Перейти к содержимому

совет по переправке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Aussie

Aussie

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 31 Май 2010 - 16:38

Ув. Гуру форума.Подскажете как можно перетащить из Китая партию телефонов без особого гемороя с таможней?Как лучше пересылать и чем лучше проплатить продавцу за товар?Да и вообще может есть какие свои фишки в этом деле?Буду рад любой помощи, как в ЛС, так и тут...За ценную инфу готов отблагодарить

#2 ScoobyDoo

ScoobyDoo

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 31 Май 2010 - 16:44

Ну и вопросы.Какая партия? Что принимает продавец? Сами на такие вопросы как ответили бы? Форум вообще читали?

#3 Odissey

Odissey

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 31 Май 2010 - 16:50

Aussie обычной почтой с трек номером. По 2-3 телефона в посылке на разных людей. Плюс где-то читал на форуме, что у Вас в Белорусии есть проблемы с сертификацией, посмотрите на форуме проскакивала похожая тема.

#4 ScoobyDoo

ScoobyDoo

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 31 Май 2010 - 17:02

Да и в РФ какие-то проблемы уже с китайскими аппаратами были у людей

#5 TurkeyElf

TurkeyElf

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 31 Май 2010 - 18:37

У нас у 80% страны телефоны сделаны в Китае))

#6 Aussie

Aussie

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 31 Май 2010 - 21:50

ScoobyDoo вообще форум читаю уже более полумесяца, но так и не нашел ответы на некоторые вопросы. Под словом "Партиия" понимаю более 5 одинаковых телефонов (а там можно и более, только были бы деньги). Для меня Оплата исключительно WU, т.к. палка не дружит с нашей страной Odissey это самый простой вариант, а сертификация это проблема насколько мне известна и в России. Только вот пока ещё одним нюансом не интересовался.Разрешена 1 посылка в месяц на человека или на адрес. К примеру если заказать 5 отдельных посылок на 1 адрес, но на 5 людей (которые естественно прописаны по этому адресу). Будут какие проблемы?

#7 Odissey

Odissey

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 04:15

Цитата

Разрешена 1 посылка в месяц на человека или на адрес.
это Вы спрашиваете или это у Вас так в Белорусии?

#8 SHABASHNIK

SHABASHNIK

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 13:24

Цитата

...Для меня Оплата исключительно WU, т.к. палка не дружит с нашей страной
Но оплачивать вы можете а вот принимать платижи нет ...Оплачивая палкой будет хоть какая-то гарантия, а если оплачивать с помощью вестерн юнион то вообще никакой ... это распространненый способ кидка например на том же alibaba.com есть cеллеры-кидалы которые предлагают партии телефонов ну по очень хорошим ценам с оплатой WU...

#9 Aussie

Aussie

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 14:55

Odissey это я спрашиваю. Таможенный кодекс России не сильно отличается от нашего. Вот к примеру я заметил пока только 1 различие, это максимальная сумма в посылке не более 120 евро, как в России не более 10 к рубликов. SHABASHNIK при регистрации в палке нету страны Беларусь, т.к. она с нашей странной не владах. Но все же можно при реге указать страну Россия и есть возможность привязать к палке кредитку одного банка. Однако есть большая вероятность того что счет будет заморожен при переводе больших сумм или же после нескольких проплат палка попросит верификацию, и тут сразу станет известна мая страна и карту блокнут.Вот такие грустные дела, но пока думаю над другими способами подружится с палкой, т.к. её плюсы ощутимы.

#10 Odissey

Odissey

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 16:23

Aussie Количество посылок роли не играет. Главное чтобы в неделю сумма не превышала 120 евро(для белорусии)

#11 Sharolin

Sharolin

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 21:26

в месяц