Перейти к содержимому

Специфика ЕМС в России: невручение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#41 iraya

iraya

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 09:17

вообще не люблю ЕМС.. так это глупо, что никто не звонит, что могут просто не успеть доехать до тебя.. несколько раз вообще самому приходилось ехать в мытищи, что неочень близко.. сплошные минусы, а быстрее то получается, всего на 3-5 дней, в общем, обычная почта мне нравится гораздо больше.

#42 Nun

Nun

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 18:04

Цитата

Описанная выше ситуация характерна для Москвы и Санкт-Петербурга, по другим городам такой обширной статистики нет, только разовые случаи.
ребята, даже в Сиднее ситуация с EMS ничем не лучше российской - доставляют один раз, причем даже если ты дома, то 90% случае тебе просто бросят в почтовый ящик что никого не было и посылка где - правильно, на ближайшей почте, где Вас и ждут! проверен лично пару раз, а обычную посылку просто бросают под дверь!))) так что не так уж ругайте почту, по крайней мере в Москве и Питере вам ее будут возить через день пока не вручат :D

#43 galaxy

galaxy

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 20:44

с Оренбурга никто вроде не отписывался? похвалю нашу местную EMS. за день-два до прихода посылки звоню туда и предупреждаю/напоминаю о своем существовании. у них давно моя визитка валяется и девочка-курьер приветливая, меня помнит :huh:По приходу посылку утром звонят и предупреждают, что везут. Подъезжают к дому и звонят еще раз - забирай, типа :). Летом так и делал - выходил сам к машине.Если не мог быть дома утром, звонил и просил оставить - сам заберу. Ни разу накладок не было, оставляли и выдавали.Ну и отрицательный опыт - долгое хождение посылок, по 3 недели и даже месяц было.. По трекингу даже не понятно было, кто резину тянул.. Подвели так один раз - специально заказал EMS, чтобы ко дню рождения товарища успеть. Не успели, хотя почти недельный запас был от рассчетного..

#44 Symbol

Symbol

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 20:04

Хе, я как увижу статус - передано курьеру, так начинаю безвылазно дома сидеть. Пару раз бывало, что находила при выходе из квартиры наклейки о невручении. Мистика, млин.Вообще, не люблю ЕМС - курьеры хамоватые, никогда не звонят, если о чем-то просишь (типа, перенести визит или еще что-то - никогда не выполняют)... Уроды :huh:

#45 rocknrolla

rocknrolla

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 11:42

Сегодня по горячей линии EMS мне объявили что посылку мою, которую я жду - жене дома вручат только с нотариально заверенной доверенностью в которой будет фигурировать номер треккинга или доверенность надо заверять в жилищной конторе. Типа новые правила с 18 ноября. Кто сталкивался?

#46 iraya

iraya

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 17:13

Скажите, реально ли следующее:15 ноября оплатил покупку, 16 ноября его отправили, 17-го стоит на экспорте из Китая. Уже 01 декабря, а больше никакой информации по нему нет, чтобы то значило? написал селлеру, чтоб он связался со своим китайским отделением ЕМС. Он ответил: "подождите, сейчас ЕМС медленный" (ну переводя дословно). В чем траблы, предверие НГ?

#47 Jeka

Jeka

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 17:36

Symbol Если Вы часто получаете советовал бы оставить курьеру на чай чего нибудь типа виски или что-то в этом духе))) Проверил на себе, сам часто получаю отправления в МО, курьер один и тот же. Раньше все время ныл, что занят много заказов и приходилось полдня его караулить, но после презента) сразу звонит и говорит во сколько будет)

#48 iraya

iraya

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 21:35

Jeka идея неплохая, только я вот че-то сколько не получал, все время разные курьер

#49 azido

azido

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 13:10

тема про ems - решил написать сюда. впервые такое.сегодня проснулся - на двери наклейка что якобы они приезжали.позвонил им попросить чтобы привезли еще раз, они мне сказали следующее:посылка ваша не у нас, а на уфимском отделении таможни. вам нужно подъехать к нам, мы выдадим вам документы, а потом нужно будет ехать в это отделение, там вам посылку и выдадут. на мои вопросы "что" и "почему" - говорят что ничего не знают, мол видимо в москве таможня не досмотрела посылку, будет досматривать здесь. я чего-то вообще не понимаю ситуацию.трэк номер - EG031625338USна сайте висит след. информация:Обработка04.12.2009 17:29 104010 Москва EMS Покинуло место международного обменаНевручение06.12.2009 10:30 450880 Уфа EMS СЦ Решение таможни 6.76Обработка06.12.2009 10:41 450880 Уфа EMS СЦ Сортировкакто-нибудь сталкивался с таким? подскажите плиз. завтра поеду в офис EMS.

#50 iraya

iraya

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 09:23

azido парадоксальная ситуация.. вот те и удобство ЕМС. вместо почты, которая в пределах 10 минут ходьбы надо ехать в 2 разных места, которые возможно в разных концах города расположены..Россия, одним словом..

#51 Honeypot

Honeypot

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 11:15

Последние две посылки курьер оставлял у соседей, т.к. дома никого не оказывалось... То есть, по телефону, указанному на посылке даже не удосужился позвонить... Хорошо, что соседи честные...

#52 matlex

matlex

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 14:45

У меня ситуация обратная - раньше звонили и спрашивали перед развозом, часов в девять обычно. Я еще спал и спросонья что-то отвечал... Однако, последнее время звонить перестали. :huh: Но я уже примерно знаю, в какое время они приезжают и с утра бываю дома (работа такая).Переадресовать у нас в Питере - большая проблема. Но, может, оно и к лучшему - все-таки ответственность есть. Отправители с ибея не всегда пишут/печатают мой телефон, поэтому я на всякий случай звоню и прошу оператора записать мой телефон - обычно они это делают. Самое неприятное когда однажды у моего знакомого, для которого я заказывал посылку (не с ибей), не пропечаталась одна буква в номере квартиры. Хорошо, я вовремя заметил, что статус поменялся на "абонент по указанному адресу не проживает" и дернул его чтобы он занялся этим вопросом. А так бы обратно отправили.

#53 iraya

iraya

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 23:40

мне сегодня сказали, что у них такое правило: если 1 раз не вручили, то следующая доставка только через 5 дней, но они такие молодцы, стараются для клиента и пытаются доставить вновь уже на след. день

#54 Cuba

Cuba

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 07:22

Цитата

Переадресовать у нас в Питере - большая проблема. Но, может, оно и к лучшему - все-таки ответственность есть.
Может у вас в Питере с этим большая проблема, а вот у жителей Санкт Петербурга, которым не лень узнать заветный телефончик "группы доставки" у операторов 8800 линии EMS - не составляет никакого труда переадресовать посылку из одного района в другой.. По долгу службы в данный момент уезжаю в 8-9 утра и появляюсь уже после 21-22, и только благодаря этой возможности посылки мне доставляются туда, где я буду в день доставки.Так же огромным минусов считаю эту дурацкую пересылку в пределах петербурга - Главпочтампт->Таможня(ВО пост на почтампте)->сортировочный центр у финбана->раойоны...

#55 gonzago77

gonzago77

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 15:04

Цитата

Цитата

Переадресовать у нас в Питере - большая проблема. Но, может, оно и к лучшему - все-таки ответственность есть.
Может у вас в Питере с этим большая проблема, а вот у жителей Санкт Петербурга, которым не лень узнать заветный телефончик "группы доставки" у операторов 8800 линии EMS - не составляет никакого труда переадресовать посылку из одного района в другой.. По долгу службы в данный момент уезжаю в 8-9 утра и появляюсь уже после 21-22, и только благодаря этой возможности посылки мне доставляются туда, где я буду в день доставки.Так же огромным минусов считаю эту дурацкую пересылку в пределах петербурга - Главпочтампт->Таможня(ВО пост на почтампте)->сортировочный центр у финбана->раойоны...
В москве переадресовать посылку по телефону, или связаться с курьером не возможно, тк это просто запрещено делать операторам ЕМС

#56 gonzago77

gonzago77

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 15:07

Всем здравствуйте!!!По поводу работы ЕМС в Москве: Тоже один негатив, причем взбесили так, что пошел и подал иск в суд на них!!!И на мыло руководства отправил следующее письмо:Здравствуйте!!!Я хочу узнать, кто отвечает за сроки доставки отправлений получателю, когда посылка уже прошла таможню? Это просто беспередел!!!Я плачу по 80-100 уе за экспресс доставку из США, а потом выясняю, что посылка уже пару недель лежит на складе, а со мною даже связаться ни кто не хочет! Т.е. получается, что ваша компания тупо расходует свой бюджет на ненужные поездки по домашним адресам в будни в рабочее время, когда дома получателя естественно нет, тк мы все работаем!!! Что бы получить посылку по другому адресу, надо отправить вам факс с идиотским заявлением о переадресации, написанным от руки и не имеющим ни какой юридической силы!!! Факс отправлял несколько раз, безуспешно, трубку никто не берет!!! Эл. почта тоже не принимает письма на переадресацию, по непонятной причине?! По телефону мою просьбу отклоняют, хотя каким то образом один раз я получил посылку по другому адресу(без всяких идиотских заявлений), когда курьеру оставили мой мобильный номер и он связался со мною. При получении очередной посылки из штатов, которая была выслана на 4 дня позже предыдущей(писал выше), я так же попросил оператора, что бы курьер связался со мною, на что получил отказ, а когда я рассказал, что уже получал посылку таким образом, мне сказали, что этого не может быть!!! ВЫ ТАМ ВООБЩЕ БЕСПРЕДЕЛОМ ЧТО ЛИ ЗАНИМАЕТЕСЬ??? У вас что, не прописаны инструкции??? Короче, полное ощущение совка!!! Я перестал пользоваться вашими услугами навсегда, простой почтой без всяких экспресс переплат получается на неделю быстрее, по крайней мере из США Надеюсь вы что-нибудь поменяете в своей работе, отмените хотя бы заявления на переадресацию, дайте возможность связываться с получателем посылок в первый же день при поступлении онного на ваш склад!!! Еще сильно был удивлен, когда спросил про индивидуальную доставку лично моих посылок, лично мне в руки, отдельным курьером, за отдельную плату, А У ВАС ТАКОГО НИХТ!!!!Я уже подал иск в суд, на возмещение моих неоправданных затрат и моральный ущерб, посмотрим что там выйдет. Надеюсь это письмо дойдет до вашего руководства т.к. кому-то придется отвечать. Создаем инициативную группу в интернете, что бы завалить вашу кампанию исками от физических лиц... Копию этого письма, но более грамотно написанного я тоже приложил к делу на всякий, тк уверен, что ответа на него не последует!С ув. В"""""""" А.С.

#57 Cuba

Cuba

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 15:04

Хотелось бы увидеть исковые требования :D Хотя на 99% если будет грамотный судья или юрист - ваш иск будет отклонен, тк получатель посылки не имеет права подачи подобного иска и является ненадлежащим истцом.

#58 gonzago77

gonzago77

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 10:29

первый ответ на мой email:Уважаемые коллеги!На электронный адрес ФГУП «Почта России» поступило обращение клиента относительно отправлений EMS.Направляя в Ваш адрес данное обращение, прошу провести проверку и ответить на поставленные заявителем вопросы.Информацию о результатах проверки, в срок до 13.01.2010 г. (двух недель), предоставить заявителю на электронный адрес: _______@mail.ru , копию ответа следует направить на электронный адрес: Client@russianpost.ru с пометкой «Ответ на обращение № 905281».Если нет возможности предоставить ответ в установленный срок, то связаться с пользователем и сообщить промежуточный ответ или информацию о продлении срока (не более чем на один месяц) в связи с необходимостью проведения дополнительной проверки. А также предоставить информацию о продлении срока на электронный адрес Russianpost@telecontact.ruС уважением,Телеконтактот имени Почты России

#59 gonzago77

gonzago77

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 10:33

Второй ответ на мой email:Добрый день, Алексей!На основании Вашей претензии будет проведено служебное расследования. В связи с этим просьба сообщить идентификационный номер Вашего отправления и полный адрес получателя. О результатах расследования Вам будет сообщено дополнительно. Приношу свои извинения за причиненные неудобства.С уважением,Фатеева Людмила АнатольевнаРуководитель отдела по работе с запросами"EMS Почта России" - филиала ФГУП "Почта России"тел. (495) 988-68-58 доб. 6049факс: (495) 627-55-60E - mail : Ludmila.Fateeva @emspost .ruЭТО ОНИ ТИПА РАБОТАЮТ :D :) :)предоставил им все данные, посмотрим, что напишут

#60 salter

salter

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 21:48

azido вам нужно будет ее растамаживать.. если не докажете, что сумма пересылаемого меньше 10тыс