Перейти к содержимому

Как правильно открыть диспут! HELP!!!!!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21 gentle

gentle

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 30 Май 2007 - 19:26

А за что диспут? За негатив? Не смеши.Хочешь отомстить - поставь негатив ему, например "не прислушивается к просьбам покупателей". Если ему это не надо, договоритесь потом снять взаимно.

#22 Elegance

Elegance

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 30 Май 2007 - 19:30

gentle Диспут конечно же не с причиной "он поставил мне нег" Причина Item Not Received (пока хоть и рано, но это действительно так). По моей практике такая мера часто оказывает влияние на несговорчевых оппонентов Тем более что я не знаю что он мне отправил и отправил ли вообще...Негатив я ему такой влеплю, что Mutual Feedback Withdrawal он ни в жизнь не согласится сделать, ведь текст негатива останется даже после Mutual Feedback Withdrawal.

#23 Elegance

Elegance

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 22:02

Народ, есть вопросы по диспуту:1. Блокируются ли у продавца деньги на PP при открытии диступа Item Not Received (дистпут не переводился в claim)? По-моему все же попытка брокировки происходит при переводе в claim, но не уверен.2. Может ли продавец перевести мой дистпут Item Not Received в к.л. claim? Вопрос глупый, но мало ли...3. Может ли продавец открыть дистпут Pament Not Received, если покупателем (мной) уже открыт диспут Item Not Received?Причем, оплата мной сделана через PP как за eBay item (т.е. сама палка прекрасно "знает", что бабки за этот лот продавцу ушли!). По идее она не должна позволять открывать дистпут Pament Not Received в такой ситуации, но мало ли...

#24 Elegance

Elegance

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2007 - 18:18

Ку-ку, нароооод!

#25 gentle

gentle

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2007 - 12:36

нетнетнет

#26 Elegance

Elegance

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2007 - 18:51

Спасибо, буду надеяться что вся инфо 100%!

#27 Elegance

Elegance

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 10:03

gentle 1. Этот перец увтерждает, что из-за моего диспута он не может сделать "payment cleared".3. Этот черт открыт диспут Payment Not Received через eBay (из-за того, что я отктрыл диспут Item Not Received; см. п.п. 1).Вот блин eBay дубовый - если я как покупатель пытаюсь открыть диспут Item Not Received, то он меня кидает в Палку (потому как, сволочь, знает что оплата была PayPal). А продавцу разрешает открыть диспут Payment Not Received - типа тут eBay уже не знает, что оплата была через Палку...

#28 gentle

gentle

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 13:05

Как ты платил?Он деньги получил?Что значит "из-за моего диспута он не может сделать "payment cleared". Я не понимаю.

#29 Elegance

Elegance

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 13:40

gentle

Цитата

Как ты платил?
Я же писал выше - Палкой из лота.

Цитата

Он деньги получил?
Конечно, они у него и уже давно.

Цитата

Что значит "из-за моего диспута он не может сделать "payment cleared". Я не понимаю
Он говорит, что не может их вывести/обналичить (уж не знаю куда он выводит), так как они "залочены" из-за открытого диспута.Это с его слов.

#30 gentle

gentle

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 22:19

Все верно. Тогда я не понимаю, как ему удалось открыть payment not received?Впрочем, я в палке не специалист, поскольку (тьфу 3 раза) еще не сталкивался с какими либо проблемами.

#31 Elegance

Elegance

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 23:23

Цитата

Все верно.
Что именно?

Цитата

Тогда я не понимаю, как ему удалось открыть payment not received?
Он открыл в eBay! А не в Палке!

#32 gentle

gentle

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 11:51

Значит все-таки возможно, хотя и не логично.В таком случае могу лишь посоветовать ответить в его диспуте что товар оплачен палкой, номер ПП-транзакции такой-то.

#33 Elegance

Elegance

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 19:16

Цитата

Значит все-таки возможно, хотя и не логично.В таком случае могу лишь посоветовать ответить в его диспуте что товар оплачен палкой, номер ПП-транзакции такой-то.
Ну да, нелогично. Хотя он почему-то открыл диспут на еБае - может Палка все же не позволила открыть диспут у себя?P.S.Конечно же я тут же отписался в дипут и указал PP/номер транзакции.

#34 FashionMo

FashionMo

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 07:46

Цитата

Конечно же я тут же отписался в дипут и указал PP/номер транзакции.
чем дело закончилось?у меня таже ситуация: купил на ebay, оплатил paypal, 94$, продавец павер селлер 40000 фидов, продавец похоже выслал обычной почтой, я его просил послать хотя бы эйр.прошло больше месяцаОткрыл диспут в палке, он написал жди, скан квитанции не шлет - говорит платил с компа.он подлец, открыл диспут в ебэе - лот неоплачен, я написал номер транзакции в палке.и тишиначто делать? клэйм в палке писать?

#35 Elegance

Elegance

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 10:11

У меня все решилось. Т.е. я сделал рискованный ход - сам закрыл диспут, ибо селлер реально обос**лся от открытого диступа, начал заваливать меня письмами по 8 штук в час, обещая перевести свой дистпут в клейм, сообщить обо мне в FCC (на этой строчке я чуть со смеху не помер!), начал названивать по американскому телефону и т.д. Но я это сделал после того, как я получил UPS-трэкинг и дождался статуса Delivered. Но все равно это было рискованно, ведь вещь могла оказаться Not as described!На вашем месте я бы поинтересовался у продавца, почему он открыл диспут, ведь деньги он получил мгновенно. Тут два варианта - если верить инфо данной Невидимкой, деньги при открытии дистпута без перевода в клейм "поджиматься" не должны. Тогда не понятно какого черта он его вообще открыл. Или Невидимка неправ и деньги все же поджимаются. Спросите у него, будем собирать статистику опытным путем :)В любом случае открытый диспут вам ИМХО ничем не грозит (даже если его переведут в клейм). Ведь вы платили и у вас есть номер транзакции.А вот продавец тут находится в более проигрышном относительно вас положении - подтвердить отправку он не может.Так что на вашем месте я бы посидел бы до упора и ждал посылку - пока не истечет чужой диспут или пока не подойдет время истечения вашего. И если посылка не придет, перевел бы диступ в клейм - это единственный вариант защититься. Потом, клейм будет висеть по-моему 14 дней просто так - это еще время, чтобы ждать посылку.А там дальше, надеюсь, решение примут в вашу сторону и вернут бабки.P.S.Но это если вещь стоящая. Если у вас там безделушка за 30 баксов, то уверен что все будет нормально, т.к. для пауэров нормально ничего не читать что им пишут, ничего не слать в ответ и так далее. У таких продавцов обычно "большой бизнес не мелочевке", поэтому они тут с клиентами не сюсюкаются :( С другой строны, если у вас там ценная вещь (раз вы напрягаетесь насчет этой сделки), как мы могли отправить ее обычной почтой? Ведь если там ТНП, то вероятность кражи около фифти-фифти...

#36 FashionMo

FashionMo

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 12:05

Elegance , спасибо за развернутый ответ!я думаю пауэр открыл диспут на ебэе, после открытия мною диспута на пэйпале, на всякий случай, типа для защиты.эт наушники за 74$ + шипинг 20$ вроде страховка включена.обычно посылаю EMS без проблемм всегда, сейчас продавец цену задрал, решил послать как написано в аукционе.

#37 Elegance

Elegance

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 15:10

FashionMo Ой зря вы наушники обычной почтой. Высокая вероятность того, что могут украсть.И уж конкретную подлянку он вам сделал, отправив их не авиа! Это США? Оттуда до Москвы обычно ходит до 20..35 дней, но может до 90! Сколько может идти не авиа, я не представляю...

#38 FashionMo

FashionMo

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 07:05

клэйм в палке начать?

#39 Elegance

Elegance

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 08:47

Зачем сейчас? Когда время вашего будет подходить к концу...

#40 Constantine

Constantine

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 18:56

ребят, вот только что впервые открыл диспут....точнее мне помог Felix открыть. За что ему большое спасибо)купил motorol'ку 18 октября. Купил по нормальной цене.У продавца 30 100% положительных отзывов. Причем не за фигню какую-нить а за телефоны....Отправки в Россию не было, сразу написал ей письмо что очень рад что купил телефон, что цена хорошая. И что бы не беспокоилась что из россии я, т.к. телефон получит мой друг в германии.И пишу: после оплаты отправьте телефон по следующему адресу.Она ответила: хорошо.Я оплатил, написал что оплатил и попросил отправить. Оплатил 19 октября банковским переводом по германии, где то 21 ей дошёл перевод.Потом она долго не отвечала и написала 31 октября что отправила телефон в прошедший понедельник. Извинилась что так долго.Уже 9 числа но телефон моему знакомому в германии так и не пришёл.Открыл диспут.Собственно вопрос: какие дальнейшие варианты могут быть?