Перейти к содержимому

Оптимизация процесса отгрузок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 DonnaKarran

DonnaKarran

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 11:32

Приходится отправлять по 5-10 пакетов/день, соответственно, стоит пару дней не съездить на почту, скапливается много пакетов, которые часто бывает муторно отправлять за один раз.Возникает вопрос, как можно ускорить процесс приема и оформления пакетов на почте?У меня получается так: прихожу с коробами/пакетами и заполненными бумагами, почтовики заклеивают короба/пакеты, штампуют бумаги и клеят их на отправления.Видел не раз, как люди, у которых много отправлений приносят уже полностью готовые пакеты/короба (замотанные почтовым скотчем, наклееные и проштампованные декларации и, самое главное, их принимают без очереди). Им остается только всю груду товара отдать и получить кипу чеков.Может есть какие у кого наработки, интересует, прежде всего, Почтамская, 9 в Питере.

#2 Angel444

Angel444

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 20:24

Подходиш к теткам и предлагаеш сдать все. Даеш им деньги, на следующий раз забираеш сдачу и чеки. Можно простимулировать небольшой доплатой, хотя у меня и так забирают.

#3 Saracyn

Saracyn

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 16:40

DonnaKarran Всё оптимизированно. Отправляю за раз 50 посылок. приношу все проклеенные, заполненные, просто по компу их пробить остаётся... в этот же день приходу вечером приношу деньги, забираю чеки, благодарю$ работниц почты и меня ждут с удовольствием в следующий раз..

#4 Snac

Snac

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 08:26

Утром завез пакеты на почту , после 3-х заехал забрал чеки и сдачу , ВСЁ ! .пысы : на чай оставляешь каждый день и все нормально , тебя ждут всё время как родного на

#5 Doogie

Doogie

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 11:20

Везет же вам с почтой.У нас и за деньги отказываются упаковывать... :)

#6 andry

andry

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2010 - 15:58

DonnaKarran Вот не прокатит у меня это дело. Скотчем они международку не пакуют. Даже почтовую коробку в бумагу заворачивают, а потом шпагатом обвязывают. Ну, бумагу-то и верёвку я допустим куплю или допустим у них же и возьму, но вот пробовал как-то обвязать как они - хрен чего плучилось. Правда у меня не так уж много коробок, потихоньку в течении недели их скидываю. Хотя, мысля на будущее интересная. Надо взять не заметку :)

#7 Bison

Bison

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2010 - 14:07

Самое действенно договорится с почт. работниками.У меня получается точно как у Snac. Им самим хуже с тобой стоять, да еще очередь собирается и да еще бабки всякие гундят. А так они во время более свободное делают, мне отзванивают - "Готово", приезжаю, забираю чеки.Приношу товар неупакованный и документы. Все делают сами, за упаковку плачу.Определились, что за каждые 20 посылок плачу 250 рублей - красота.

#8 Kuki

Kuki

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 19:39

мне кто то говорил что можно заключить с ними какой то договор и получите программу партионная почта... в итоге им приносите посылки уже со штрихкодами и дискету.....

#9 rais

rais

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 08:58

Kuki Версия для корпоративных клиентов (для юридических лиц)Пакет программ «Партионная почта» является одним из элементов системы ОАСУ РПО и предназначен для приема, обработки и создания информации о партионных регистрируемых почтовых отправлениях, формирования документации на партионную почту, проверки корректности передаваемой корпоративным клиентом информации и тождественности информации и отправлений.Пакет разработан в соответствии с письмом Департамента почтовой связи Минсвязи России от 12.09.2000 № ДПС-2/2452 и рекомендован Ведомственной комиссией Минсвязи для внедрения в первой очереди ОАСУ РПО.[/u]

#10 Kuki

Kuki

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 13:14

а... ну да..... тогда жаль (((((((((((вопрос как быть с налогами если у тебя интернет магазин и не юр лицо... (ведь по моему ИП это то же что и юрлицо.... )

#11 rais

rais

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 16:23

Kuki Ну если Вы не юрлицо и не ип - то какие налоги ? Все остальное обкладывается налогами в зависимости от учетной политики. Скорее всего упрощенка - там либо 8% с оборота, либо 15 % с разницы между доходами и расходами. ИП не рекомендую создавать, если ООО отвечает по своим обязательствам в пределах уставного фонда (стандарт 10000 рублей), то ИП отвечает всем своим имуществом (вдруг у вас квартира в собственности :( ). У ИП по моему вмененка.

#12 Kuki

Kuki

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 21:23

а юридически можно ли создать интернет магазин и продавать как физическое лицо?посылки тогда придется отсылать не от ввв.вася.ру а от Василия Задрыгайло?

#13 rais

rais

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 08:57

Kuki Что такое юридически создать интернет магазин ? Покупаете домен на себя, ставите CMS и вперед - работаете, пока ваши обороты не вылезут за миллион баксов, вами врядли заинтересуются :)PS вообщето тема есть об интернет магазинах, ищите поиском

#14 Kuki

Kuki

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 15:00

понял... спасибо )))