Перейти к содержимому

EMS ВНАГЛУЮ ТЫРИТ ПОСЫЛКИ!!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#1 CanY

CanY

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 21:13

Недавно заказал один товар, мне его отправили ЕМСом. Через пару дней объявилась посылка на таможне, но лежала там 3 дня. Мне это показалось подозрительным (т.к. обычно держат посылку день), мне сказали, что коробка оказалась пуста, они составили акт и отправили все это обратно в США. Главное, что с самолета весила она около 600 грамм, а на входе в таможню - 70 грамм.Сегодня история повторилась, но на этот раз я не звонил, а увидел по трекингу, что посылка возвращается обратно. После звонка мои опасения подтвердились - меня кинули второй раз.Вывод - на сортировке в Киеве завелась КРЫСА, которая украла два моих айфона, при чем с разбросом в несколько дней. Общую стоимость украденного можете только представить.Что делать - не знаю... Куда жаловаться и имеет ли это смысл - тоже...По сути раз кто-то такое творит, то он полный идиот. Посылки ЕМС везде регистрируются, и несложно будет узнать кто это сделал, но к сожалению я не живу в Киеве и не имею возможности разбираться с этими уродами.Кто что может посоветовать?P.S. В течении 10 дней ожидаю еще 2 айфона, отправленных ЕМСом.

#2 Sangril

Sangril

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 23:57

Ну на таможню ехать и не нужно.Думаю, Вам прямая дорога в прокуратуру.

#3 Addams

Addams

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 00:29

имхо,от ворья лучше страховать дорогие посылки,страховка не дорогая-2.15$-до 500$.Я бы сделал так,застраховал на 400$ и заплатил бы пошлину за сотку превышения

#4 Kazbat

Kazbat

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 00:58

Addams ага а тело всеравно бы уперли, а прод денюжку на страховку, вместо страховки положил бы в карман :D

#5 Addams

Addams

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 10:13

Цитата

ага а тело всеравно бы уперли
со страховкой шансов намного больше

Цитата

вместо страховки положил бы в карман
надо нормального прода выбирать

#6 CanY

CanY

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 10:40

Цитата

имхо,от ворья лучше страховать дорогие посылки,страховка не дорогая-2.15$-до 500$.Я бы сделал так,застраховал на 400$ и заплатил бы пошлину за сотку превышения
Ну да, у нас в Украине платится не 30% от разницы, а 44% от ВСЕЙ суммы :D

#7 Addams

Addams

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 10:48

Цитата

Ну да, у нас в Украине платится не 30% от разницы, а 44% от ВСЕЙ суммы
:D ну а как по другому ,тогда наверно переждать какое-то время,2 кражи подряд это слишком,да и сумма я так понял не маленькая

#8 kramor

kramor

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 16:33

Ситуация такая: отправили из USA посылку 19.01.2010. В субботу 23.01.2010 отправление поступило в "Центру обробки KYIV EMS" и до сегодняшнего дня статус не изменялся В хх 23/01/2010 відправлення було подано для здійснення митного контролю.На даний час митний контроль відправлення не завершено.Позвонил в ЕМС, там мне сказали, что посылка проходит ручной досмотр, возожно какие-то проблемы с почтовым отправление. Дали номер телефона человека, который занимается таможенным оформлением и закеплен именно за моим отправлением.Звоню этоу таможенику. Ваша посылка находится под ручным досмотром, скорее всего, какие-то проблемы с отправлением (о таможенной пошлине ни слова). Попросили перезвонить через 20 минут, для уточнения из-за чего производится задержка.Звоню через 20, девушка таможенник отвечает: "в вашем отправлении недостача вложения, веса"Дальнейшие ои действия звонок начальнику ЕМС, объяняю ситуацию. Начальник объясняет, что в случае, если в Украину пришло отправление с недостачей веса, то производится ручной досмотр, составляется акт и вместе с этим актом отправление доставляется по адресу получателя. Задаю логичный вопрос: "какие мои дальнейшие действия по возврату конмпенсации". Ответ начальника ЕМС: "Заявление в милицию, в прокуратуру"При всем этом разговоре начальник говорит кучу слов о том, что это не может произвойти с нашей стороны (стороны ЕМС Украина), и что на его памяти, а это 8 лет, такого, к СОЖАЛЕНИЮ, не было ни разу. Вобще весь разговор был особо ни о чем. Сказал, что в случае, когда ЕМС Украина получила уже отправление с недостачей вложения, то нужно разбираться со страной отправителем.Звоню отправвителю в USA (хороший знакомый моих родителей, в нем я уверен), объясняю ситуацию. Пршу узнать что нужно делать в сложившейся ситуации в Государственнйо почте Америки. Знакомый говорит, что вроятность того, что вложения украли на территории США практически равны нулю (этому есть много причин, да и темболее телефоны в пользованном состоянии они просто дарят - ну это так отступление). Еще этот мой знакомый рассказал, что его родственник работает в крымской таможне и рассказал как все это происходит. Из всего разговора следует: что со стороны украинской таможни, украинского емс вытащить вложение не составляет особого труда, да и потом написать акт о том, что в отпралении недостача вложения тоже.Вобщем ситуация очень ужасная. CanY , отпишитесь пожалуйста о вашей ситуации, желательно в приват.Так что будьте внимателны, в емс украина явна зевились воры.

#9 Elvira

Elvira

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 18:40

По идее должны бы взвешивать на каждом этапе: при импорте, непосредственно перед передачей в таможню, на таможне и после выхода с таможни. Т.е. очередной материально-ответственный приемщик в цепочке не должен принимать МПО у предыдущего, если вес не совпадал.Это полностью исключит ситуации с различным весом. Правда это не исключит ситуаций с докладыванием кирпичей аналогичного веса, но это уже посложнее сделать будет.

#10 CanY

CanY

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 18:57

Цитата

По идее должны бы взвешивать на каждом этапе: при импорте, непосредственно перед передачей в таможню, на таможне и после выхода с таможни. Т.е. очередной материально-ответственный приемщик в цепочке не должен принимать МПО у предыдущего, если вес не совпадал.
Ну так в моем случае так и получилось.. Если бы таможня не завернула посылки, я бы получил две пустые коробки.

#11 kramor

kramor

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 19:05

CanY , что вам сказали по поводу возмещения ущерба?пс: вобщем следы эти твари замели (нет ни посылки, ни акта, ничего)

#12 cosmopolitian

cosmopolitian

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 19:33

Да уж, ладно незарегистрированные посылки тырят никто не докажет кто это сделал, но тырить РЕГИСТРИРУЕМУЮ посылку и НЕ ПОЛУЧИТЬ НАКАЗАНИЯ? Это что-то с чем-то, до чего наглые воры :D Пишите заявление в прокуратуру, хотя наша милиция просто отложит вашу бумажку и через пару дней она *потеряется*.

#13 CanY

CanY

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 19:54

kramor В таможне ЕМС сказали, что перед отправкой посылки обратно они составили акт и приложили его к посылке, и как только USPS его увидит, он будет обязан вернуть отправителю страховку.

#14 erbol21

erbol21

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 20:23

Цитата

мне сказали, что коробка оказалась пуста, они составили акт и отправили все это обратно в США
Это означает, что была повреждена депеша (групповой мешок, который заделывали в Штатах) и виновата страна-отправитель.У меня такое было, деньги вернул продавец, а сам получал страховку.

Цитата

Знакомый говорит, что вроятность того, что вложения украли на территории США практически равны нулю
Ню-ню. Воруют моё почтение.Ну как же, всё происходит только в дикой стране Украинии (России, Казахии, остальное допишите сами). :DНо, похоже, господа страдальцы забыли, что ЕМС страхуется по умолчанию на 100 енотов, а эта проблема есть проблема продавца. Не получайте эти оболочки, что с ними вы будете делать? Пусть идут назад, а вы открывайте диспут.

#15 kramor

kramor

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 20:38

erbol21 , мне отправлял знакомый. В отправлении осталось только чехол для телефона (все остальное уперли).... Что посоветуете в данном случае? Посылку не страховали, вродебы. Стоимость по инвойсу ~260$.Стоит ли возвращать остатки отправления в штаты, ведь грубо говоря договр заключали с Гос Почтой США и, соответственно, вопросы недостачи, невыполнения договора по доставке не выполнены со стороны USPS, тк по словам ЕМС Украина отправление пришло из Штатов с недостачей (и вобще как это можно проверить?).Спасибо.

#16 CanY

CanY

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 20:40

То есть Вы уже получили посылку?? Если так - то вряд ли что-то можно сделать.

#17 erbol21

erbol21

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 20:48

Цитата

Что посоветуете в данном случае?
Если знакомый, то дела плохи. Не ему же платить за хищение.

Цитата

ведь грубо говоря договр заключали с Гос Почтой США
По Конвенции так - ДО получения получателем МПО принадлежит отправителю. ПОСЛЕ получения - получателю.ЮСПС платит страховку тоже неохотно, хотя бы и 100 енотов + тариф (если ЕМС).Лучше так - Вы пишете заяву в ЕМС Украины - хде моя посилка (это моя мова такая :D ). Они отвечают - получена с признаками доступа к вложению, составлен акт, оболочка с документами возвращена в страну отправления. Переводите ответ на английский (сами) и со сканом оригинала (в pdf) отправляете знакомому. Тот пишет заяву в ЮСПС и прикладывает эти гумаги. ЮСПС грызет локти и платит 100 енотов + 30 тариф или больше.Я так делал, всё прошло удачно.

#18 kramor

kramor

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 21:07

Цитата

То есть Вы уже получили посылку??
Нет.

#19 Elvira

Elvira

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 22:50

Цитата

Цитата

По идее должны бы взвешивать на каждом этапе: при импорте, непосредственно перед передачей в таможню, на таможне и после выхода с таможни. Т.е. очередной материально-ответственный приемщик в цепочке не должен принимать МПО у предыдущего, если вес не совпадал.
Ну так в моем случае так и получилось.. Если бы таможня не завернула посылки, я бы получил две пустые коробки.
Не совсем.Если бы проверяли вес на каждой передаче, то можно было бы точно выяснить кто украл.

#20 CanY

CanY

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 23:47

Elvira ЕМС так и работают. На каждом этапе посылку взвешивают, и при желании можно узнать, где украли посылку, но к сожалению у меня нет возможности с этим разбираться.