Перейти к содержимому

Особенности российской почты в новогодний период


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 nokoz

nokoz

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 11:11

2 дня подряд не могу отправить посылки. Прихожу на почту около 16.00 (раньше не получается), там уже куча народу в виде 8-10 человек. На каждого в среднем оператор тратит 5-7 минут. Одна тетка открытки выбирала минут 5 +оформляла отправление. Нервы мои не выдерживают и я оттуда ухожу хлопнув дверью. Вопрос: кто сколько времени тратит на стояние в очередях? И попутный вопрос - знаю, что некоторые товарищи приходят на почту, тупо сваливают свои посылки операторм и уходят (потом естественно расплачиваются). Как можно подъехать к почте с таким предложением?

#2 Kar

Kar

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 14:53

xa xaя трачу на получение 30-60 минут минимум, при очереди в 4-6 человек, на каждого человека у опература уходит минут по 10-15 ...

#3 Knixen

Knixen

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 16:53

В Москве несколько круглосуточных отделений - в обычные дни там с 22 до 24 вы встретите одного человека в очереди, после 24 ч. никого - отправляй чего хошь.Самые напряженные дни на почте для всех - в дни сдачи квартальной отчетности бухгалтерами, но они всего 4 раза в году.

#4 Vogue

Vogue

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 17:03

при получении в спб как получится - иногда 5 минут а иногда и час можно простоятьпри отправке - 2-3 минуты (как обслужат клиента которому чеки бьют)если занимаешься отправками - дружи с операторами на почте, экономит массу времени и денег

#5 margadont

margadont

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 17:03

nokoz , я прихожу рано утром, ни одной душу, все отправляется быстро...

#6 Taipas

Taipas

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 22:38

А интересно как почта будет работать в НГ праздники, а то купил на ибее пару покупок, отправили уже 19 декабря, интересно когда я их получу и в каком виде :)

#7 Lib

Lib

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 27 Январь 2008 - 17:47

Отправляю я посылки в одном отделении. Довольно быстро. Минут 10. Не более. Адекватный оператор, что редко встречается на почте.А вот получать приходится в другом. Так там 30 минут - это ещё легко отделался ... плюс сейчас там неработает выдача посылок. Только мелкий пакет можно получить.Ну а вообще, я недели за 2 до НГ, и недели две после НГ прекращаю эти эксперименты. Иначе возможны пропажи :) имхо.

#8 Elegance

Elegance

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2008 - 22:59

Получить посылку - от 30 минут и более. Отправить посылку - от 40 минут до 1,5 часов (а если быть более точным, то "до" простирается "мы зарубеж посылки не отправляем" - очередь, ругань и написание в жалобную книгу однажды заняли около 2,5 часов).И не важно какой день недели и сколько времени.И это Москва!P.S.Мне не повезло с почтовым отделением. Район хоть и весьма свежний, но почему-то мое отделение самое у***щное во всей Москве. Любое из посещенных мною отделений в других районах москвы и других городах - однозначно лучше. Просто не повезло...