Перейти к содержимому

Как дешево (выгодно) купить iPad


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 lupina

lupina

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 09 Май 2010 - 23:26

Здрасте. Смотрю я шас ибей, и везде цены на айпад (включая доставку) только от 700долларов (причем с доставкой First Class) если экспресс то это вооще от 750Получается что то не то :)Сам айпад стоит 499долларов.... допустим доставка 50долларов= 549 долларов если никому не давать на "лапу"Так почему все такие жадные, и менее 150долларов никто не хочет за это дело?Надо искать какие то другие путиДопустим если заказать через онлайн сайт епл айпад на адрес шипито, но оказывается, эпл туда не доставит :)У кого какие идеи? Сейчас вот сижу и думаю, что бы придумать такого

#2 Giz

Giz

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 09 Май 2010 - 23:33

За 499 даже в эпл сторе не продается, так как при покупке необходимо оплатить налогов на долларов 50-60 (в зависимости от штата покупки).А если не хочется переплачивать левым людям, то вам прямая дорогая к посреднику или шипито.У них есть возможность купить айпад в эпл сторе + заплатите процент посреднику.Последний раз редактировалось: Giz (08.04.2010 1:38), всего редактировалось 1 раз

#3 masyoka

masyoka

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 09 Май 2010 - 23:36

Цитата

За 499 даже в эпл сторе не продается,
Продается. А налогов только 8 баков, если Вы не из Калифорнии... Предварительный расчет показал, что с при доставке его (за 499 + кожаный чехол за 39) через посредника EMS'ом получится около 650 баков. Растаможку я конечно не считал...

#4 Giz

Giz

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 09 Май 2010 - 23:41

@ndy$ Только что посмотрел налоги.Если отправлять в Калифорнию стоимость составляет $550.66а по НЮ - $543.29

#5 Carwizard

Carwizard

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 20:27

товарищи) есть вопрос: повезут ли iPad в Россию и наскока "мутно" будут обстоять дела с нашей таможней?пс: слышал что-то про ввоз с бэя не больше чем на 10 000 р. в неделю...

#6 masyoka

masyoka

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 22:40

Получил сейчас уведомление об ответе, почему-то "улыбнуло"... Вы получили это сообщение потому, что следите за темой "Как дешево (выгодно) купить iPad" на сайте Независимый форум об аукционе eBay . ..А если серьезно, зайдите на сайт по ссылке в верхней части экрана с биг Эйт намбер, зарегайтесь и нажмите оформить заказ. Расчет там хоть и приблизительный, но автоматический. Для самой простой модели (за 499) выходит около 610-620 через Экспресс.. Carwizard " что-то слышать " - мало, надо читать форум, тогда будете " знать "...

#7 giordano

giordano

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 05:41

Цитата

А налогов только 8 баков, если Вы не из Калифорнии...

Нет, далеко не 8 долларов, на них налоги не заканчиваются. Ниже расчет Ipada-a если покупать в штате Калифорния. Recycle fee $8.00 Cart subtotal$507.00Free Shipping$0.00Estimated Tax$43.66 Order Total$550.66

#8 giordano

giordano

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 05:48

Еще добавлю полезную информацию, в нижеперечисленных штатах вас не будет ждать налог на продукцию apple т.е. за 16гб модель заплатите 499$ Цифры через тире это диапазон почтовых индексов которые "входят" в указанный штат.New Hampshire 03301-03305Delaware 19901-19906Montana 59601-59626Oregon 97301-97314

#9 Konfetka

Konfetka

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 08:34

Спасибо за инфу! Осталось найти посредника в этих "колхозых штатах"))

#10 masyoka

masyoka

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 11:25

Цитата

Нет, далеко не 8 долларов, на них налоги не заканчиваются. Ниже расчет Ipada-a если покупать в штате Калифорния.
giordano Это шутка такая, да?.. Я еще раз говорю, что для нормальных покупателей из всех налогов только 8 баксов Recycle fee , тут я вынужден повторить цитату из своего же позапрошлого поста - если Вы не из Калифорнии... В каком месте я не прав или в каком Вам непонятно?.. :)Налог платится, если и продавец и покупатель - из одного штата. Если брать в расчет нашего известного флоридского посредника, то Ваш расчет не имеет к поставке аЙпэда через него никакого отношения...Хотите заплатить налог "с продажи" для конкретного штата ( лишние 50-70 баксов ) - тогда, вперед!..

#11 giordano

giordano

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 19:49

@ndy$ т.е. нужно быть из другого штата и приехать в Калифорнию, купить айпад и заплатить всего 8$ ? Странно, потому как по моему опыту, налог придется заплатить, но налог не штата Калифорния, а того штата откуда вы приехали... ну если вы не из тех 4ех штатов, которые я выше указал. Я Вас не понимаю, да и не я 1 как вижу, объясните поподробней, почему так и не иначе и есть у вас практическое подтверждение тому про что пишите, т.е. Вы сами покупали так и плотили 8 долларов налога?

#12 FoxtrotF

FoxtrotF

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 20:46

Цитата

В каком месте я не прав или в каком Вам непонятно?.. :)Налог платится, если и продавец и покупатель - из одного штата. Если брать в расчет нашего известного флоридского посредника, то Ваш расчет не имеет к поставке аЙпэда через него никакого отношения...Хотите заплатить налог "с продажи" для конкретного штата ( лишние 50-70 баксов ) - тогда, вперед!..
Вы бредите, и никогда ничего не покупали в США лично в магазине. Единственный способ не заплатить налог с продаж при покупке Айфона через официальные магазины - это покупать его в штате где нет налога.

#13 masyoka

masyoka

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 01:34

Цитата

Вы бредите
Если мое мнение кажется Вам некорректным, то для этого есть ведь и другие определения, правда?..

Цитата

и никогда ничего не покупали в США лично в магазине
Мог бы ответить Вашими словами, но скажу просто, "Покупал. Лично." К рассматриваемому вопросу, ИМХО, это отношения не имеет. Позже объясню, почему...

Цитата

объясните поподробней, почему так и не иначе и есть у вас практическое подтверждение
На данный момент не обладаю достаточной доказательной базой на руках. Вернусь, когда буду готов документально аргументировать. Постараюсь не затягивать...

#14 DiGer

DiGer

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 07:27

через ибэй кто заказал? , у кого какие варианты как купить то?

#15 Roamer

Roamer

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 03:05

Platon819 Расчет такой...аЙпад - 499,00+ налог (Флорида, скажем) - 528.94доставка до посредника - 0,00переупаковка (необязательно, только если желаем, чтобы посредник убедился в целости товара, перед отправкой Вам) - 5,00доставка в Россию - 45.25 (EMS) или 41.65 (Priority)+ комиссии по оплате Палкой-----------------Итого: около 645-650 USD...По сегодняшнему курсу это около 19,000-19,500. Если не пролазит через границу без начисления пошлины, то получается около 23,000-23,500 за самый простой вариант...Это самый обычный, доступный всем, вариант (заказал-оплатил-получил). Остальные варианты снижения расходов требуют активного личного участия в процессе, личных знакомств, чистого везения и т.д. и т.п... ОТЛИЧНЫЙ ОТВЕТ - Вы просто молодчина и расчет правильный.За последнюю неделю отправили уже 34 iPad разных модификаций и комплектаций. Причем покупаем даже и в магазине, и заказ выполняем в срок от 2 до 5 часов (это с момента получения денег - до отправки)Вот так то

#16 masyoka

masyoka

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 03:41

Вы мне льстите, Roamer !.. :) :)Но у нас тут с ребятами вопрос "затупился" в дальнейшее снижение цены путем ухода от уплаты налога штата... Хоть ваш, флоридский, и один из наименьших, но экономия дополнительной тысячи рублей, наверное, была бы тоже очень кстати многим, кто слишком ограничен в средствах и готов рискнуть сервисом ради такой покупки...Хотя, чем дальше, тем меньше сам я одобряю риск в приобретении подобных вещей... :)

#17 ShurikRGN

ShurikRGN

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 08:49

Roamer ну не стыдно так в открытую пиариться?)Да и те кто готов выложить 19 за сей условный девайс выложат и 20.

#18 masyoka

masyoka

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 11:37

Да бросьте Вы, ShurikRGN !.. :)Конкретно в этом случае это, ведь, не пустые "понты"...Кстати, тема называется " Как дешево (выгодно) купить iPad "... С удовольствием выслушаем и Ваш вариант. Я свой ( слегка косячный ) еще отрабатываю... :)

#19 kaplya13

kaplya13

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 12:51

@ndy$ а платить пошлину вы не собираетесь? ну т.е. указываем 350$, и думаем что проскочит? или тут вы готовы не экономить и честно написать 599?

#20 masyoka

masyoka

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 13:38

Цитата

или тут вы готовы не экономить и честно написать 599?
Во-первых, к примеру наш участвующий в обсуждении посредник, сам предлагает нам, чтобы мы не указывали сумму страховки выше нормированного уровня... Видимо, он знает, что советует...Во-вторых, риск есть всегда, и я на предыдущей странице указывал предполагаемую стоимость данного айтема в случае, если все ухищрения "не проканают"...Ну, а в-третьих, есть же еще так называемые "третьи" варианты... Где все только на Ваш страх и риск. Обзываем iPad "Photo frame. Refurbished", посылаем это дело Первым Классом за 20 баксов и нервно ждем, скрестив все пальцы ( в том числе, и на ногах... )Хозяин - барин, как говорится... :)