Перейти к содержимому

Предупреждение о высоком шиппинге.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Latif

Latif

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2008 - 12:00

В последнее время при релисте на многих лотах стало появляться сообщение:Attention Seller!We noticed your shipping cost looks high compared to other listings in your category with similar shipping services. .We've found that buyers are sensitive to shipping costs. Items with high shipping costs may be less likely to sell and may get less visibility in search results. Listings that violate the eBayExcessive Shipping Charges policy may be removed from the site.Please review your shipping costs and make changes if necessary. For help, click the Research rates link in the shipping sectionПри этом лот весит около 10 кг. и шиппинг практически реальный (+2-4 доллара) .Среди продавцов подобного товара у меня самая низкая цена на шиппинг этого лота.У кого нибудь случалось подобное?Как реагировать на это предупреждение?При снижении стоимости шиппинга оно пропадает, но за эту сумму отправить не реально...

#2 SABADELL

SABADELL

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2008 - 18:45

ebay автоматически считает среднюю стоимость отправки лотов в категории выставления, естественно, что так как большинство продавцов из Америки, то стоимость отправки в среднем ниже чем у вас. Проще всего не обращать внимания на это.

#3 Simpa

Simpa

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 585 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2008 - 21:17

Latif , не заполняй графу для шиппинга - пиши это в самом описании лота

#4 werewolfslayer

werewolfslayer

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2008 - 20:56

А на что завышенная стоимость доставки вообще влияет???Я например всю себистоимость в шиппинге храню.

#5 Sharolin

Sharolin

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2008 - 11:03

а надо хранить в банковской ячейке.

#6 Supersonic10

Supersonic10

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2008 - 14:08

Да eBay просто борется с таким явлением как заниженная цена товара и завышенный шиппинг. При одной и той же итоговой сумме аукциону в таком случае остается меньший процент от сделки (он считается от стоимости товара без шиппинга). Вот и напрягают. И получается в некоторых случаях - начал замечать значок "free shipping" на некоторых лотах.С его предупреждениями аукцион может идти лесом, ибо я имею полное право брать деньги не только за голый шиппинг, но и за packing/handling (упаковочные материалы и оплату наемного труда упаковшика товара).

#7 gentle

gentle

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2008 - 23:01

Supersonic10 , все верно, но eBay указывает ему на то, что его цена в среднем слишком отличается от цен других селлеров, кот. тоже берут за packing/handling.

#8 Supersonic10

Supersonic10

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2008 - 23:05

Не-а. Как правильно подметил SAseagull2004ELL , сравнивает он не с селлерами его страны, а с селлерами его категории. Не думаю, что могут забанить автоматом за шиппинг. А если свяжутся напрямую, то тогда и можно объяснить им, что это реальная цена для НАШЕЙ страны и НАШИХ условий работы.

#9 gentle

gentle

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2008 - 23:10

Я не думаю, что они будут связываться, просто забанят и все.А про страну я ничего и не говорил. Конечно внутри категории.

#10 Supersonic10

Supersonic10

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2008 - 23:21

Ну, теоретически могут, конечно. С них станется... Но, с другой стороны, с какого перепуга я должен указывать шиппинг ниже реального только чтобы международный шиппинг оказался близким к пересылке внутри страны? Абсурд. Когда один продавец попросил скидку на шиппинг, я его просто послал. И не потому, что з-за этой скидки сделка оказалась бы невыгодной, а потому что это уже наглость просто.Можно для страховки сделать примечание в описании для команды eBay, что шиппинг актуальный для международных отправок. Хотя может проще сделать как советовал Simpa - просто не заполнять стоимость пересылки в графе, а писать в лоте.Только я не знаю, как повернуты мозги у модераторов. Может они решат, что как раз такой подход - это более злостное нарушение, чем указание реального шиппинга в положенной графе.Так что я лично игнорю их предупреждения и забиваю нормальный шиппинг в графе как белый человек, уверенный в своей правоте и оправданности выставленных сумм :)

#11 Simpa

Simpa

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 585 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2008 - 06:10

Кроме шиппинга еще есть строка для страховки. Часть суммы можно перенести в нее и сделать страховку обязательной

#12 seagull2004

seagull2004

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2008 - 06:40

Цитата

Кроме шиппинга еще есть строка для страховки. Часть суммы можно перенести в нее и сделать страховку обязательной
а если товар приедет испорченным возвращать все деньги до копейки так как отправление страховалось. или вы это и так делаете?

#13 Simpa

Simpa

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 585 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2008 - 06:53

seagull2004 , вопрос риторический. И не по теме. Юзайте поиск и хелп ебая.А если отправление не страховалось, а товар приедет испорченным? Возвращать не будете? Или за вас это сделает палка? :)

#14 seagull2004

seagull2004

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2008 - 09:41

Цитата

seagull2004, вопрос риторический. И не по теме. Юзайте поиск и хелп ебая.А если отправление не страховалось, а товар приедет испорченным? Возвращать не будете? Или за вас это сделает палка?
искал я тему в который человек долго переписывался с селлером на тему поврежденной или не доставленной но застроховонной посылки, но что то не нашел. Вообщем ситуация была такова что селлер отправил документы о потерянном страхованном отправлении к себе на почту и почта через какое то время возместила деньги селлеру и только потом он передал их нашему покупателю. там порядка полугода прошло с момента покупки. =)

#15 gentle

gentle

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2008 - 10:13

Мой шиппинг в разы отличается (в большую сторону ессно) от шиппинга моих конкурентов в моей категории - и ничего, ebay молчит.Может еще это зависит от того какой именно вид отправления указан?У меня стоит "смотри описание".

#16 Jubarin

Jubarin

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2008 - 12:21

Цитата

не заполняй графу для шиппинга - пиши это в самом описании лота
Раньше так и делал, теперь же эти уроды изменили форму листинга и стало невозможным указывать в листинге шипинг worldwide не указав при этом стоимость доставки.

#17 shicka

shicka

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 07:09

У меня тоже при выставлении лота сообщается о том, что цена за шиппинг завышена. Пробывал пару раз игнорировать это сообщение и выставлять цену за доставку, которую я хочу, а не Ebay. В результате все мои лоты снимались с торгов :( ((. Так что правильно подсказал выход из данной ситуации Simpa - не заполнять графу шиппинг, а указывать цену в описании лота.

#18 Markiza

Markiza

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 19:21

Цитата

ebay автоматически считает среднюю стоимость отправки лотов в категории выставления, естественно, что так как большинство продавцов из Америки, то стоимость отправки в среднем ниже чем у вас. Проще всего не обращать внимания на это.
Так и делаю. Ибо согласен с

Цитата

... Но, с другой стороны, с какого перепуга я должен указывать шиппинг ниже реального только чтобы международный шиппинг оказался близким к пересылке внутри страны? Абсурд. ...Так что я лично игнорю их предупреждения и забиваю нормальный шиппинг в графе как белый человек, уверенный в своей правоте и оправданности выставленных сумм :(

Цитата

...С его предупреждениями аукцион может идти лесом, ибо я имею полное право брать деньги не только за голый шиппинг, но и за packing/handling (упаковочные материалы и оплату наемного труда упаковшика товара).
- добавлю: они же не знают расценок на международные почтовые отправления из моего почтового отделения? - хотя и в описании лота указываю способ отправления и стоимость доставки. Лоты не снимали. Хотя и писАли это

Цитата

Attention Seller!We noticed your shipping cost looks high compared to other listings in your category with similar shipping services. ...
to shicka Дабы исключить снятие своих лотов с торгов - м.б. стоит пообщаться напрямую с еВау? Если, конечно, цены на "your shipping" реальны и Вы можете им дать какие-то ссылки, чтобы они убедились в этом?P.S. В качестве примера. После отправки лотов покупателям получаю от одного из них через My eBay

Цитата

Dear ххххххххх,I want to learn shipment status. (Date & Type)- ххххххх
- думаю: что-то не так (покупатель из Турции, покупку отправлял простым письмом), не дошло наверное и теперь с концами. Но отвечаю ему по-честному, как есть. И что вы думаете? После отправки этого письма через какое-то время в этот же день заглянул в My eBay - смотрю, плюсик ещё добавился. Этот покупатель оставил отзыв: "Thank you for a nice ххххххххх & excellent S&H."

#19 select

select

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 13:46

Цитата

Кроме шиппинга еще есть строка для страховки. Часть суммы можно перенести в нее и сделать страховку обязательной
... И будет автоматически складываться со стоимостью доставки

#20 erbol21

erbol21

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 13:56

Цитата

... И будет автоматически складываться со стоимостью доставки
А если стоимость страховки скрысят, как делает 99% моих продавцов, а посылка пропадет?