Перейти к содержимому

Как заставить селлеров поставить отзывы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 EDoctor

EDoctor

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 03:21

Собственно вопрос ясен.....Купил несколько лотов,получил,пишу селлерам про фитбеки, молчат.....Сорри за повтор!Как?Вот в чём вопрос...Просьба выкладывать варианты просьб на английском и по возможности на немецком(в основном),т.к. в основном покупки в немеции,а с ним траблы(школа-институт)....Заранее сенкс,толково ответившим....

#2 Ico

Ico

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 05:10

та никак, это личное дело каждогоможно написать слезное письмо, типа дядя поставьте))

#3 EDoctor

EDoctor

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 10:32

Спасибо.

#4 Vilina

Vilina

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 20:55

Я обычно после получения пишу письмо, мол все получил, все отлачно, спасибо и тд, поставил тебе фид, не забудь поставить и ты.

#5 Samuel

Samuel

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 22:52

Аха,в вежливой форме попросить.Селлеры тож ведь люди :huh:

#6 Ico

Ico

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 23:22

а походу оно у них автоматом ставиться(если ты конечно ему позитив поставил или у некоторых сразу после твоей оплаты ставится)

#7 EDoctor

EDoctor

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 23:31

Так у некоторых селлеров и есть,сразу ставят.А вот один молчит как партизан!А покупка почти на 500 евро была. :huh:

#8 dinokill

dinokill

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 17:12

У меня на днях фидбек появился от товарища, у которого купила пару айфонов больше 2-х месяцев назад... Подождите, может, он просто тормоз...ИМХО, словосочетание "заставить поставить отзывы" - нонсенс. Селлера можно заставить выполнять свои обязательства по сделке, но уж фидбек - это только добровольно...

#9 EDoctor

EDoctor

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 17:31

:huh: Вот такой вот я злой

#10 wvsv

wvsv

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 19:00

Цитата

а походу оно у них автоматом ставиться(если ты конечно ему позитив поставил или у некоторых сразу после твоей оплаты ставится)
не у всех

#11 Samuel

Samuel

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 20:59

Цитата

но уж фидбек - это только добровольно...
Ага,я тож так думаю.Мож аватара непонравилас :huh:

#12 Samuel

Samuel

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 21:02

типа ставить что нехочет

#13 dinokill

dinokill

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 22:02

По поводу добровольности - когда начала делать покупки на аукционе, меня очень возмущало поведение некоторых селлеров (на 10 запросов о товаре получала в лучшем случае 2 ответа, однин из них- no).Полезла в eBay HELP, чтоб узнать, кому на них жаловаться, и как сделать так, чтобы со мной общались. И прочитала, что - общаться ли с покупателем, отвечать или нет на вопросы - личное дело каждого продавца, и жаловаться бесполезно (ссылку, к сожалению, где-то посеяла).Я для себя сделала вывод, что молчанием мне намекали о нежелании иметь со мной дело. :huh:С отзывами, ИМХО, та же история - никто никого не заставляетВообще мне странно читать некоторые посты, в которых спрашивают, как заставить, вынудить продавца сделать скидку, скомбинировать посылку, хотя обычно он этого не делает, выслать товар в направлении СНГ, хотя в листинге написано - only USA...Кто вам что должен?

#14 erbol21

erbol21

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 22:25

Цитата

скомбинировать посылку
Это совершенно обычная практика.

Цитата

выслать товар в направлении СНГ, хотя в листинге написано - only USA...
Постоянно приходится. Вообще, в последнее время замечаю, что мериканьцы стали намного реже посылать в Россию. То ли наши кидки - пидростки стали многочисленными, то ли политические веяния какие.Кстати, в Канаде много легче, только что долго там лазил.

#15 dinokill

dinokill

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 22:42

erbol21 , я просто имела в виду, если человек спрашивает, как вынудить продавца, скорее всего, и пишет продавцу в таком же тоне...

Цитата

Это совершенно обычная практика
Те, кто зарабатывает на шиппинге, иногда категорически отказываются, как бы вежливо я об этом не просила... Отдельные посылки и все тут! Ну я и не настаиваю...Последний раз редактировалось: dinokill (16.12.2008 0:50), всего редактировалось 1 раз

#16 Zatoichi

Zatoichi

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 22:43

Цитата

Это совершенно обычная практика.
эт точно, еще ни разу не отказывали, даже если не спрашивала то автоматом считали и счет выставляли уже с новой ценой доставки (со скидкой)

#17 legoprog

legoprog

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 22:48

на ebay почему-то нет оповещения о получении фидбэка и если фидбэков много, то можно и не заметить его получения.

Цитата

Я обычно после получения пишу письмо, мол все получил, все отлачно, спасибо и тд, поставил тебе фид, не забудь поставить и ты.
+1

#18 EDoctor

EDoctor

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 08:01

Я всегда очень вежливо общаюсь с селлерамими :) А на настоящий момент все отзывы пришли :huh:Всем спасибо,кто ответил! :)

#19 Render

Render

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 14:16

Не все продавцы спешат с фидом , это не так важно если у тебя их много, а если их еще до 10 не хватает........Я обычно так напрашиваюсь на фидбек, это я присываю к каждому письму и вежливо и так ненавязчиво: Thank you,I appreciate your business.I will be sure to give you great feedback,and hope you'll do the same.Sincerely, Ваше Имя

#20 HellPash

HellPash

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 20:31

Я - продавец. В каждую посылку я кладу записку (распечатанную на принтере) следующего содержания: Hello _________________________________________When the goods will be delivered in a satisfactory condition - leave to me a positive feedback. I shall leave to you also a positive feedback. Please, when you will put a positive feedback or put positive a feedback and 5 stars, or do not put a positive at all. Because often buyers put 4 for S&H. But Mail and customs work badly and slowly. And I am not guilty. Best regards, Короче, предлагаю покупателю поставить мне положительный фидбек первым, если он получил мой итем и его качество его (покупателя) удовлетворяет, только после этого я оставлю ему свой положительный фидбек. Или лучше пусть вообще не ставит мне "ущербный" фидбек, если его (покупателя) не удовлетворяет (низкая) скорость доставки, потому как я на качество работы нашей доблестной почты и таможни никак повлиять не могу.С тех пор, как я стал практиковать вложение таких записок в мои посылки, никаких недоразумений и каких-либо дополнительных переписок по поводу фидбеков - нет! Практически все покупатели ставят свои положительные отзывы первыми, правда, иногда с комментариями, что посылка действительно шла очень долго, но это не вина селлера (т.е. меня). Меня такие комментарии радуют...