Перейти к содержимому

Таможня:Импорт и Экспорт из стран Азии, Востока.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 319

#81 BumBum

BumBum

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2005 - 18:08

Simpa , У нас в Беларусии-если условно-запрещенные -то они приравнены к запрещённымТема обсуждалась об упаковке товара...Завтра полюбому пойду на почту....Спасибо :)

#82 valerka

valerka

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2005 - 23:24

Попробуй накатать заяву на имя начальника почты, что в случае если грохнут твоё стекло, то претензий не будет. Хотя насколько мне известно в Беларуси всё намного строже, чем у нас. Гонконгу то похрен на счёт стекла, а вот у ваших почтарей написано, что это запрещено к международной отправке.

#83 CLIN

CLIN

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 06:57

BumBum , найди другую почту и нормально упакуй. Вмсето стекла пиши типа сувенир. Со мной похожий случай был. Если никто не против расскажу.Купил весной статуэтку на рынке у одной бабки. Сходил на родную почту.. международную. Таже картина что и у тебя.. нельзя слать крихкі предмети. Слал в Англию. Короче забил я на эту тему. Но статуэтка то стоящая 1959 года. Короче раритет малость. Решил по другому поступить. Сходил на местное отделение. Говорил с начальницей. Она и коробка на халяву дала. У них там полно коробок. Конечно не родных почтовых. У нас народ косметику заказывает. на почте забирают и коробки там же оставляют. Короче договорился с ними.Насчет упаковки. Многие писали что типа надо класть хрупкий предмет в кулек.. потом кулек в коробку. Первую коробку класть в другую коробку и заливать монтажной пеной. Я тоже купил монтажную пену. Но не использовал. Брат моей жены он евроремонтами занимается. Говорит что монтажная пена очень страшная вещ. Короче если ты ей никогда не пользовался лучше не рисковать , а то от коробки да и от хрупкого материала может мало что остаться.Я паковал немного иначе.Набрал пару кусков пенопласта. Болшая такая терка ( згодяться и руки ). Короче пенопласт тер на терке. Статуэтку перед этим завернул в несколько шаров туалетной бумаги....потом упаковочной пленкой обернул. В коробку засыпал мелкого потертого пенопласта. Затем положил статуэтку и засыпал еще одним слоемпенопласта. Коробку запечатал. Положил коробку с сувениром во вторую коробку и по бокам напихал большие куски пенопласта.На почте мне это завернули все в бумагу. И Отправили как сувенир .Посылка дошла за 6 дней. Покупатель остался доволен.И еще постскриптум. Каждая почта имеет план. У одной почты он больший у другой меньший. А тетки то хотят премию получать. И премия зависит прямо от выполнения плана.( ну начальнице я коробку конфет дал в знак благодарности. Конфеты - не взятка ...вот такие вот дела. )Так что BumBum , ищи пути подхода.Если почтовые работники молодые девушки да и незамужем - то можна найти общий язык. :)

#84 BumBum

BumBum

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 15:51

-Cтранно...ходил на почту попросил "руководство почтовых отправлений"(как и писал Simpa).Про-то что в HongKong нельзя отправлять стекло-я не видел,завтра попрусь на другой почтамп и там попробую..... :)

#85 Simpa

Simpa

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 585 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 17:03

Цитата

-Cтранно...ходил на почту попросил "руководство почтовых отправлений"(как и писал Simpa).Про-то что в HongKong нельзя отправлять стекло-я не видел
Вот и надо было их на месте прессовать...

#86 BumBum

BumBum

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 17:43

Simpa , Завтра пойду пресс0вать...научи-подлавчи как это делать.....1-Запрет на керамику- изделие из фарфора в чём разница между ними???2-Кем пугнуть "злую тётку"???3-Куда звонить с кабинета директора почты???4-А главное что говорить в кабинете следователя.... :lol:5-итп..... Кстати только что получил письмо от покупателя из америки,он получил свой пункт приоритетом за !!!!!9 дней!!!!!!!Я оболдел,вот как наша почта работает!!!!!!!!!!круто :) ЕМС отдыхает...... пособие по прессованию(для начинающих)Приходим на почту ищим окошко с надписью "почт/отпр"подходим,выстаиваем в очереди -хлюпаем глазками тупимся немного и рожаем....

#87 wayfarer

wayfarer

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 07:25

BumBum , прессовать не лучший способ конечно... Гораздо лучше, если бы ты походил поотправлял обычный разрешенный товар, примелькался, немножко ближе познакомился... очень скоро они просто перестают заглядывать к тебе в пакеты, и хавают то что написано в декларации... Нормально общайся, улыбайся... они ведь нормальные люди... А будешь давить, пугать, настроишь против себя, с вероятностью проблем в будущем.

#88 BumBum

BumBum

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 15:45

Цитата

BumBum , прессовать не лучший способ конечно... Гораздо лучше, если бы ты походил поотправлял обычный разрешенный товар, примелькался, немножко ближе познакомился... очень скоро они просто перестают заглядывать к тебе в пакеты, и хавают то что написано в декларации... Нормально общайся, улыбайся... они ведь нормальные люди... А будешь давить, пугать, настроишь против себя, с вероятностью проблем в будущем.
Что косается общения,то я себя так и виду-тихо и спокойно,отправка сегодня не получилась почта та не работала по тех причинам завтра попытаюсь сново(,а ругатся я не собирался мне не15 лет :) :) ) Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Цитата

Цитата

BumBum , прессовать не лучший способ конечно... Гораздо лучше, если бы ты походил поотправлял обычный разрешенный товар, примелькался, немножко ближе познакомился... очень скоро они просто перестают заглядывать к тебе в пакеты, и хавают то что написано в декларации... Нормально общайся, улыбайся... они ведь нормальные люди... А будешь давить, пугать, настроишь против себя, с вероятностью проблем в будущем.
Что косается общения,то я себя так и виду-тихо и спокойно,отправка сегодня не получилась почта та не работала по тех причинам завтра попытаюсь сново(,а ругатся я не собирался мне не15 лет :D :) )
CLIN

Цитата

Так что BumBum, ищи пути подхода.Если почтовые работники молодые девушки да и незамужем - то можна найти общий язык.
А если и папа с мамой на томожне работают,то руку и сердце предложить :) :) :)

#89 BumBum

BumBum

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2005 - 14:34

Simpa , wayfarer , CLIN , valerka , Всё получилось-я отправил свой лот,сервис на другой почте круче в сто раз-почти всё заполняют сами( девушки там действитель есть)тока расписуйся,правда не приоритетным отправил-много завесил пришлось подарок плюхнуть.буду надеется что таможня даст добро...

#90 Udochka

Udochka

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2005 - 10:18

Как можно узнать стоимость доставок из Израиля и Китая? Есть ли такие калькуляторы?

#91 Roo

Roo

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2005 - 20:30

Udochka , смотря каким типом почты и смотря какой почтой.

#92 Udochka

Udochka

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2005 - 21:28

Ну если взять самую дешевую, т.е. не застрахованную посылку до двух килограмм.

#93 sword

sword

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2005 - 21:34

самое простое - спросить у продавца.или сходить на сайт гос почты в Израиль и Китай.http://web02.postil.com/NPostCalc.nsf/calculator2Eng?OpenFOrmс тебя коржик :)

#94 Udochka

Udochka

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2005 - 21:59

О! За Израель бооольшое спасибо! Ну и коржик в придачу, только адрес скажи :)А есть еще у китацев сайтик похожий?А у продавца можно, конечно, тоже спросить, но не факт что ответит объективно, вдруг он только на ней и зарабатывает :) Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд: Только, что-то не могу уловить как на этом сайте страны вибирать?

#95 sword

sword

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2005 - 22:22

а ключ от квартиры? :)ну дык выбери интернатионал маил, и страны смотри

#96 Udochka

Udochka

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2005 - 09:58

Ну, класс!Я так понимаю, у них денежная единица NIS. А сколько это $?

#97 LaBora

LaBora

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2005 - 10:57

САЛЮТ!Адрес почти в Израиле www.postil.com (там есть инфа и на русском)там же есть и таблицы с расценкми!Удачи.

#98 sword

sword

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2005 - 20:02

Udochka , www.oanda.com тебе поможет

#99 Udochka

Udochka

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2005 - 20:38

Спасибо ребята!sword скажи, при помощи твоего сайта случайно нельзя предугадывать как поведет себя валюта в будущем? И вообще, возможно ли это?Вопрос про почту Китая по прежнему очень актуален! И может кто знает, Доставка из Гонк-Конга будет равна доставке из Китая?

#100 sword

sword

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2005 - 21:12

это не мой сайтэто конвектор валют. а что бы предугадывать ... надо не одно стадо слонов сожрать на этом и не факт что угадаешь :)