Перейти к содержимому

прошу вашей помощи... что я сделал не так? почему нет ставок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 scandinav

scandinav

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 16:27

ссылка удалена по просьбе тс

#2 Molly

Molly

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 17:23

Я пару месяцев назад был в волгограде - так там в цуме такие часы продавали за 1200р. Нет, я думаю ваши часы старые, а продают новые. Но по виду то они такие же, и люди могут бояться купить фейк.Ну и вообще нашу страну недолюбливают, и для мирового сообщества войну выиграли американцы с союзниками, а СССР вообще тут почти ни при чем. Так что не ждите что на подобный "раритет" будет много желающих. Выпучкали такие часы думаю большими партиями, и в период девяностых западный рынок успел перенасытится вещами "made in USSR"Вот если бы часы были немецкие третьего рейха...

#3 scandinav

scandinav

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 17:33

Molly Спасибо за ваш ответ... А с листингом всё в порядке? Может чего добавить, может чего лишнее?

#4 scandinav

scandinav

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 17:34

Или же попробовать на ebay.de?

#5 scandinav

scandinav

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 18:04

кажись я нашёл ещё один способ увелилить посещаемость страниц!! :D

#6 Digger1979

Digger1979

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 18:32

scandinav , не имея "фидов" за проданные лоты, сложно так вот сразу продать относительно дорогую вещь. Я начинал с продаж в $39.99.

#7 scandinav

scandinav

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 18:36

Digger1979 конечно же нескажите что продавали за 39$/// :D

#8 Digger1979

Digger1979

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 20:30

Скажу... Я продавал изделия, производителем которых являюсь самолично. Об этом говорит мой ник- народный Digger1979. Извиняюсь за продублированное сообщение- не могу удалить первое. Но раз такое вышло, то добавлю еще о листинге-Часы превосходные- мне чрезвычайно понравились. Если б не огромные траты в этом месяце- я бы пробовал с Вами поторговаться. :D Честно.Ваш листинг малоинформативен. Надобно еще добавить пару предложений. Скажем, из истории создания этих часов, как они попали в руки к дедушке? По поводу "найденные в коробке, выбрасывая старые вещи"- имхо, не надо этого писать, поскольку звучит чуть ли не "найденные в мусоре".И еще... В трудные времена мы продали несколько дорогостоящих вещей дедушки и бабушки моей жены. Лично мне эти вещи оказались более ценными, чем для родственников моей жены, поэтому поначалу я сопротивлялся, не хотел это продавать. Да, мы продали это по максимальной стоимости - 260$ (скажем, такую же фарф.статуэтку неделей ранее канадский продавец продал за 215$). НО! Мы продали не все, оставшееся от бабушки моей жены. Я настоял, чтобы некоторые вещи оставили как память о бабушке с дедушкой (дед был комендантом одного из западно-европейских городов, кстати, соответственно, реликвии были еще те). Этим я хотел сказать- а стоит ли Вам продавать эти часы? Испытываете ли Вы такую нужду в деньгах? Может, лучше переждать трудное время, а там, глядишь- с годами Вы начнете ценить это больше? Конечно, это Ваше дело, да и я сам понимаю- азарт на еВау при продажах нешутейный приходит! :DПоследний раз редактировалось: Digger1979 (17.01.2010 22:56), всего редактировалось 2 раз(а)

#9 scandinav

scandinav

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 20:39

Digger1979 Это помоему я про вас читал что вы яйца раскрашенные продавали... (куринные)

#10 Digger1979

Digger1979

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 20:54

О яйцах- быстрей всего- да. Но это специфический продукт, спрос на это неплохой, особенно перед Пасхой.И вдогонку к моему вышесказаному-В листинге в графе "Shipping and handling" у Вас написано, мол, смотрите в описании. Но в описании ничего об способе отправки нет. У меня, вроде, тоже ничего об этом в листингах нет, но, по крайней мере, о своевременном и надежном способе доставки говорит моя репутация и восторженные отзывы покупателей.

#11 scandinav

scandinav

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 21:43

Digger1979 Вывод из этого??? Мне больше рассказывать о доставке, или же как то набирать фиды селлера... но как Если у меня никто не берёт товар? Вы как опытный селлер подскажите пожалуйста, можно в личку...

#12 Digger1979

Digger1979

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 02:14

Я сейчас взглянул в Ваш листинг и начал тереть глаза- Вы вроде как выставили "Standard Int'l Flat Rate Shipping". Собственно, это я и хотел посоветовать, но, вижу, что Вы поняли это и без меня.Теперь о "политике возвращения". У Вас написано-"The seller will not accept returns for this item", т.е. Вы не примете товар обратно. Это слишком жестко, ИМХО. А если покупателю что-то не понравится в часах? Многие ставят 7-дневный срок. Скажем, у меня 30-дневная политика возвращения -"30 days after the buyer receives it", стоимость обратной отправки посылки оплачивает покупатель . Я спокойно выставил 30-дневный срок, поскольку мои покупатели- интиллигенты, ценители искусства, которые за 2 года только 1 раз на пустом месте создали проблему (+проблема с итальянцем, но то было дело с коллекционером фарфора). Среди коллекционеров старых часов "хитросделанных" покупателей гораздо больше, чем в моей категории, ИМХО. К тому же я раззнакомился со всеми своими постоянными покупателями (косяки решаем мирно и к возвратам дело не доходит).Сейчас, за 24 часа до окончания торгов Вы уже не можете делать ревизию в листинге.

#13 scandinav

scandinav

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 03:03

Digger1979 Спасибо Вам большое, благодаря Вашим совтам я и произвёл ревизию листинга относительно доставки... Относительно политики возврата примем к сведению.... т.к. в этот раз уже поздно...

#14 Digger1979

Digger1979

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 03:17

Цитата

т.к. в этот раз уже поздно
по мелочи что-то, может быть, и можно подправить, но в этом вопросе я не силен, поэтому боюсь ввести в заблуждение. Да и вообще- советчик из меня никудышний, поскольку, повторюсь, я имею дело с вменяемыми покупателями- поэтому мой алгоритм работы прост- выставил, продал, отправил, получил деньги.Да, чуть не забыл- фиды как продавец можно заработать на продажах копеешных лотов. Думаю, для "общей картины"Вам много фидов продавца не обязательно - Вы же уже имеете более 50 как покупатель. Покупатели могут бояться, что у Вас, как неопытного продавца из х-СССР, начнутся проблемы с приемом оплаты, например. У меня такое было вначале :D Поэтому хоть мой товар был наилучшим, покупали его вяло. Но потом, когда все "устаканилось", народ увидел, что я начал благполучно продавать, то байеры начали и на еВау, и вне еВау покупать, и, даже, иногда за несделанную пока работу авансы "Вестерном" шлют.Удачи!

#15 scandinav

scandinav

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 04:20

Digger1979

Цитата

Но потом, когда все "устаканилось"
Извините, можно подробней как вы решили проблемы с получением денег?можно на мыло: *** @gmail.com

#16 scandinav

scandinav

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 02:49

Всеобщими усилиями я продал Их!!! Всем спасибо!!!!

#17 Digger1979

Digger1979

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 03:30

Эх, жаль, недорого продали (мне так кажется). Теперь Вам осталось дождаться оплаты, потом запаковать эти часы понадежней и отправить. После этого обязательно отправьте покупателю трек-номер посылки. Думаю, Вы в курсе как должен дальше поступить будущий топ-рейтед селлер (тьфу-тьфу-тьфу) . :D Поздравляем с первой продажей! scandinav , а Вы в курсе, что у Вас там "фри шиппинг"(бесплатная доставка) выставлено? Так это ж Вы на руки возьмете что-то около 30-35у.е. (если учесть разного рода комисионные и ст.посылки). Имхо, это "пиррова победа".

#18 scandinav

scandinav

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 04:16

Digger1979

Цитата

что у Вас там "фри шиппинг"
Конэчно, для первой продажи пойдёт...

#19 scandinav

scandinav

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 04:18

Digger1979 а вы через кого деньги выводите? (Если не секрет)http://exwp.com -чёта молчат...

#20 Kamanci

Kamanci

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 10:55

Я бы купил :D жаль увидел поздно.Покритикую немного, если можно :)1. Вобщем, главный минус, это то, что у вас нет фидов за продажи, начните продавать по мелочам, товар по 3-15$, заодно руку набъете и фиды будут.2. Фотки плохие, мало ракурсов и сами мелкие, нужно побольше фоток, все клейма и номера крупным планом и тд.3. Можно было добавить еще одну категорию, на пример "Collectibles > Militaria > 1976-89 >" или "Collectibles > Historical Memorabilia ". Лучше конечно Милитария, туда больше заглядывают и часы этому соответвуют. Кстати, если бы часы стояли в категории "Militaria > 1939-45", то могло бы быть еще лучше4. Ну и описание... В целом и так могло продаться, некоторые вообще одну строку напишут, типа "Часы Советские, 60-х годов" и вроде продается у них. Вместо кучи фраз "сделано в Росссии", лучше было бы написать, что изображен Орден "Отечественная Война", который довался за подвиги в ВВ2 и что часы давали тем, кто особо отличился, подбил 5 тигров и 10 пантер, среди них был и мой дедушка. Короче - бла-бла-бла. Если с английским туго, то в интернете очень много описания орденов на аглийском, можно тупо скопировать и все.Еще стоило бы написать, что принимаете ПайПал, отправляете заказным письмом, может еще чего, так сразу не сскажу.5. Заметил, что если в данный момент в продаже стоит всего 1 айтем, то ставок меньше. Т.е. было бы лучше подсобрать еще чего-нибудь и выставить 7-10 айтемов одновременно.Думаю, при правильном описании и наличии фидов за продажу, могло уйти баксов за 300.