Перейти к содержимому

Частые покупки на Ebay - могут ли возникнуть подозрения???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Floreek

Floreek

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2009 - 20:00

Для покупок на Ибее я себе открыла карточку. Покупать буду часто (для меня особую ценность там составляют товары рукоделия - канва, нитки и т.д. Поскольку у меня много подружек которые тоже увлекаются рукоделием, но не имеют возможности зарегиться на Ибее, то они меня уже просят прикупить кое какой товар).Но меня волнует такой вот нюанс: не будет ли ко мне притензий со стороны банка за то что я часто буду КЛАСТЬ деньги на карточку и буквально в тот же день платить на Ибее (тоесть не припаяют какой либо налог или еще что-то?), и не будет ли подозрение со стороны таможни и почты, что ко мне часто будут приходить посылки и письма из других стран (покупки больше 200 евро делать не буду)?Возможно вопрос глупый, но для меня это действительно важно. Подскажите, пожалуйста, кто что знает по этому поводу

#2 Zatoichi

Zatoichi

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2009 - 20:32

каждый день почти кладу, на карте ничего не держу, ну кроме остатков в сумме не более 100-200 рублей. Кладу чаще всего через банкомат, иногда через банк. никаких проблем.на почте получаю тоже часто естественно, тоже без разницы... много покупаю для рукоделия, посылок зачастую приходит более чем на 10000, ни разу никаких проблем не было

#3 Floreek

Floreek

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2009 - 21:19

Zatoichi спасибо!Я то же на карте хочу ничего не держать, только у меня карточка валютная, но думаю от этого ведь разницы никакой

#4 Zatoichi

Zatoichi

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2009 - 21:24

Цитата

Zatoichi спасибо!Я то же на карте хочу ничего не держать, только у меня карточка валютная, но думаю от этого ведь разницы никакой
без разницы.банку то вообще какая разница для чего Вы кладете деньги на карту.я поначалу переживала что много посылок на один адрес, часть на мужа, он в другом месте прописан отправляли, а сейчас давно уже все на свою шлю, никаких проблем

#5 Synth

Synth

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 06:02

Цитата

ложить деньги на карточку
класть.Не смогла удержаться, филолог. :)От банка никаких вопросов к Вам не будет. На таможне могут быть вопросы, но, почитав форум, Вы легко с ними справитесь!

#6 erbol21

erbol21

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 06:22

Цитата

Не смогла удержаться
Меня тоже всегда распирает и поэтому иногда пользуюсь модераторскими полномочиями для правки. Но тут такое бывает... прямо "Очерки бурсы".

#7 Floreek

Floreek

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 08:29

Цитата

Цитата

ложить деньги на карточку
класть.Не смогла удержаться, филолог. :)
:) бывает. В следующий раз лучше напишу пополнять счет :( - надеюсь такое выражение правильное :(

#8 Pomashkan

Pomashkan

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 08:56

Цитата

не будет ли ко мне притензий со стороны банка за то что я часто буду КЛАСТЬ деньги на карточку и буквально в тот же день платить на Ибее (тоесть не припаяют какой либо налог или еще что-то?), и не будет ли подозрение со стороны таможни и почты, что ко мне часто будут приходить посылки и письма из других стран
не того опасаетесь - скорее всего вопросы возникнут у других структур, в частности ФСБ, к ним как правило стекается вся информация о подобных движениях из банков и таможни...в начале, скорее всего, Вас просто возьмут на заметку (кстати это не страшно, так как почти все активные покупатели и продавцы на Ибэй и некоторых других международных аукционах стоят на такой заметке в ФСБ)...второй этап, Вас могут поставить в разработку, тут два варианта:- если заподозрят что Вы имеете дело с какими-то подозрительными личностями на аукционе, то попадёте под т.н. "колпак" - это означает прослушка телефонов и контроль других средств связи (мыло и пр.)- если ребята из ФСБ решат, что Вы можете быть им полезны, то попадёте в разработку с т.н. "противоположным вектором внимания"...проще говоря Вам предложат сотрудничество - как правило это заключается в том, что Вам помогут создать аккаунт продавца, будут предоставлять товар для продажи с целью, чтобы Вы общались с людьми под этим предлогом...но обычно к такому сотрудничеству приглашают тех, кто знает хорошо иностранные языки... (многие из продавцов являются такими сотрудниками данной конторы)...например я выбрал второй вариант, да и многие из участников данного форума, думаю, тоже ощутили на себе все эти этапы, поспрашивайте в личке, думаю Вам ответят...так что, если Вас всё это не напрягает - можете смело покупать всё что понравится на Ибэй...удачи...Последний раз редактировалось: Pomashkan (03.05.2009 10:59), всего редактировалось 2 раз(а)

#9 Bilal

Bilal

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 08:57

Класть, ложить... главное чтоб было что... :)Ну а по теме, Floreek можешь не переживать, никто не будет заморачиваться твоими платежами. Ну а если еще и -

Цитата

покупки больше 200 евро делать не буду


#10 Bilal

Bilal

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 09:00

Pomashkan , ну Floreek на вышеупомянутую структуру может и класть и ложить :)

#11 erbol21

erbol21

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 09:04

Цитата

многие из продавцов являются такими сотрудниками данной конторы
Особенно китайцы и кидалы, знают, что им ничего не будет, вся Палка повербована под носом у ФБР. И все диспуты решаются в ФСБ.

#12 Floreek

Floreek

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 10:20

Цитата

не того опасаетесь - скорее всего вопросы возникнут у других структур, в частности ФСБ, к ним как правило стекается вся информация о подобных движениях из банков и таможни...в начале, скорее всего, Вас просто возьмут на заметку (кстати это не страшно, так как почти все активные покупатели и продавцы на Ибэй и некоторых других международных аукционах стоят на такой заметке в ФСБ)...
Честно говоря теперь немного страшновато :) .Это получается так можно скупиться, что потом будут трясти - для чего столько купила и куда подевала? В таком случае я ведь не смогу доказать что это все не мне.Вот например я покупаю нитки для вышивки. Конечно же так как нас много беру за раз много мотков (500-600). Для обычного человека это много, но для нас (имею ввиду вышивальщиц) это совсем немного, особенно когда в складчину 3-4 человека сложилось. А может быть такое, что мол потом будут вопросы от третьих лиц на счет того, не продаю ли я потом тут эти нитки? Я ведь не смогу доказать обратное. Или такие вопросы в мой адрес могут быть лишь в том случае если такой факт можно зафиксировать (повторюсь что покупаю только для себя и перепродавать не буду, просто не хочется потом иметь ) ?проблемы)Последний раз редактировалось: Floreek (03.05.2009 12:31), всего редактировалось 1 раз

#13 puhlik

puhlik

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 10:25

Floreek Побольше верьте разному трепу что и куда стекается...

#14 erbol21

erbol21

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 10:27

Цитата

что потом будут трясти - для чего столько купила и куда подевала? В таком случае я ведь не смогу доказать что это все не мне.
Вы всё это восприняли всерьез? Это же шутки.Ничего Вам не будет.

#15 Floreek

Floreek

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 10:35

Цитата

Вы всё это восприняли всерьез? Это же шутки.Ничего Вам не будет.
:) Хорошие шутки тогда здесь.Просто Вы здесь и на Ибее люди уже опытные, а я новичек. И как все новое это меня немного настораживает - хочется все досконально изучить.

#16 Molly

Molly

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 10:40

Вопросы могут возникнуть только у таможни. При большом количестве однотипных товаров они могут посчитать это коммерческой партией и заставить растомадивать.Но если Вы сможете им доказать что эти нитки идут для личного пользования - то они могут и без растаможни их отдать. В принципе у нас в городе таможенники сговорчивые. Но не везде такие.В общем и целом не бойтесь, и покупайте. С таможней проблемы думаю не будет. А если и возникнет - то эта проблема решаема.

#17 erbol21

erbol21

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 10:40

Цитата

И как все новое это меня немного настораживает - хочется все досконально изучить.
А вот это правильно! Получите компенсацию морального вреда.

#18 Sharolin

Sharolin

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 12:15

Floreek , это не шутки.Вы это узнаете сразу, как только....Это Вам говорят что типа шутка, что бы не беспокоились и не прошли мимо. Им же надо как то народ вовлекать в свои чОрные дела.Вы всё ж подумайте - а надо ли оно Вам?Большой Брат, он везде!

#19 Markiza

Markiza

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 13:16

Ну, совсем девушку запугали :) .Ага, Sharolin , ты ещё скажи (как у меня один знакомый говорит): "Ваша безопасность - это наша работа". :( Floreek , та не слушайте Вы нас - слушайте erbol21 'а и Molly 'а, они при должности, им обманывать нельзя.

#20 Synth

Synth

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 13:56

Floreek , не волнуйтесь. :) Если даже случится так, что Вас пригласят на таможню; придете, улыбнетесь, объясните, что занимаетесь рукоделием. И все. Мы имеем право покупать что хочется и сколько хочется в конце концов. Да и не интересуют таможню нитки особенно! :)