Перейти к содержимому

HongKong post


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 630

#1 xCactusx

xCactusx

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Май 2009 - 17:25

Здравствуйте. У меня следующий вопрос: отправили посылку из Конг Конга. Продавец отправил следующий номер отправления: RA948414876HK На сайте honglonhpost.com пишет:"The item (RA948414876HK) left Hong Kong for its destination on 9-Apr-2009"Хотелось бы уточнить, это почта, идентичная почте РФ, т.е посылка придет на обычную почту или это курьерская служба? Спасибо.

#2 Milayanatashenka

Milayanatashenka

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 14:31

обычная гос. почта

#3 MaD4EveR

MaD4EveR

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 09:09

Бугага! Зацените мой трек:RA102527866RUОперация Дата Место проведения операции Атрибут операции Вес (кг.) Объявл. ценность (руб.) Налож. платёж (руб.) АдресованоИндекс Название ОПС Индекс Адрес Обработка 25.04.2009 02:46 104001 Москва PCI-1 Покинуло место международного обмена И всё ))

#4 Metal

Metal

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 14:20

MaD4EveR ты не один такой :) : Обработка 24.04.2009 11:19 104001 Москва PCI-1 Покинуло место международного обмена 0 и тоже всё )

#5 Pomashkan

Pomashkan

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 14:26

Цитата

Бугага! Зацените мой трек:RA102527866RU
откуда Вы взяли этот трэк?

#6 JantikStar

JantikStar

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2009 - 21:12

у продавца проси (не все правда предоставляют)для начала, как ток товар отправлен, можно следить на их сайте hongkongpost.com, потом как там будет запись "улетело", уже на сайте нашей почты, в отслеживании отправлений смотрим этот номерок (как правило там 2 записи, импорт, т .е. попало на таможню, и покинуло место меж.обмена, т.е. ушло в почтовое отделение...)

#7 Pomashkan

Pomashkan

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 07:20

Цитата

у продавца проси (не все правда предоставляют)
я имел ввиду такой странный трэк - он российский, как его могли дать в Китае?

#8 Kar

Kar

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2009 - 09:59

Его в России уже наклеивают, на пакеты без номера (из США и HK точно)

#9 Pomashkan

Pomashkan

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2009 - 12:40

Цитата

Его в России уже наклеивают, на пакеты без номера (из США и HK точно)
его можно узнать только после получения посылки...

Цитата

И всё ))
если посылку получили, то остальные записи появятся позже, могут даже через 2 недели после реального получения...сам удивляюсь почему данные на сайте появляются с такой задержкой...

#10 BillGates

BillGates

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 08:53

Здравствуйте. Итак вопрос послал я посылку в гонгконг с треком. на рашн пост пишет отправлено 22 мая. Как мне узнать когда она будет вручена? пробиваются ли на www.hongkongpost.com/ посылки который к ним пришли? Спасибо

#11 Molly

Molly

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 10:45

Пробиваются.

#12 BillGates

BillGates

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 13:26

у нас пишут про посылку все от куда пришла, где лежит, куда уйдет и вес, а у них только что приняли для обработки и вручения адресату. Насколько я понял когда они ее получат там будет просто надпись что доставили и никаких других подробностей. правильно? Спасибо за ответы.

#13 Loe

Loe

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 03:43

Помогите разобраться сколько все-таки стоит приобретение tracking number'a для гонконгской почты!?? На сайте http://app1.hongkong...hp#registration говорится о 13уе, но как такое может быть, если некоторые селлеры, которые тоже отправляют через HK Post пишут о 2-3$? И даже focalprice.com и dealextreme берут за registered 2-3$.Где глянуть точную цифру???

#14 Loe

Loe

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 05:59

И может кто знает, присваивается ли трекинг номер для застрахованных отправлений??? Т.е. можно ли заплатить 2.5уе за страховку и тем самым получить трекинг номер?

#15 Molly

Molly

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 18:55

трек номер присваивается заказным отправлениям, и это никак не связано с страховкой.Другое дело, что очень многие продавцы недорогих товаров предлагают Вам доплатить за отправку пару баксов в графе ""страховка" - и они отправят Вам товар заказным (а значит с трек номер) отправлением. А если страховку не оплатите - то обычным (без трек номера) отправлением.Но на самой почте трек номер и страховка никак не связаны.

#16 Loe

Loe

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 19:01

Цитата

трек номер присваивается заказным отправлениям, и это никак не связано с страховкой.Другое дело, что очень многие продавцы недорогих товаров предлагают Вам доплатить за отправку пару баксов в графе ""страховка" - и они отправят Вам товар заказным (а значит с трек номер) отправлением. А если страховку не оплатите - то обычным (без трек номера) отправлением.Но на самой почте трек номер и страховка никак не связаны.
Спасибо, ясно. Но вот конкретную сумму на сайте HKPost я так и не наешл. Есть 13$ за заказное отправление, но это выглядит странным, т.к. продавец обычно делает заказное за 2-3$. Отсюда и возник вопрос, где увидеть реальную стоимость заказного отправления.А еще удивило то, что нектороы power seller отказываются брать 2-3уе за трекинг, т.е. просто отписываются, что шлют без трекинга и на уговоры купить его - отмалчиваются.

#17 andry

andry

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 04 Июль 2009 - 14:06

Ни разу не отправлял в Гонг Конг. Какие там ограничения по весу для заказного мелкого пакета? Недавно накололся таким образом с Италией, туда, мол, мелкий пакет до килограмма, а то что сверх - уже посылка. З_верски дорого получилось.

#18 OldFOx

OldFOx

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 Июль 2009 - 17:11

народ! ни у кого в данный момент случаем нет проблем с отслеживанием посылок на почте гонконга?спрашиваю, т.к. с 27 мая (уже неделю) не пробивается на сайте hongkongpost.com мой мелкий пакет c трекномером из гонконга.

#19 Milayanatashenka

Milayanatashenka

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 04 Июль 2009 - 19:32

у них праздник был в конце мая..

#20 OldFOx

OldFOx

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 Июль 2009 - 21:35

какой-то длинный праздник.. в гугле не нашел..