Перейти к содержимому

Таможня: вскрытие, порча, кража посылок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 643

#81 Azmo

Azmo

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2005 - 13:23

Не хочет продавец вернуть всю сумму.Да еще после недельного молчания,когда я ему напомнил что неплохо бы все таки как то решить проблему,написал что у него есть более важные дела,чем проверять почту в компьютере.А заодно напомнил,что у него 100% положительные фиды.Это,наверное,чтоб я совсем отстал.Свой фид я ему конечно пошлю.Но я слышал что хорошему человеку можно несколько хорошых фидов организовать.Кто нибудь намекните про технологию.

#82 Simpa

Simpa

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 585 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2005 - 20:08

Открой себе несколько акков на разные левые данные и покупай у него. Потом с каждого акка поставь ему то что он заслужил по итогам первой сделки

#83 SHWEIK

SHWEIK

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 28 Май 2005 - 14:32

Короче говоря, картина маслом. Два месяца жду посылку. А её всё нет и нет. И из-за этого селлер не шлёт уже вторую, также оплаченную посылку. Я с ним лениво препираюсь, мол, затрахал уже... Давай, шли вторую. Он вместо отправки присылает мне изображение (фотку) моей готовой к отправке посылки. А на фотке чётко видно: в адресе доставки не указана странаИ как быть с такими мудаками?!Скорее всего, он и в пропавшей посылке не указал страну. Где теперь её искать? Фак, млин!

#84 gentle

gentle

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 28 Май 2005 - 14:52

По идее, должна вернуться ему.А индекс есть?

#85 SHWEIK

SHWEIK

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 28 Май 2005 - 15:10

Цитата

По идее, должна вернуться ему.А индекс есть?
Индекс написан на привычном месте. 58023 Но по нему невозможно определить страну, имхо...

#86 Son

Son

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 28 Май 2005 - 15:51

Если страна не указанна то будет пересылка внутри страны. Если продавец из US, то твоя посылка лежит в одном из почтовых отделений штата North Dakota (580**), а поскольку точно такого индекса нет (ближайший - 58021, город Davenport) то скорее всего она полежит еще немного в почте штата, а потом ее выставят на аукционе ebay как невостребованную. Помниться тут как-то была ссылка на такие лоты usps.Последнее - шутка, но может так и обернутся..

#87 SHWEIK

SHWEIK

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 28 Май 2005 - 16:17

Блин... За 2 месяца она бы уже вернулась отправителю, как мне кажется...

#88 Belissimo

Belissimo

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 28 Май 2005 - 18:44

Это его бок, так что требуй возмещение...

#89 SHWEIK

SHWEIK

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2005 - 07:11

Цитата

Если страна не указанна то будет пересылка внутри страны. Если продавец из US, то твоя посылка лежит в одном из почтовых отделений штата North Dakota (580**), а поскольку точно такого индекса нет (ближайший - 58021, город Davenport) то скорее всего она полежит еще немного в почте штата, а потом ее выставят на аукционе ebay как невостребованную. Помниться тут как-то была ссылка на такие лоты usps.Последнее - шутка, но может так и обернутся..
Большая просьба, где можно глянуть привязку почтовых индексов к населённым пунктам в США? Подскажите ссылочку, плиз...

#90 Leverlin

Leverlin

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2005 - 07:28

Наверное поможет:http://www.mapquest.com/Там можно вводить индекс и/или город, и вообще искать по любому названию.

#91 SHWEIK

SHWEIK

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2005 - 09:58

Цитата

Наверное поможет:http://www.mapquest.com/Там можно вводить индекс и/или город, и вообще искать по любому названию.
Благодарю за помощь!А моя проблема по-прежнему не двигается с места... Одной посылки нет, а вторая не шлётся потому, что первая пропала. Заколодованный круг выходит. И попадалово примерно на 1300 баков. Где тут тред про лохов? :)

#92 edmund

edmund

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2005 - 15:27

Как помочь, не знаю....Сам сейчас в такой ситуации. Неавно влип баксов на 100, т.к. селлер отправил посылку(что он там писал я не знаю, вернулась как не востребованная) вернулась назад и я не знаю куда этот кретин отправлял. Деньги вернул(не все, хоть что-то :) ), ща будем назад снимать негативы.А жду я еще одну посылку и опять такое. Нервничать может и рано, но с понедельника пора.Из-личного опыта - в Украине не получилось мне найти посылку, звонил и в Киев и на почтовую сортировку и на таможню (тел. на форуме были), и в Харькове - но везде молчание. Т.е. у нас не реально, особенно чем дальше ты от столицы, т.к. поидее много почтовых отделений она проходит.ПОПРОБУЙ СХОДИТЬ на свой главпочтамп и пускай они поищат. Но это, если он зафтыкал указать правильно адрес и т.д. Недели 2 назад получил пакет, а моя фамилия не правильно написанна :)Пиши селлеру, укажи как правильно подписать 2 посылку. Пускай дает ТРЕКИНГ, т.к. по нему можно понять "что хоть покинула страну"!!! После этого есть смысл у нас искать. ВСегда страхуйте посылки, к ним (как видно из форума) лучше относятся на почте, правда если селлер не добросовестный, не вернет страховку...!!!В любом случае селлер не имеет право держать посылку. Тебе надо правильно ему пригрозить, но не испортить отношения (покрайней мере пока не получишь посылки :) ).Не стесняйся открывать диспут. Я в случаю задержки посылки попросил у селлера прислать скан квитанции!!! (если начнет морозится, наезжай не навязчиво типо "знаешь сайт ФБР и т.д.", говори, что хранишь всю переписку, заверил все бумаги нотариусом и они готовы к отправке. И всю ПЕРЕПИСКУ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ аукцион!!! Свяжись с посредником, узнай как насчет возврата. Они за 20 баксов могут этим заняться :) !!!Удачи, думаю посылка вернется селлеру.

#93 SHWEIK

SHWEIK

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2005 - 15:57

Так у нас с этим мужиком вполне доверительные отношения. Вариант кидалова я лично исключаю. И не потому что доверчивый лох. Ну, есть у меня основания доверять этому человеку. Поэтому наезжать на него я не буду... Вот чего он написал только что: The missing package definitely had Ukraine as country of delivery. The shipping charges were $56 and I remember talking to the Postal Clerkabout it.А может быть такой вариант: в документах всё написано правильно, а на самой посылке страна не указана? В любом случае, скан квитанции я так от него и не добился. Типа потерялась. А до этого не терялась никогда.Блин... А год назад я спас ему полторы штуки зелени от московских кидал. Те придумали схемку и надеялись нагреть этого ама. А я всё разузнал и вовремя предостерёг...

#94 edmund

edmund

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2005 - 16:22

Просто в чем прикол - не исключенно, что он запарился, допустил ошибку и не хочет слать скан. Но ты тоже не должен попадать на пересылку. Это при варианте "что доверительные отношения". В ином случае, что селлер под дурачка косит, и получает чистяк и по сути может торговать картинками. Поэтому просят скан. Попробуй трекинг попросить, хотя по нему мало, что поймешь.В любом случае - вторую посылку он должен отправить.А наезжать по разному можно, можно невзначай намекнуть "вот руссота борзеет, у нас тут сайтики появились, ребтки ломают любые акки, валят продажи, палку ломают, кардят и всего за 5 долларов :) "И если не секрет? как его хотели кинуть?. Просто интересно, т.к. торгуют на этом форуме многие, а схемы везде похожие.

#95 SHWEIK

SHWEIK

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2005 - 07:06

Очень просто. Заказали товара на 1,5 кб, а доставку попросили сделать как можно скорее, хоть FedEx-ом. (Несмотря на пятикратное увеличение стоимости доставки - 300 против обычных 60). Фишка была в том, чтобы после отправки и получения товара в Москве аннулировать банковскую транзакцию. Реквизиты получателя в Москве оказались липовыми. Не было по тому адресу ни заказчика, ни телефона, который был указан в заказе. Короче, янки долго бы разбирался из-за океана и всё равно концов бы не нашёл. Благодарил, конечно. Даже подарков детям приаттачил к моей посылке (это он зря сделал, конечно же. Шиппинг (по весу) превышает стоимость "подарка" в несколько раз).

#96 topcraze

topcraze

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2005 - 14:06

Azmo , что там с твоей посылкой?

#97 edmund

edmund

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2005 - 14:23

Заметьте, опять Англия.Недавно Ирбис писал о проблемах. У меня тоже были проблемы с одним англиком. Правда по е-маил он отлично общался. Только говорил, что нет у него нет сканера и он не может ее отсканить, хотя товар он же фотографировал. Сказал, что он типа заявил на почту и ждет ее ответа. Потом когдя я ему написал. что распечатал всю нашу переписку, а также заверил ее нотариусом (номер лиц даже указал и имя , взял из рекламы :) ) и отпралю ее в ихний суд. Он прислал мне фото квитанции, на кот. нифига не было видно. Потом прошло еще недели 2-3, я уезжал по делам и когда вернулся договоился с посредником, что они за 20 долл. возмуться за возврат денег. Но я получил письмо от продавца :) "посылку вернула укрпочта, т.к. она не востребовна".В общем - открывай диспут, поговори с посредником о возможном возврате, если платил через палку. Попробуй его немног припугнуть, только деликатно.Типа "Никогда не испытовал проблем с доставкой из англии. Вот немцы (или кто хош) ..У меня раньше был один акк., с которого я покупал и торговал..... в общем купил у одного немца,... а он не вслал... я ему негатив влепил в отмеску у меня еще купил пару лотов и поставил негативы и не росплатился, потом его забанили. Но ты типа любишь честность в этой ситуации просто сообщид е-бай, как наверно и остальные пользователи. Хотя многие прибегают к посторонним услугам... типа ты видел, много русских сайтов, на которых за 2 доллара предлагают хакнуть любую карту или завалить любого селлера." Также можешь дать ему ссылку на страницу об интернет мош. ихней полиции www.police.uk (может ошибаюсь).В общем попробуй на него подавить и связівайся с посредником. Пиши везде где можно писать, е-бай,ФБР, скваретрейд, и т.д.

#98 SHWEIK

SHWEIK

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2005 - 15:51

Мой селлер отмораживается не на шутку:I have made a thorough search and I cannot find the insuranceticket. I don't know what to do. Let us make sure we are talking aboutthe same missing package and not one you have already received. Thepackage I have here ready to send has three triton chargers and a Saito100 in it. Please tell me what package you are missing to be sure it isnot this one we are talking about.Я ему заслал и ордер, и выписку из банка, и вообще всю переписку на эту тему. Замахал...

#99 Son

Son

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2005 - 16:39

SHWEIK , Открывай диспут. Я заметил - как INR диспут откроешь, начинают по существу отвечать.

#100 SHWEIK

SHWEIK

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2005 - 07:01

Цитата

SHWEIK , Открывай диспут. Я заметил - как INR диспут откроешь, начинают по существу отвечать.
У меня немножко другая ситуация. Я уже много раз покупал у этого ама мимо ибея. И пропавшая посылка не исключение. Тут ссориться и играть мускулами бесполезно. И инвойс он обычно занижал втрое...