) . Я лично много бы дал, чтобы узнать - по какому принципу американская почта делает столь сложные маршруты, и куда в итоге идут мои потерянные посылки aitzhan , терялись...и не только международные, но и внутри США

#12 Soulful

Soulful

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 22 Март 2008 - 18:53

kaskir , мдэмс, у них и с внутренними отправлениями проблемыа вот насчет обязаны ли амерские почтовики трекать посылки которые они уже экспортировали откуда информация если не секрет?и имхо для маршрута США-РФ/СНГ/Украина и т.д., хоть Франция, хоть Англия не экзотика, есть попутный, в нужном примерно направлении, :D борт - грузят в него. и виновна в случае утери почта страны в которой пропало, опять же по результатам расследования по запросу отправителя поданного в почтовую службу страны отправителя же.можно написать, спросить у первоисточника :D они там всякие по результатам работы ежегодные звания присваивают почтам странhttp://www.upu.int/ems/en/contacts.html

#13 Leso4ka

Leso4ka

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 23 Март 2008 - 08:57

У меня посылка из Англии в Украину прошла через Пекин. Даже печать стояла. Типа В Пекине не найден :D

#14 SHWEIK

SHWEIK

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 23 Март 2008 - 17:45

Цитата

ps у кого то раньше терялись посылки EMS'ом?? Ато я уже начинаю задумываться о порядочности моего посредника...........
Тут не задумываться надо, а самому конкретно этого кидалу вставить. Я года 4 назад тоже так вот доверял. В итоге попал на 650 баков.

#15 aitzhan

aitzhan

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 Март 2008 - 18:55

еще один небольшой вопросик...кто подскажет чем тогда лучше всего слать...цена- качество- безопасность?? Кто с чем работает и с каким проблемами сталкивались? если таковые были.p/s слышал про priority mail говорят что идет примерно 20 дней...но стабильно как бы работают...

#16 SHWEIK

SHWEIK

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 23 Март 2008 - 20:37

Цитата

еще один небольшой вопросик...кто подскажет чем тогда лучше всего слать...цена- качество- безопасность?? Кто с чем работает и с каким проблемами сталкивались? если таковые были.p/s слышал про priority mail говорят что идет примерно 20 дней...но стабильно как бы работают...
Вот USPS priority mail и слать. Трек прослеживается вплоть до получения посылки. Сначала на сайте USPS, а после - на национальном сайте Украины или Росси (в других странах аналогично).Вот пример:CP503063666UShttp://trkcnfrm1.smi.usps.com/PTSInternetWeb/InterLabelInquiry.dohttp://www.ukrposhta.com/www/upostua.nsf/index?OpenPage

#17 Anti

Anti

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 23 Март 2008 - 22:14

http://www.ukrposhta...dex?OpenPageого, дочего дошел прогресс!

#18 aitzhan

aitzhan

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 08:44

SHWEIK , большое спасибо!! В следующие разы буду только этим слать. Буду надееться что все будет ок. Пасибо

#19 FaJaN

FaJaN

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 12:40

Цитата

еще один небольшой вопросик...кто подскажет чем тогда лучше всего слать...цена- качество- безопасность?? Кто с чем работает и с каким проблемами сталкивались? если таковые были.p/s слышал про priority mail говорят что идет примерно 20 дней...но стабильно как бы работают...
могу с этим поспособствовать

#20 Loneliness

Loneliness

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 13:32

Цитата

да не сможет он подать на розыск, это только отправитель может сделать...
ДА МОЖЕТ он подать!!!!!!!!!!! Если у него есть №, конечно...Я недавно подавал.