Перейти к содержимому

Как искать товар для продажи?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 amaliya

amaliya

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 04 Январь 2007 - 22:36

Сначала я ходил по ebay, смотрел что и за сколько продается, потом искал это у нас (изучал спрос потом предложение) Потом смотрел, что предлагается у нас, и искал похожий товар на ebay(предложение потом спрос)Из всего этого нашел только мелочевку с которой и неохота связываться.А как же правильно искать товар для продажи?Я слышал существуют формулы для изучения спроса и предложенияЯ не спрашиваю чем торговать, Я спрашиваю как найти то, чем торговать.

#2 gentle

gentle

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 05 Январь 2007 - 14:04

А кто сказал что будет легко?

#3 Lokki

Lokki

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 05 Январь 2007 - 14:17

amaliya , формулы такие есть. Но. Как известно многие ищут свою нишу не один год. Начинают с малого потом находят более стоящее и т.д.Советовать по поиску ни чего не буду. Но твоя фраза просто убила.

Цитата

Я не спрашиваю чем торговать, Я спрашиваю как найти то, чем торговать.
это одно и тоже. Если есть курс (определенный товар), к нему стремишься. Короче, не хватай звезд с неба, начни с мелочевки.

#4 Nikson

Nikson

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 05 Январь 2007 - 18:53

Почему-то большинство новичков думают что такой бизнес, как торговля на eBay, принципиально отличается от любого друго бизнеса. Типа, достаточно узнать чем торгуют другие и тут же все будет в шоколаде. Это заблуждение. Продавать товары через онлайн также тяжело/просто как и в реале. Суть в том, что если у вас есть предпринимательская жилка, вам не понадобится узнавать "кто чем торгует", или "что лучше покупать". Вы и сами поймете что к чему, просто включив мозг . Ну а если ничего придумать не можете, то виShmaitо торговля не для вас. Хоть в реале, хоть в онлайне.

#5 SATANek

SATANek

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 05 Январь 2007 - 19:07

+1

#6 Juliana

Juliana

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 05 Январь 2007 - 19:07

amaliya , самому надо товар производить, а не барыжничатьучись у Nikson уважаю таких

#7 amaliya

amaliya

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 06 Январь 2007 - 00:11

Все молодцы, я со всеми согласен!Но вы то сами как нашли свою нишу:Случайно?С помощью методов поиска?Или по роду своей деятельности совпало?Нишу то надо постоянно обновлять.По поводу предпринимательской жилки(Nikson)- почему не понадобится узнавать "кто чем торгует", или "что лучше покупать"? Мне кажеться наоборот. А мозг у меня включается постоянно( в последнее время особенно), на что не посмотрю, сразу думаю а ни то ли это самое, рискну-выставлю, не пошло , дальше ищу, а если пошло мал-мало, все равно дальше ищу.Juliana -Барыжнечество устарело. Сейчас это называют бизнесом. А производить я с удовольствием!Цитата:Я не спрашиваю чем торговать, Я спрашиваю как найти то, чем торговать - Это одно и тоже!(Блин! Опять не повелись!)

#8 Greenray

Greenray

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 09 Январь 2007 - 13:35

amaliya , тебе ж сказал Lokki , что некоторые годами ищут НИШУ..начинают дома с барахла которое тебе на х* не нужно (извиняюсь за маты) поломанные игрушки, техника и т.д. поверь баксов за 5 ты всё сможешь продать и того штук 3-4фида положительного будет эт уже хорошо!!!!! не хватайся за всё и сразу!!! берёшь какую нить цель и ДОЛБИШЬ.........................................

#9 Sharolin

Sharolin

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 09 Январь 2007 - 16:14

Greenray , тема поиска не раскрыта :)

#10 amaliya

amaliya

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 09 Январь 2007 - 20:49

Greenray - Понимаешь, барахло свое я уже продал, мне это становится не интересно. Я лишь ищу инструмент, с помощью которого выйду на более высокий уровень, и я знаю что сразу все не бывает, а если и бывает, то не надолго, потому что надо постоянно изучать рынки.Вот например: Заметил, что определенный товар не плохо уходит с аукциона, начинаешь искать его у себя - либо готовые предложения, либо организовывать скупку этого товара у населения через интернет или газеты по выгодной для себя цене. Вот это простейший способ и я уверен, что он не единственный.Вот суть моего вопроса!

#11 Greenray

Greenray

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 20 Январь 2007 - 18:22

amaliya , могу быть и неправ НО по моему на еЬай ВСЁ ВСЕГДА ПРОДАЁТСЯ!!!!!!! о чём речь ТАМ БАЙКАНУР, РАКЕТЫ И т.д. продавали...... :!: дай объяву в газете у себя: КУПЛЮ ВСЁ БАРОХЛО ЗА 1$$ на ебай продашь за 5$ 400%% навару + за шипинг 7-10$$ сорвёшь!!! мля не ничего лучшего чем торговать с 400%% выручкой!! поверь мне!! а если всё это организовать как конвейер - то мысли сами тебе всё подскажут!!!! мля я занимаюсь компьютерной техникой и ноутбуками...но это не для кого не секрет!!! что ТАМ ВСЯ компьютерная техника дешевле!!! первый раз я попал на 300$$ и знаешь не плакался...проигрышь - это тоже опыт, которые ЛУЧШЕ от выигрыша (так на форексе говорят :) ) поэтому еп-тить я ТЕБЕ ДАЛ БЕСЦЕННЫЙ СОВЕТ!!! причём бесплатно занимайся КОМП. техникой!!! будешь моим конкурентом :) ))))))))ШЕВИЛИ МОЗГАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 и всё БУДЕТ ЛУЧШЕ ЧЕМ У ВСЕХ!!!

#12 Amelia

Amelia

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 29 Январь 2007 - 16:39

Читаю и удивляюсь...прям у Вас у всех покупают одно барахло какое-то...а у меня что-то никто не покупает...прям чудеса какие-то...поломанные игрушки :) У меня фотик с оригинальной инструкцией никто не покупает, а выставляла 3 раза...Уходило лишь то, в чем я прогараю... :)

#13 Amanrokvan

Amanrokvan

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 29 Январь 2007 - 21:14

ниша под Новый год-ета стеклянные игрушки на елку...они здесь офуительно дорогие...1 шар тянет от 10 до $20...правда,уже поздно ето выставлять...http://cgi.ebay.com/Vintage-Shiny-Brite-Stencil-Christmas-Ornaments-Pink_W0QQitemZ130061733540QQihZ003QQcategoryZ48791QQrdZ1QQcmdZViewItem

#14 Lokki

Lokki

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 29 Январь 2007 - 23:57

Amanrokvan , если вы не знаете то нов игрушки идут КРУГЛЫЙ год. А особенно после нового года с 10 чисел января (не спрашивайте не знаю с чем это связанно).ДЛя сбора нов игрушек с населения нужен свой человечек который будет этим заниматься самому не реально.В продолжении тему: я вообще нашел мастера и он мне изготавливает поодерлки под стиль винтач получается реально. Правда производительность его мала 30-35 в неделю. Изготавливает он только ватные (опыт у него 7-8 лет) я очень доволен. Кому интересна эта тема цены могу привести в личку (только без показа примера).И еще по поводу этой ссылки такая цена обусловленна оригинальной упаковкой и всем набором ничего сверхинтересного в нем не вижу стандарный лот.К стате бывают попадаются редкости картонные новогодние игушки (так называемые дрезденоского покроя) вот на такие реально охотиться.

#15 Juliana

Juliana

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 30 Январь 2007 - 00:30

31 bids- это крутоинтересно- какое там ключевое слово?

#16 Shmait

Shmait

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 30 Январь 2007 - 06:38

http://cgi.ebay.com/...dZViewItemвсего лишь 8 ставок, но все равно хорошо :) , где бы найти такого мастера?....

#17 Lokki

Lokki

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 30 Январь 2007 - 23:43

Цитата

http://cgi.ebay.com/...dZViewItemвсего лишь 8 ставок, но все равно хорошо :) , где бы найти такого мастера?....
во правильно понял про такие я и говорил

#18 Taipas

Taipas

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2007 - 22:51

ничего себе.. цена, и главное лот без фото а по такой цене ушел

#19 Lokki

Lokki

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2007 - 23:53

Taipas , разуй глазаа это что не фото

#20 Taipas

Taipas

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2007 - 10:45

сорри не увидел :) у меня картинки отключены в браузере, а на привычном месте нет картинки, вот и подумал..