Перейти к содержимому

Работа таможни стран СНГ и Балтии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1289

#61 Armanski

Armanski

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 03 Август 2004 - 12:34

Цитата

Скажите пожалуйста сколько стоит переесылка посылки из Германии в Украину??? :) :) :) [/url][/list]
смотря какой вес посылки.но стоимость такаядо 5 кг 25 наземная и 32,50 авиадо 10 кг 35 и 45 евродо 20 кг 45 и 63 евроеще это зависет от размеров

#62 Anti

Anti

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 03 Август 2004 - 12:48

Не пугай людей.до 2-х кило 15 с копейками евро - авиа.to volna: считай сам:http://www.deutschepost.de/dpag/app?xmlFile=67197

#63 Armanski

Armanski

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 03 Август 2004 - 12:55

Цитата

Не пугай людей.до 2-х кило 15 с копейками евро - авиа.to volna: считай сам:http://www.deutschepost.de/dpag/app?xmlFile=67197
Ну колько пошла такая пьянка, то..12,40 авиа до 2-х кг. БАНДЕРОЛЬ!!! не застрахованная! Почта ответственности не несет! пропадет, не докажешь!недавно был свачен почтальон, который продавал на немецком ебее вот такие посылки. Один покупатель случайно обнаружил вещь на ебее, которая к нему не пришла. Все посылки не были застрахованы.

#64 volna

volna

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 03 Август 2004 - 14:11

Ну а сколько будет стоить страховка посылки (я хочу купить мобилу)?

#65 Armanski

Armanski

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 03 Август 2004 - 14:14

Цитата

Ну а сколько будет стоить страховка посылки (я хочу купить мобилу)?
я же написал цены! см. выше

#66 SHWEIK

SHWEIK

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 03 Август 2004 - 14:59

Цитата

Ну а сколько будет стоить страховка посылки (я хочу купить мобилу)?
Не пей из копытца - козлёночком станешь - помнишь такую сказку?Не покупай мобилы там, купи у себя дома и спи спокойно :)

#67 volna

volna

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 03 Август 2004 - 16:09

Цитата

Цитата

Ну а сколько будет стоить страховка посылки (я хочу купить мобилу)?
Не пей из копытца - козлёночком станешь - помнишь такую сказку?Не покупай мобилы там, купи у себя дома и спи спокойно :)
SHWEIK, а почему ты так думаешь? У тебя есть в этом опыт, ты уже покупал там мобилы или.....? Если не сложно расскажи.

#68 SHWEIK

SHWEIK

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 06 Август 2004 - 06:14

[quote] Не покупай мобилы там, купи у себя дома и спи спокойно :) [/quote] SHWEIK, а почему ты так думаешь? У тебя есть в этом опыт, ты уже покупал там мобилы или.....? Если не сложно расскажи.[/quote]Нет, сам не покупал ( "я Пастернака не читал, но пишет он говно " :)На мой взгляд - нет ничего геморройнее связи с частотнадзором, а покупка мобилы неизбежно к ней приведёт. Кроме того, сколько тех мобил ввезёшь так, чтобы не попасть на пошлину? А за пересылку?Пусть гуру меня поправят, но смысла не вижу.

#69 gentle

gentle

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 06 Август 2004 - 07:03

Не так страшен черт. Я читал сообщение одного парня из Львова, так он все вопросы с Укрчастотнадзором порешал по телефону и факсу! volna , позвони им по тел. (044) 422-82-11 и спроси.С форума СО:Как только посылка с телефоном попадает на таможню, посылка автоматически арестовывается. Сведения о вложении направляются в Укрчастотнадзор. Далее Вам почтой приходит сообщение о том как оформить разрешение на ввоз и какие пошлины оплатить (около 13 грн.). Вы все проделываете и отправляете необходимые документы. Таможня, получив документы, высылает посылку Вам. На всю процедуру уходит максимум 3 недели.В случае, если телефон не сертифицирован в Украине (относится к как к мобильным, так и к радиотелефонам), посылку высылают назад отправителю.Последний раз редактировалось: gentle (02.09.2004 10:27), всего редактировалось 1 раз

#70 volna

volna

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 06 Август 2004 - 19:15

Цитата

Не так страшен черт. Я читал сообщение одного парня из Львова, так он все вопросы с Укрчастотнадзором порешал по телефону и факсу! volna , пзвони им по тел. (044) 422-82-11 и спроси.С форума СО:Как только посылка с телефоном попадает на таможню, посылка автоматически арестовывается. Сведения о вложении направляются в Укрчастотнадзор. Далее Вам почтой приходит сообщение о том как оформить разрешение на ввоз и какие пошлины оплатить (около 13 грн.). Вы все проделываете и отправляете необходимые документы. Таможня, получив документы, высылает посылку Вам. На всю процедуру уходит максимум 3 недели.В случае, если телефон не сертифицирован в Украине (относится к как к мобильным, так и к радиотелефонам), посылку высылают назад отправителю.
А как можно узнать сертифицирован он или в Украине или нет?

#71 Armanski

Armanski

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 06 Август 2004 - 19:41

Цитата

С форума СО:Как только посылка с телефоном попадает на таможню, посылка автоматически арестовывается. Сведения о вложении направляются в Укрчастотнадзор. Далее Вам почтой приходит сообщение о том как оформить разрешение на ввоз и какие пошлины оплатить (около 13 грн.). Вы все проделываете и отправляете необходимые документы. Таможня, получив документы, высылает посылку Вам. На всю процедуру уходит максимум 3 недели.В случае, если телефон не сертифицирован в Украине (относится к как к мобильным, так и к радиотелефонам), посылку высылают назад отправителю.
я не понимаю, это что проблема ввезти телефон из Германии в Украину?

#72 Rama82

Rama82

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 06 Август 2004 - 21:34

Цитата

я не понимаю, это что проблема ввезти телефон из Германии в Украину?
Это спорт. Я спортом не занимаюсь, я пиво люблю. А кого-то тянет, по молодости.

#73 volna

volna

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 06 Август 2004 - 21:36

Armanski я тут слышал, что ты можешь помоч преобрести мобилу в Германии без пошлин и разрешений?

#74 ernesto

ernesto

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Август 2004 - 04:40

Что-то я не понимаю, а не проще ли попросить продавца в стоимости товара написать "нужную" тебе цену. Скажем, покупаешь лот за $250 (то есть по всем законам подпадает под таможенные пошлины), а ты просишь продавца написать его стоимость как $200 и всего делов ...Кстати, а как на счет обязательного таможенного сбора взависимости от количества единиц одного вида предмета? (кроме общей суммы в 200 евро и общего веса в 50кг) То есть если вы получаете 100 спичечных коробков, общей суммой $10 и весом целых 100 грамм, то с вас сдерут таможенную пошлину?

#75 SHWEIK

SHWEIK

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 28 Август 2004 - 06:09

Цитата

Что-то я не понимаю, а не проще ли попросить продавца в стоимости товара написать "нужную" тебе цену. Скажем, покупаешь лот за $250 (то есть по всем законам подпадает под таможенные пошлины), а ты просишь продавца написать его стоимость как $200 и всего делов ...
Надо учесть, что далеко не все продавцы идут на занижение инвойса. Это как пример с цыганами и прочими людьми. У цыгана - украсть лошадь - в порядке вещей, а у нас - не достойно даже упоминания в разговоре. Так вот, многие амы и считают нас цыганами и варварами, траст ми...

Цитата

Кстати, а как на счет обязательного таможенного сбора взависимости от количества единиц одного вида предмета? (кроме общей суммы в 200 евро и общего веса в 50кг) То есть если вы получаете 100 спичечных коробков, общей суммой $10 и весом целых 100 грамм, то с вас сдерут таможенную пошлину?
Итить! Я о таком и не слыхивал! Откуда ветер дует??? Сам хочу 3 айтема в одну посылку всунуть, чтобы на шиппинге сэкономить. Попросим к микрохвону бывалых!

#76 gentle

gentle

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 28 Август 2004 - 07:30

3 одинаковых предмета могут быть оценены таможней как не предназначенные для личного пользования, сиречь на продажу. И тогда могут начаться проблемы. Все имхо, т.к. официального документа на сей счет для Украины я не видел. Рискни, нам расскажешь :)

#77 sword

sword

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 28 Август 2004 - 12:21

Цитата

Нет.Если хотя бы 201 евро платишь пошлину со всех 201 евро + 20%НДС
Вы ничего не напутали?Пошлина в России платится только с суммы превышающей минимум, то есть на сегодня с 10тр. Неужели в Украине не так?То есть если посылка в 10100 руб, то пошлина с 100 руб. В Украине должно быть также, оценка в 201 - пошлина с 1,Кто уточнит?

#78 gentle

gentle

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 28 Август 2004 - 12:40

Да, в Украине и пошлина и НДС с полной суммы, что б их..!Если не ошибаюсь, пошлина 20%, т.е. итого=((ст-ть)*120%пошлины)*120% НДС

#79 Rama82

Rama82

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 28 Август 2004 - 15:20

Цитата

Да, в Украине и пошлина и НДС с полной суммы, что б их..!Если не ошибаюсь, пошлина 20%, т.е. итого=((ст-ть)*120%пошлины)*120% НДС
Развернуто формула определения стоимости выглядит так:С=$+($*0,2)+($+($*0,2))*0,2Упрощаем до С=$+0,44$.Плюс еще 2 раза по 5 долларов за услуги.По доброму, ничего не скажешь.

#80 MAGISTER

MAGISTER

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2004 - 18:23

На счет предметов в кличестве (речь пойдет об Украине).Недавно получал через WB следующие две посылки:1. 25 одинаковых айтемов новых (спецом просил продавца создать для меня такой лот с BIN-ценой) по цене около $4.5. С учетом доставки по Штатам в выставленных WB документах цена каждого айтема была около $5. Общая стоимость вложения таким образом составляла 125+25(услуги WB. кстати, могли бы их и не включать)=$150.2. Посылка из 9 айтемов, 7 из которых были разными моделями одного и того же, а 4 и вовсе одинаковыми. На этот раз речь шла о б/у. Общая стоимость вложения была примерно такой-же.Слава Богу, обе прошли таможенный досмотр без наложения пошлины. Если этот номер пройдет еще несколько раз, то ИМХО можно считать, что мелкооптовые партии относительно недорогих вещей ввозить можно.Сейчас подумываю купить 5-10 одинаковых нерабочих электронных устройств с целью их ремонта (по принципу "один из двух-трех") и их последующей продажи. Интересно, как пройдет таможню такая посылка?