Перейти к содержимому

Как вы поступаете если делают ставку а потом просят отменить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 LoveLi

LoveLi

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2007 - 23:00

Hi, i am really shamed, because i am not going to buy your item, my wife is sick and i'm going to spend my money for medicine, please understand me. Maybe you can sell your item to second chance.ThanksКороче, обычная ситуация - баер отказывется покупать товар. Недорогой - 20 долл. Я, как селлер, могу его простить, могу не простить. А как поступаете вы, когда делают ставки на ваши лоты, а потом пишут типа - "Ой, извините, это мой сынок баловался.. Я очень извинияюсь.. "

#2 Malika

Malika

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2007 - 01:46

Ну не знаю, американцы в отличии от Нигерии честные, может и в самом деле такая ситуация.

#3 ScoobyDoo

ScoobyDoo

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2007 - 02:49

Я бы простил,если лот не дорогой

#4 axis

axis

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2007 - 03:26

LoveLi , а что вы теряете?Заключаете соглашение, обменивайтесь фидами и делаете релистинг.Разве что потеря недели.Cделайте second change offer B)Cам был в такой ситуации когда клиенты отказывались после выигрыша. Почти всегда все заканчивалось хорошо.Правда пару раз пришлось отсылать маленькую денежку :?

#5 Simpa

Simpa

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 585 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2007 - 08:18

Обычно разруливаю так как говорит axis . Ну мало ли, бывает, ошибся покупатель - вряд ли стоит из-за этого начинать войну

#6 Sharolin

Sharolin

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2007 - 10:48

Да какая война?Открывается диспут и забираются фи без страйка.все довольны.(кроме ебая) :)я тут получил посылку в которой не хватало 1 лота за $1.20написал продавцу - типа чё за кидалово?он извинился и открыл диспут с формулировкой что мы договорились не завершать сделку. И забрал у ебея свои кровные 6 центов :(

#7 LoveLi

LoveLi

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2007 - 11:42

Да, я всегда прощаю таких нерадивых баеров, хотя подозреваю, что дело вовсе не в жене, которая заболела и деньги нужны на лекарство, и дело не в сыночке, который по глупости перебил чью-то ставку и выиграл мой лот... Это просто отговорка баера для селлера, который по какой-то причине передумал выкупать лот. В концов концов, всегда есть 1-1.5% баеров, которые выиграв лот вообще не выходят на связь никоим образом. Я таким даже страйки не ставлю. Просто проще забыть - списать на "неизбежные накладные расходы" чем затевать войнушку.А с дургой стороны, попробуйте выиграть что-то у американца, а потом написать что мол" Извините, тыры-пыры... мой сынок вчера был типа, нетрезвым..." :( Американец каждую свою копейку/ доллар бережет - вмиг страйк влепит

#8 Simpa

Simpa

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 585 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2007 - 12:15

Sharolin , где-то я писал что бывают неадекватные байеры: ты открываешь диспут, он отвечает в нем и лепит тебе негатив.

#9 HellPash

HellPash

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2007 - 13:31

Не знаю, как у вас, а у меня в эти летние месяцы на фоне резкого падения продаж значительно увеличилось число, якобы, покупателей, которые после покупки лотов по "Бай ит нау" не оплачивают покупку и не отвечают на мои письма...Я открываю диспуты (на которые они также не отвечают) и забираю с еВау свои фии...Просто зло берет, на кой хрен было делать ставки? А я уже губы раскатываю, прикидываю свои прибыли, а они, с..., начинают играть впрятки!!!Ну как можно прощать нерадивых покупателей? Мои лоты дорогие, и еВау очень хорошие фии снимает с меня после их продажи. Я при неоплате покупателями таких лотов просто несу огромные убытки!!!

#10 LoveLi

LoveLi

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2007 - 15:26

Цитата

Ну как можно прощать нерадивых покупателей? Мои лоты дорогие, и еВау очень хорошие фии снимает с меня после их продажи.
Мы о дешевых лотах, а если лоты дорогие, тогда совсем другое дело.

#11 Samuell

Samuell

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2007 - 16:02

Цитата

...покупателей, которые после покупки лотов по "Бай ит нау" не оплачивают покупку...
Если у Вас PayPal основной способ приема платежей, то может быть есть смысл попробовать опцию Immediate Payment для таких лотов...http://pages.ebay.com/help/sell/immediatepayment.html

#12 Sharolin

Sharolin

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2007 - 19:46

Цитата

Sharolin , где-то я писал что бывают неадекватные байеры: ты открываешь диспут, он отвечает в нем и лепит тебе негатив.
так надо открыть с формулировкой что согласны не завершать сделку.тогда он видит что к чему.хотя да, придурков или даже это мягко сказано, хватает.был у меня случай недавно - купил несколько лотов и как обычно надеялся на нормальный шиппинг, а он гад выкатил ЗА КАЖДЫЙ лот!!!что получилось до безобразия жутко.Предложил ему компенсировать его фи. И даже заплатил чуть больше.Этот урод открыл диспут и вкатил мне страйк без разговоров.я ответил парой негативов и предложил убрать один и не ставить остальные если он отменит страйк.Что жделает это фуцын - он моментально соглашается на отмену этого негатива, не отменяет страйк и лепит мне несколько негативов за эти лоты.КАЗЁЛ ! :(

Цитата

А с дургой стороны, попробуйте выиграть что-то у американца, а потом написать что мол" Извините, тыры-пыры... :
Было и такое, купил, запросил тотал, тишина. Запросил ещё два раза - тишина. При этом лоты у него в продаже есть.Ну так и прошло 2 месяца... теперь и страйк не грозит .. :)

#13 HellPash

HellPash

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2007 - 20:46

Цитата

Цитата

...покупателей, которые после покупки лотов по "Бай ит нау" не оплачивают покупку...
Если у Вас PayPal основной способ приема платежей, то может быть есть смысл попробовать опцию Immediate Payment для таких лотов...http://pages.ebay.com/help/sell/immediatepayment.html
Это очень интересно!!! Как ты видишь, я - в России. Да, Paypal - основной мой способ приема платежей, но принимаю через сервис CCNow. Можно ли использовать эту опцию - Immediate Payment, - принимая платежи на CCNow??? Ведь после каждой продажи я высылаю покупателям инвойсы из CCNow, которые они и оплачивают.... Если ты сам пользуешься этой опцией, то как???

#14 Samuell

Samuell

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2007 - 21:36

HellPash , нет, я не пользуюсь этой опцией. Насчет одновременного использования CCNow и Immediate Payment ничего сказать не могу...

#15 gentle

gentle

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 21:54

HellPash , ну конечно нет! С CCnow эта оция бесполезна. Потому что лот будет считаться непроданным до того момента как он не заплатит по кнопке Pay Now. А платить он будет по-другому.

#16 CLIN

CLIN

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 09:50

Ну да когда недорогой то фиг с ними с фи. Себе дороже. Нервные клетки не востанавливаются. А когда товар стоит в store и одних фи баксов 20 с лота надо платить. Ну это может для других крупных паверов копейки. Но поверьте их наглость покупателей достает в таком случае. Придумывают причины чтобы не платить. У кого хватит терпения простить такие фи - ответьте чесно ?

#17 gentle

gentle

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 21:24

Ну так ведь с недавних пор eBay возвращает Final Value fee. Или мне показалось?

#18 CLIN

CLIN

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 06:05

Да все правильно возвращает. Но похоже я в этот раз напоролся на те пресловутые 2% йобнутых ( сорри за мат ) покупателей. Не удается по мирному договорится. Ладно я уже в чужую тему влез.Извиняюсь.

#19 Asja

Asja

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 19:23

друзья подскажите, как забрать свои фии и обменятся положительными фидбеками. Назрела группа покупателей, который по бину купили товар и не платят типо ошиблись, ну как обычно. Я через неделю диспуты пооткрывал, а как фии вернуть я не знаю, какие кнопки жать? подскажите пошагово... и возвратит ли мне Ибэй финальные фии? Как все это сделать?

#20 Anti

Anti

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 20:11

А я вот не пойму, по идее после получения страйка, ведь покупатель по этому лоту не сможет оставить отзыв?