Перейти к содержимому

Таможня и FedEx, DHL, TNT, UPS


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2002

#121 Yelenka

Yelenka

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2005 - 13:55

сорьки забыл собсннно ответить на твой,поиск канешна рулит :)Телефоны Киевской региональной таможни :044 2456220 - если просто узнать или по этому же телефону - Лилиана Николаевна - если посылку отправили на переоценку.Факсы EMS:044 2440079, 044 2440719

#122 baskarma

baskarma

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2005 - 22:33

А в Украине тоже если товар по цене более 200 евро, то 30% надо заплатить? И как бы сделать чтобы например лежал ноут, а на коробке написано на детали. И сказать что 50 басков. Поверят? Или выймут, включат - проверят? Или подумают раз на запчасти за 50 у.е. то и ногами то забуцают???

#123 ARDNUT

ARDNUT

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2005 - 00:11

gentle , Ну и ты шутник! Ой шалууун :!: (мне сегодня сказали на таможне что нож не только не пропустят но еще и делот заведут мусора за контрабанду?) а если верить твоему списку то нож конает без проблем! Как это прикажите понимать???

#124 gentle

gentle

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2005 - 00:53

А так и понимать: любую информацию надо перепроверять, в том числе и на собственном опыте. А список не я писал.

#125 777kaa777

777kaa777

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2005 - 17:53

Не захотел новую тему делать.Вопрос: если мне посылку DHL'ом пришла (ещё не получил, дома не был) мне ничего платить не надо? Все поборы стрясли с отправителя?А то ещё завтра счет приложат, за услуги.

#126 Lokki

Lokki

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2005 - 18:01

Цитата

Не захотел новую тему делать.Вопрос: если мне посылку DHL'ом пришла (ещё не получил, дома не был) мне ничего платить не надо? Все поборы стрясли с отправителя?А то ещё завтра счет приложат, за услуги.
Нет тебе не прийдется платить ни за что. Когда тебя не было курьер скорей всего повесил у тебя бирку, что типа он приезжал но не застал тебя дома. Не знаю где ты проживаешь! Если в Москве или области то тебе прийдется ехать в Москвы в центр выдачи посылок.В дальнейшем советую тебе делать так если ты не будешь заставать курьера. Звонишь в главный центр, сообщаешь номер. И говоришь, что хотел бы оставить посылку в региональном представительстве DHL (т.е. в твоем городе) до востребования. Я так делаю постоянно просто удобно.

#127 starchild1984

starchild1984

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2005 - 20:13

Касается Украины. Вчера получал посылку DHL. Все посылки, прибывающие курьерской службой подлежат обязательной растаможке, независимо от стоимости вложения. Вы обязаны заплатить таможенную пошлину в размере % (~30-40%+20% НДС) от стоимости посылки + стоимость доставки. В моём случае: стоимость вложения 148$+стоимость доставки 100$ = растаможка ~120$. Ещё - вложение должно быть разрешено к ввозу. Если обычной почтой проходит почти всё - DHL могут притормозить. Если посылку задержат как запрещённую к ввозу - она не уйдёт назад, а попадёт на таможенный склад для дальнейшего уничтожения. Если Вас не устроят размеры пошлин и Вы захотите вернуть посылку обратно - это может обойтись дороже, чем стоимость доставки Вам (так было в моём случае - отправить обратно ~200$).

#128 777kaa777

777kaa777

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2005 - 22:06

я не в москве, звонил им сегодня да уже поздно трубку никто не берет, на сайте их проследил маршрут посылки по номеру, там есть отметка о проверке таможней, прошла, да и там нет ничего ценного и тем более незаконного.

#129 Beerman

Beerman

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2005 - 22:55

В Москве до 300 долларей ДХЛ само растомаживает, если не подакцизные товары... А вообще проси чтоб продавец писал GIFT, cost only for custom 18 - 28 USD - тады вообще без проблем.

#130 starchild1984

starchild1984

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2005 - 22:58

Кстати, у меня было написано GIFT - не помогло. Может из-за стоимости вложения...

#131 Beerman

Beerman

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2005 - 23:26

starchild1984 ,Во страницу отсканил из Межд. Почтовой Конвенции:300 СПЗ примерно 300 бак (беспошлинно)=========168Статья 116Отправления, пересылаемые бесплатноОтправления, пересылаемые бесплатно, должны иметь на адресной стороне, в правом углу нижеследующие отметки, которые могут сопровождаться переводом: а) "5егу1се дез роз1ез" ("Служебное") или аналогичной отметкой для отравлений,указанных в статье 16 Конвенции; Ь) "Зегу1се йез рПзопШегз йе еиегге" ("Служба военнопленных") или "Зеп^се йез1п1егпё8" ("Служба интернированных") для отправлений, указанных в статье ЦКонвенции, а также для относящихся к ним бланкам; с) "Сёсоёгаттез" ("Секограммы") для отправлений, указанных в статье 18Конвенции.Статья Ц7Отправления, подлежащие таможенному досмотру1. Отправления, подлежащие таможенному досмотру, должны иметь приклеенный зеленый ярлык приложенной при этом формы С 1 или иметь отрывной ярлык этой же формы. Приклеенный ярлык С 1 размещается на адресной стороне, по мере возможности, в левом верхнем углу, в случае необходимости, под фамилией и адресом отправителя. С разрешения Администрации подачи клиенты могут использовать конверты или упаковки, имеющие в месте, предусмотренном для ярлыка С 1, предварительно сделанный оттиск факсимиле последнего, размеры которого и цвет должны соответствовать ярлыку С 1. Если отправитель объявляет стоимость вложения свыше 918,30 золотого франка (300 СПЗ) или если он этого желает, к отправлениям, кроме того, прикладываются отдельные таможенные декларации в соответствии с приложенной при этом формой С 2/СР 3 и в установленном количестве; в этом случае на отправление наклеивается только верхняя часть ярлыка С 1.2. Таможенные декларации С 2/СР 3 прочно прикрепляются к отправлению снаружи посредством крестообразно перевязанной бечевки или, по просьбе Администрации страны назначения, вкладываются внутрь самого отправления. Если отправитель желает, то эти декларации, в виде исключения, могут также вкладываться в заказные письма в закрытом конверте, содержащие ценности, указанные в стастье 48_ $ 3 Конвенции, или в письма с объявленной ценностью.3. Что касается мелких пакетов, то формальности, предусмотренные в 5 1, являются обязательными во всех случаях.4. Специальные мешки, содержащие печатные издания, адресованные одному и тому же получателю и в одно и то же место назначения, имеют адресный ярлык, предусмотренный в статье 166. на который должен наклеиваться ярлык С 1, если об этом просит страна назначения. Если ценность вложения, заявленная отправителем, превышает 300 СПЗ или если того пожелает отправитель, то верхняя часть ярлыка С 1 наклеивается на адресный ярлык, к которому также прикрепляются таможенные декларации С2/СР 3; по требованию Администрации страны назначения эти декларации прикрепляются к одному из отправлений, вкладываемых в мешок.5. Отсутствие ярлыка С 1 ни в коем случае не может повлечь возвращения в место подачи отравлений с печатными изданиями, сывороткой, вакцинами, скоропортящимися биологическими веществами, радиоактивными веществами, а также отправлений с медикаментами срочной необходимости, которые трудно достать.

#132 starchild1984

starchild1984

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2005 - 07:26

Даааа. А на Украине вот такая ж..а - пошлина с 1-го доллара....

#133 Son

Son

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2005 - 11:44

starchild1984 , Не спеши растамаживать, пошлины снизят. Кроме того они тебя на#ть хотят, стоимость доставки в растоможку не включается.

#134 777kaa777

777kaa777

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2005 - 14:37

Позвонил им сегодня, сказали посылка у курьера, на вызове. Принесет сам, время записали. Жду.

#135 Beerman

Beerman

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2005 - 17:07

starchild1984 ,Во всех почтовых документах официально написано, что ПРИОРИТЕТ у международных соглашений... т.е. можно смело ссылаться на Межд. почтовую конвенцию... и требовать соблюдения ее правил... и писать официальное заявление и судиться, если есть желание, в Руссиа уже прецедент есть обувания Руспочты - в ноябре-декабре - смотри где-то в форуме...

#136 777kaa777

777kaa777

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2005 - 17:34

Ночь уже опять остался без посылки, не хорошо.

#137 starchild1984

starchild1984

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2005 - 18:58

Выписки из коментариев к Закону (перевод с Украинского)..." таможенная стоимость для целей налогообложения НДС" - стоимость, указанная во ввозной таможенной декларации с учетом расходов на транспортировку, нагрузка, разгрузку, перегрузка и страхование к пункту сечения таможенной границы Украины, уплаты брокерских, агентских, комиссионных и других видов вознаграждений, связанных с ввозом (пересылкам) таких товаров, платы за использование объектов интеллектуальной собственности, которые принадлежат к таким товарам, акцизным собрания, ввозной пошлины, а также других налогов, собрания (обязательных платежей), за исключением налога на добавленную стоимость, которые включаются в цену товаров (работ, услуг) согласно законам Украины по вопросам налогообложения (п. 4.3 ст. 4 Закона Украины от 03.04.97 г. №168/ 97-ВР "О налоге на добавленную стоимость" )...Так, при ввозе товаров на таможенную территорию Украины их таможенная стоимость определяется по фактурной стоимости 1 к базе цен CIF-Украинский порт, CIP-Пункт назначения на границе Украины, CPT-Пункт назначения на границе Украины или DAF-Граница Украины. При этом если товары куплены на условиях, согласно которым пункт поставки (назначение) размещенный вне таможенной территории Украины (например, EXW-Будапешт, FOB-токио, CIF-Рига, DAF-брест), то к фактурной стоимости прибавляются дополнительные, не включенные расходы по доставке товаров на момент пересечения таможенной границы Украины. Последний раз редактировалось: starchild1984 (16.03.2005 21:22), всего редактировалось 1 раз

#138 starchild1984

starchild1984

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2005 - 19:20

а вот выписка из таможенных правил:При ввозе на таможенную территорию Украины освобождаются от налогообложения:1) товары, суммарная таможенная стоимость которых не превышает 200 евро, а общий вес не превышает 50 кг, что ввозятся гражданами в сопровождаемом багаже (при условии устного декларирования), пересылаются в несопровождаемом багаже и поступают в адрес граждан в международных почтовых отправлениях;А про суммарную таможенную стоимость (СТС)читайте выше. В моём случае стоимость доставки подтвердил сотрудник DHL, который присутствовал при растаможке. Так, что всё правильно, как не печально...

#139 Rama82

Rama82

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2005 - 06:59

starchild1984 , Вот что цитировал наш уважаемый Адмирал год томуДля ленивых вот текст:)Переводить не буду - нет смысла, УА онли)

Цитата

ДЕРЖАВНА МИТНА СЛУЖБА УКРАЇНИ01.04.2003 р. N 11/2-15-4844-ЕПНачальникамКиївської регiональної митницiЧорноморської регiональної митницiЗахiдної регiональної митницiЧопської митницiПро митне оформлення мiжнародних поштових вiдправленьУ зв'язку з запитами митниць та чисельними скаргами громадян України щодо включення в базу оподаткування вартостi пересилання мiжнародного поштового вiдправлення для нарахування податку на додану вартiсть, мита та митних зборiв, при митному оформленнi товарiв, якi пересилаються громадянами через митний кордон України повiдомляємо про наступне.Згiдно з частиною 2 пункту 1.3 Порядку нарахування митних зборiв, мита, податку на додану вартiсть та акцизного збору при митному оформленнi товарiв, транспортних засобiв та запасних частин до них, якi перемiщуються через митний кордон України i належать громадянам, затвердженого наказом Державної митної служби України вiд 27.03.2000 N 164 та зареєстрованого в Мiнiстерствi юстицiї України 13.04.2000 за N 227/4448, при визначеннi митної вартостi товарiв, транспортних засобiв та запасних частин до них, що перемiщуються в НСБ та вантажних вiдправленнях, ураховується вартiсть товарiв i вартiсть перевезення (фрахту).Отже, пiд час нарахування податкiв та зборiв, встановлених законодавством, до митної вартостi не включається вартiсть послуг оператора поштового зв'язку з пересилання мiжнародного поштового вiдправлення. Перший заступник Голови Служби О.Б. Єгоров
Добавлю, что это ТОЛЬКО для гос. почты. ДХЛ не почта.Какой датой твои сведения?

#140 starchild1984

starchild1984

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2005 - 08:27

Цитата

Добавлю, что это ТОЛЬКО для гос. почты. ДХЛ не почта.Какой датой твои сведения?
Три дня назад (т.е. 14.03.2005) мне пришла посылка через DHL. Курьер пришёл домой и говорит: "вам посылка... только я Вам её не отдам..." Посылка прошла Киевскую таможню, для дальнейшего оформления у нас. Находилась она на руках у курьера, но для получения была необходима обязательная разтаможка. Как объяснил мне и курьер, и таможенники: все посылки прибывающие курьерской почтой подлежат этой процедуре. В итоге насчитали так, как я уже писал выше. Я и не знал, что мне DHL пришлют (отправитель сам заплатил доставку). Я вообще этот товар у нас беру для продажи. А тут нашёл за границей намного дешевле некоторые позиции, ну и решил попробовать. Теперь, когда продам всё это на eBay - как раз на нули выйду.ВНИМАНИЕ! Интересную вещь мне поведал курьер DHL. Было в его практике пару случаев, когда таможня не пропускала и оформляла на склад "для дальнейшего уничтожения" товары, запрещённые к ввозу на территорию Украины, а именно - это были не сертифицированные ноуты . Не знаю, на сколько это правомерно, но хочу предостеречь тех, кто будет пользоваться курьерскими службами доставки.