Перейти к содержимому

Таможня и ЕМС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 654

#621 Dialeksin

Dialeksin

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 01 Май 2010 - 20:25

Цитата

18го это еще нормально
Как оказалось ненормально. Посылка была задержана безосновательно с целью подмены вложения:

#622 Vilana

Vilana

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 01 Май 2010 - 23:03

Цитата

Цитата

18го это еще нормально
Как оказалось ненормально. Посылка была задержана безосновательно с целью подмены вложения:
не повезло. сочувствую.

#623 Ico

Ico

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 16 Май 2010 - 16:39

ну наконец то. палка вернула все деньги. хотя последний диспут закрывался и открывался три раза)))) они там меня наверно уже все знают. и те кто на факсе и те кто на телефоне сидят)) долго конечно все это длилось, но зато есть результат.

#624 Demien

Demien

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Май 2010 - 13:37

Всем привет. Получил партию металлических пластин, около 10шт (нужны для поделок, спец.материал) Точнее мне её не отдали, а дали только уведомление и послали на таможню. Позвонил тем, кто называет себя таможенный брокер. Они меня начали пугать тем, что если партию признают коммерческой, то светит мне склад временного хранения с безумными ценами, пока не предоставлю официальный договор с поставщиком (товар куплен у одного из продавцов сайта rakuten), и не проведу правильную растаможку со всеми кодами и проч. Пробили меня по фамилии, сказали что я в каком-то списке как постоянный получатель МПО (ну мы здесь все такие) и за мной установлен пристальный контроль со стороны таможни. А поскольку платежей она не добирает, то страшно зверствует. И я даже от посылки теперь отказаться не могу, и весь долг по СВХ будет капать на меня ежесуточно пока не заплачу.Я уж готов просто заплатить 30% от превышения, но описанный мне геморрой меня реально испугал. В прошлый раз от того же продавца курьер ЕМС просто принес посылку с квитанцией на оплату 500 руб таможенной пошлины и я просто отдал ему деньги в руки. При этом, как понимаю, посылка моя лежит на почте, а не на таможне и забрать я её могу с отметкой таможни на этом самом уведомлении.В общем кто подскажет к чему мне реально готовиться?

#625 saliut

saliut

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 23 Май 2010 - 13:42

Demien

Цитата

И я даже от посылки теперь отказаться не могу, и весь долг по СВХ будет капать на меня ежесуточно пока не заплачу.
ну это неправда. Сказать что ничего вы не заказывали, и пусть отсылают назад. и пусть насчитывают там себе пеня.

#626 Jeka

Jeka

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 23 Май 2010 - 13:56

Demien Разводят вас эти "кто называет себя таможенный брокер". Идите на вашу местную таможню и разговаривайте с таможенным инспектором.Последний раз редактировалось: Jeka (21.04.2010 15:59), всего редактировалось 1 раз

#627 sysrat

sysrat

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 23 Май 2010 - 13:57

Цитата

Пробили меня по фамилии, сказали что я в каком-то списке как постоянный получатель МПО (ну мы здесь все такие) и за мной установлен пристальный контроль со стороны таможни.
Интересно, это правда?! Получается, что база какая-то по получателям все-таки накапливается и рано или поздно могут докопаться?!

#628 erbol21

erbol21

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 23 Май 2010 - 13:57

Цитата

И я даже от посылки теперь отказаться не могу, и весь долг по СВХ будет капать на меня ежесуточно пока не заплачу.
Ага, это называется: "Мели, Емеля, твоя неделя". :D

Цитата

Я уж готов просто заплатить 30% от превышения
Этим не обойдется, т.к. если признают коммерческой партией, то замучаетесь собирать сертификаты.Надо было грубо сделать так:1. Переспросить его номер телефона для перезвона. 90% такой публики отпадает сразу. Спросить, какая брокерская компания, где находится, как фамилия.2. В грубой форме потом спросить - это Вы так взятки вымогаете или заказчиков ищете? Не желаете ли к прокурору? Ему эти бредни о таможенных складах и расскажете.Сходите на таможню и спросите, что они вменяют. Таможенник обязан по требованию выдать постановление о необходимости таможенного оформления, и почему оно необходимо.Будет разговор о коммерческой партии, а это так и есть:

Цитата

партию металлических пластин, около 10шт (нужны для поделок, спец.материал)
то плюньте и забудьте, посылка уйдет назад, потом откроете диспут и получите рефанд.

#629 TTOGGI

TTOGGI

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 23 Май 2010 - 14:11

erbol21 Да по-моему не об Ибее речь, это как у меня ситуация сейчас.Там о какой сумме разговор (ст-ть айтема + доставка) ?

#630 Demien

Demien

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Май 2010 - 14:30

Цитата

Надо было грубо сделать так:
Это я ему позвонил, а не он мне. Когда я сказал что по-моему он все преувеличивает, он пожал плечами и сказал что не навязывается со своими услугами.

Цитата

т.к. если признают коммерческой партией, то замучаетесь собирать сертификаты.
Ну пока я придумал сказку, попробую. Про сертификаты - да, брокер тоже говорил (радиационная безопасность, сан-эпид...)

Цитата

Да по-моему не об Ибее речь, это как у меня ситуация сейчас.Там о какой сумме разговор (ст-ть айтема + доставка) ?
Это не ebay. Стоимость около 600$, оплачивал paypal физическому лицу. Возврат делать нельзя - материал эксклюзивный, производится только в Японии и если уйдет обратно мне его больше не пошлют.

#631 Jeka

Jeka

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 23 Май 2010 - 14:55

Demien Идите к на вашу таможню, показывайте инспектору ваши "поделки" :D из данного материала. Если человек адекватный то думаю все решится обычной пошлиной в 30%.

#632 Demien

Demien

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Май 2010 - 16:59

Цитата

Demien показывайте инспектору ваши "поделки" :D из данного материала.
Вы серьезно или шутите? Устных объяснений будет недостаточно?

#633 Jeka

Jeka

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 23 Май 2010 - 17:02

Demien Ну или фотографии, ваша задача доказать, что ваша посылка не для коммерческих целей, а для себя. Для этого нужны только ФАКТЫ ! :D

#634 erbol21

erbol21

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 23 Май 2010 - 18:45

Цитата

ст-ть айтема + доставка
Доставка тут рояли не играет.

Цитата

он пожал плечами и сказал что не навязывается со своими услугами
Большинство таких брокеров - выгнанные таможенники. Иначе нет смысла.

Цитата

Ну пока я придумал сказку, попробую.
А больше ничего и не остается.

Цитата

Возврат делать нельзя - материал эксклюзивный, производится только в Японии и если уйдет обратно мне его больше не пошлют.
Но растаможка по всем правилам обойдется как минимум тысяч в сорок, учитывая, что брокерская конкуренция в Вашем городе невелика.

Цитата

Вы серьезно или шутите?
Я бы сказал, что серьезно, но чревато... Заставят написать в объяснении и признают КП. Разумеется, если поделки для продажи.

#635 TGI

TGI

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 11:07

Всем доброго времени суток.Я собираюсь заказать по EMS посылку стоимостью ~800 долларов. Хотелось бы узнать порядок всех действий, которые мне нужно будет сделать для успешной растаможки. Читал, что пошлину можно уплатить простым почтовым переводом - это как?

#636 Cvetochek

Cvetochek

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 11:29

Первое почитать форум.

#637 TurkeyElf

TurkeyElf

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 12:44

Если емс и партия некоммерческая, то вы просто платите пошлину курьеру или если забираете сами, то у них в офисе

#638 lupina

lupina

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 14:48

А я стомость занизил БЫ :D

#639 Cvetochek

Cvetochek

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 14:55

lupina ну тут ведь смотря что. ДА и к тому же не все продавцы готовы занижать.

#640 Glamour

Glamour

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2010 - 18:48

В общем рассказ мой будет о таможне и EMS.29 чилсла заказал редкие фары для автомобилей в Москве 2 комплекта с аллегро через Виталия - pokupkiallegro, сумма с доставкой 8000 рублей.Далее происходило следующее:(всё крсиво и быстро)Приём 29.04.2010 18:59 Польша PL30900Прибытие в ММПО 30.04.2010 07:43 Польша PLWAWAЭкспорт 30.04.2010 09:14 Польша PLWAWAИмпорт 01.05.2010 17:26 Москва EMS 8.54Но 5-6 я подумал, что вот опять попал на Варшавку, позвонил девушкам на хотлайн, они мне сказали, что посылочка задержанна.Сегодня собрав все доки, как всегда, распечатка транзакции палки, выписка с карты из банка, распечатка лотов, адресного ярлыка, чеков за товар (спасибо Виталию по моей просьбе всё сканирует).Приезжаю на Варшавку в 8:00 утра, очередь 6 человек, я седьмой.Вроде норм, при учёте того, что сегодня Вторник и таможня до 18:00.Ну думаю, отъеду по делам неподалёку к м.Тульская.Сделал все свои дела, звоню даме из очереди (Марина если вы тут сидите, спасибо и вам), говорю, как там динамика ?!На часах 10:16 она подъезжайте уже практически ваша очередь.Я лечу и блин на красный проехал, а там ДПС.Ну они меня пригласили в патрульный авто, и начали писать протокол, писали 1,5 часа, пробили по базе и т д.Ну ладно приезжаю в 11:47, и всё моей очереди уже нет.Конечно мне ни кто не поверил, что я стоял я заново занял очередь.Прошёл час, далее обед, и после обеда странным образом получилось так, что я оказался первым.И тут открывается окно, ну думаю, всё часок и я дома, ну тут то было.Отдаю инспектору все бумаги, он ищет адресный ярлык с посылки и не находит, пробивает по базе, и гвоорит, ваша посылка не задержанна, я как так ?!Он говорит ну не знаю, идит е к администратору зала.Подошёл к женшине админу, говорю такое реально найти, она мне ГРОМКО : "К спецам ЕМС иди".Подхожу к девушке, даю ей квитанцию распечатанную, она поискала и говорит, ваша посылка не задержанна, а на оформлении ТПО уже (на выплату полшины), КРУТО подумал Я.В общем пошёл я к начальнику таможенного поста, меня принял его зам, ожидал около часа.В общем мужик клёвый. фамилию не запомнил зовут Александр Львович, бегал раза 3 ситуацию щупал.В общем вердикт, таможенник накосячил и поставил дургую печать.Обещали. что завтра с утра всем страшим смены скажут, чтобы нашли того тамодженника, и чтобы он поставил свою печать на выпуск без ТПО.Как то странно зам.начальника поста не знает всех своих сотрудников, мотивирую это тем, что к ним много лимитчиков из других регионов направили, на разгребание гор почтовыхНу вот буду ждать, вот такие вот косячные таможенники.....