Перейти к содержимому

проблемы с покупкой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Maratka

Maratka

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 13:30

Купил некий item у продавца в UK, продавец в description описал, что переезжает в US и продает item. проблема в том, что цена была неплохая, а доставка в описании только в US. (я в России)Ну до покупки отправил сообщение о возможности пересылки в РУ.Ответа не было, и как хайбиддер я выиграл. На запросы о Тотал-прайсе продавец не реагирует, на письма тоже. телефона продавца у меня нету. Лот висит у меня неоплаченный. Что делать? Оплачивать по цене с доставкой US? без доставки? неоплачивать? неохота получить страйк и неохота чтобы зависли деньги.. помогите. HELP! SOS!

#2 GramPa

GramPa

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 13:35

Плати, сколько есть. Т.е. без пересылки или если это не возможно, то с пересылкой по минимальному тарифу. Он возмутится и вышлет тебе дополнительные расходы на почту. Еще раз отправишь допрасходы.

#3 Maratka

Maratka

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 13:44

оплатил с минимальной пересылкой по США. там была опция Local Pickup, но я подумал что лучше так. посмотрим что будет дальше. может голос у него появится.

#4 GramPa

GramPa

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 14:02

Ждите, скоро пришлет что-нибудь. Если будет ломить цену за шиппинг - ткните его на сайт их почты.Если шиппинг будет порядка 10 баксов на почте, то селлер может выставить 11,2 - это нормально, т.к. возможно ему до почты надо добираться на чем-нибудь, по-пути выкурить сигаретку и выпить редбул. Только не забудьте вычесть тот шиппинг, что уже оплатили по сша.

#5 Maratka

Maratka

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 14:15

я уже одного ткнул - "не хочешь не покупай" ответил.все от человека зависит. я предельно корректен в переписке,посмотрим на человека с той стороны, если появится. вообщечувствую что сам неправ немного, купил лот без доставки в Ру

#6 TurkeyElf

TurkeyElf

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 14:26

Ну по хорошему-сначала спрашивают продавца пошлет ли к нам, а потом ставят. Если прод совсем не хочет слать-вернет деньги за итем-фии. А чтобы слать по штатам нужен либо посредник либо шипито. У меня второе и проблем я абсолютно не испытываю)

#7 DmC

DmC

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 00:15

Цитата

оплатил с минимальной пересылкой по США. там была опция Local Pickup, но я подумал что лучше так. посмотрим что будет дальше. может голос у него появится.
Так он же вроде предлагает забрать на месте. :) Может он и не делает пересылку ( а тем более есть риск, если товар большого размера). У нас часто с такой опциией например какую-то мебель продают, или какие-то объемные вещи, которые отправлять стоит дорого и не совсем удобно. Вот и предлагают самовывоз.

#8 Rim

Rim

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 00:50

DmC Отредактируйте профиль и укажите Страну и (или) Место проживания.Это облегчит остальным участникам общение с вами

#9 Snac

Snac

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 08:23

Цитата

оплатил с минимальной пересылкой по США. там была опция Local Pickup, но я подумал что лучше так. посмотрим что будет дальше. может голос у него появится.
ВЫ должны прийти и забрать у него посылку сами , рн вам ее передаст из рук в руки

#10 BamBamBigelow

BamBamBigelow

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2010 - 11:20

Дайте пожалуйста совет : при оплате палкой выдает такое:We have detected that you are attempting to pay from a country outside of the United States.We do not accept payments from any other countries.According to our records, your IP Address (78.*.*.*) is located in Russian Federation.в описание товара было мной непрочитано:You can pay for your order using VISA, MASTERCARD, Discover, American Express or PAYPALYour payment and shipping address must be within the United StatesForeign Payments and/or shipment requests cannot be accepted.Хотел воспользоваться шапито-доставка, но оплатить не получается, как неполучить страйк?

#11 Maratka

Maratka

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2010 - 13:01

Страна проживания у меня пока Россия .Дело закончилось так - оплатив с доставкой, продавец ничего не прислал конечно. открыл диспут на ebay, деньги что интересно вернулись прямо на карту, ну и продавцу влепил серого колобка..остался без вкусного item, но зато с деньгами.

#12 Maratka

Maratka

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2010 - 13:03

Цитата

Дайте пожалуйста совет : при оплате палкой выдает такое:We have detected that you are attempting to pay from a country outside of the United States.We do not accept payments from any other countries.According to our records, your IP Address (78.*.*.*) is located in Russian Federation.в описание товара было мной непрочитано:You can pay for your order using VISA, MASTERCARD, Discover, American Express or PAYPALYour payment and shipping address must be within the United StatesForeign Payments and/or shipment requests cannot be accepted.Хотел воспользоваться шапито-доставка, но оплатить не получается, как неполучить страйк?
выдавать или не выдавать страйк дело продавца, обычно с ними можно договориться. вообще смотрите страны доставки...