Перейти к содержимому

Китай. Покупка автомагнитолы. Нужен совет по доставке.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 Olzhar

Olzhar

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2010 - 01:55

Доброго времени суток.Подскажите пожалуйста, уже всё излазил, так и не смог определится.Хочу купить на eBay магнитолу у китайского продавца стоимостью 460$. Доставка "FREE shipping UPS Worldwide Express", в Россию шлет, переписывался с ним. UPS я так понимаю - посылка выйдет золотой.Так вот о каком способе доставки просить его, срок особо не интересует. Живу в Лен. области, хочу, чтобы просто пришла посылка на почту с наименьшими затратами. Пусть я переплачу 30% с превышения 10000 за таможню (это превышение смогу ли я оплатить на почте?). Что мне написать продавцу (какие ему доки приложить), чтобы именно пришло на моё отделение почтовой связи.Спасибо за понимание, а то уже замучился форум лопатить.

#2 Molly

Molly

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2010 - 04:00

Просите отправку только EMS и ничего другого. Ну и стоимость в декларации лучше пусть укажет баксов 300, что бы пошлину не платить.P.S. Что за чудо китайский агрегат стоимостью 460 баксов? По моему вы переплачиваете. или это особенный формфактор под конкретную модель авто?Может ссылку покажите?

#3 Olzhar

Olzhar

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2010 - 11:16

Да - это под определенную модель авто, недорого. Есть подороже.Вот ссылка http://cgi.ebay.com/...dioQ5fVideoP.S. Немного не по теме, но почему-то мне приходят письма с ебэя на немецком и при ответе перебрасывает на немецкий сайт, как бы мне в инглишь вернуть привязку.

#4 PonzaSS

PonzaSS

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2010 - 12:01

Купи у производителя. Машина американская? Я купил на туарег у производителя на 150 долларов дешевле чем на ebay. Доставляют EMS. Инвойс корректируют.

#5 sysrat

sysrat

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2010 - 12:28

PonzaSS Во первых, как понять, что это производитель, потому что есть кучища контор, которые выдают все этим магнитолы за свои... А на самом деле или просто перекупы, или лепят на одно и тоже устройство свои шильдики...Есть еще непонятный момент, нашел кучу альтернативных вариантов на свою машину, которых в России вообще нигде не видел, но описание на китайском, фотки с китайскими навигационными программами, меню с иероглифами и прочей фигней... Их вообще можно перепрошить, установить другой софт или это полностью готовое решение, в которое влезть нельзя?!

#6 PonzaSS

PonzaSS

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2010 - 12:41

Я долго искал по артикулу разными поисковикам все выкинули на их сайт. Думаю что реальных нормальных производителей 3-5 не более. Отправляют на следующий день. Выставляются на выставках аудио видео в Германии. Цена на 150 долларов меньше чем у самого дешевого продавца на ebay.

#7 Molly

Molly

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2010 - 05:03

Цитата

нашел кучу альтернативных вариантов на свою машину, которых в России вообще нигде не видел, но описание на китайском, фотки с китайскими навигационными программами, меню с иероглифами и прочей фигней... Их вообще можно перепрошить, установить другой софт или это полностью готовое решение, в которое влезть нельзя?!
Перешить - можно, но сложно. И только при условии, что есть в наличии прошивка под данное устройство. Иначе запросто угробите девайс. Хотя я ни разу не встречал ни одного устройства, что бы в меню был один только китайский. Как минимум всегда есть два языка, китайский и английский. А раз есть английский - то и искать русскую прошивку и перешивать - совершенно не нужно, ибо русский все равно корявый будет. Да и вообще перед покупкой можно поинтересоваться у продавца, какие языки есть в меню.Установить навигационный софт - можно по любому. На этот счет не заморачивайтесь. Поковыряете пару дней 4pda.com и сами поймете как установить туда софт. Я уже устанавливал.

#8 kHAki

kHAki

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2010 - 05:40

PonzaSSАмериканская элантра? :(

#9 Olzhar

Olzhar

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2010 - 08:38

У меня Элантра корейская. Вообще хочу вот такое устройство http://www.cusptech....view&viewid=249 у продавца на ебэй под тем же лотом есть и этот вариант. Я так понимаю CUSP - производитель. Попробую им написать по поводу продажи. Хотя похоже деалют магнитолы под американскую расцветку панели, у них она светлее. Черного (темно-серого), как штатка, никак не могу найти. Даже наверно под китайскую элантру, у них она вообще снаружи другая.

#10 Belman

Belman

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2010 - 18:50

Olzhar Просмотрите посты в разделе "магазины": 100% я видел магнитолу на Элантру - название магазины хоть убей не вспомню...

#11 Olzhar

Olzhar

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2010 - 19:41

Только я наверное до бесконечности буду смотреть. Сколько я этих магиазинов облазил и китайских, и других. Магнитола на элантру есть во многих

#12 unwar

unwar

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2010 - 19:50

В клубе по элантрам почитай, какую модель там все покупают. Этих китайцев без поддержки нет смысла покупать, постоянно нужны будут прошивки устраняющие баги.

#13 Olzhar

Olzhar

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2010 - 23:20

В клубе состою, покупают то, что привозят в Россию и можно купить здесь за 25-30 т.р.

#14 PonzaSS

PonzaSS

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2010 - 10:56

Посмотри www.witson.com но у них для америки только.

#15 Olzhar

Olzhar

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2010 - 17:50

Цитата

Посмотри www.witson.com но у них для америки только.
Во, модель на этом сайте мне даже больше нравится. Только для америки - в россию не отправляют? Щас попробую написать им.Продавец с ебея может отправить по EMS, но пишет вот что "EMS is no problem for me to send out .but ems is expensive the dhl and also it will take around 10days to there .." Я так понимаю, что EMS дороже и дольше для них, а для меня наверно дешевле, так?

#16 Molly

Molly

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 11:09

Для вас как раз и дороже :(Вы ведь будите платить за пересылку. Но других вариантов надежной доставки в россию к сожалению нет. ups, DHL, fedex и прочие курьеры увеличат стоимость вашего аппарата тысяч на 10-15 рубликов :(

#17 PonzaSS

PonzaSS

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 14:05

OlzharОтправляют EMS в Россию. Пиши anna@witson.com . Оплату принимают PayPal.

#18 sysrat

sysrat

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 14:36

PonzaSS А ценник в инвойсе занижают?!

#19 PonzaSS

PonzaSS

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 14:48

sysratДа. Но у них и так ценик в основном проходит безпошленно. Я у них купил 3 аппарата пару на туаруг и пассат. На аукционе их же аппараты на 200 долларов дороже.

#20 Olzhar

Olzhar

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 21:36

Спасибо. Уже написал на Bob Cui/Witson bob@witson.com . Правда писал через сайт http://www.made-in-china.com, думаю без разницы.Пишет ценник с доставкой от двери до двери через емс 425 баксев.Сейчас попробовал запросить фотки реальные. И частоту ФМ диапазона, чтобы не нарваться на американскую нечетную.http://www.cusptech.com/index.php?c=productsview&viewid=249тут ценник 437 баксев, но оплату принимают только West Union and T/T (что это?)