Перейти к содержимому

eBay Unpaid Item Mutual Agreement


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 rNobody

rNobody

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Май 2006 - 17:17

На днях купил желеску по ебаю, но вишло так что шиппинг оказался дороже чем было указано, и ми договорились с продавцом сделать мне рефунд, а сеичас и я получил такое сообсшениеЕсли я соглашусь на отмену транксейшен то может бит; такоэ что я свои деньги назад не получу..Он меня так не питается обманутьДа и кстати в листинге на ебае, написано что мне надо есше заплатить хотя деньги я узе отослал...Helpp plzzThe seller, xxxx tells us you have mutually agreed not to complete the transaction (e.g. because you returned or are returning the item for a refund or because there was a misunderstanding) and has requested a credit for their eBay fees.How would you like to respond?I agreed not to complete this transaction and/or return the item.The seller will be eligible for a refund of their eBay fees.We have not made an agreement to cancel this transaction.The seller will NOT be eligible for a refund of their eBay fees.Please respond by 24-Apr-2006 so eBay knows whether you have agreed.kstati seichas posmotrel v palke, refund uze sdelan, vot tol'ko interesno kak on mne popal na kreditku, esli ja zaregin v Estonii, a y nas tyt poxodu tolko otsilat dengi mozno :( , i voobche u menja oformlena internet Visa, v www.seb.ee

#2 Sharolin

Sharolin

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 19 Май 2006 - 17:49

Если ты соглашаешься на то предложение, то он забирает фи, а ты не получаешь страйк. Если не согласишься - получишь страйк.Деньги вернулись? Ну и чудненько. Чего ещё желать? :(

#3 Elegance

Elegance

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2006 - 20:27

Ребят, продавец мне предлагает сделать сабж. Но я колеблюсь - не аукница ли мне это как-то? Денег я не посылал.- Не сможет ли он потом влепить мне негатив?- Или может у меня в профиле появится какая-нибудь заметка что я одну сделку "откатил"?- Или может еще что не хорошее?Честно говоря я этих амеров побаиваюсь - уже один раз сталкивался с целенаправленно организованной подлянкой.

#4 SABADELL

SABADELL

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2006 - 20:45

Цитата

- Не сможет ли он потом влепить мне негатив?
Сможет, и ты ему сможешь. Но зачем это ему? Когда мой покупатель отказывается от лота, и соглашается на Mutual Agreement, мы наоборот иногда обмениваемся позитивами, лишним не будет.

Цитата

- Или может у меня в профиле появится какая-нибудь заметка что я одну сделку "откатил"?
Не не появится. Наоборот сделка отменена, и ты ничего не должен. А если ты не отказываешься от сделки, то необходимо будет заплатить за лот, иначе получишь Unpaid Item Strike (точно не помню, но кажется 3 штуки надо для закрытия аккаунта).

Цитата

- Или может еще что не хорошее?


#5 Elegance

Elegance

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2006 - 20:50

SAseagull2004ELL Понял, спасибо.

#6 Elegance

Elegance

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2008 - 15:13

Народ!Насколько безопасно выбирать вариант "We have not made an agreement to cancel this transaction."?Дело в том, что сначала селлер предложил мне по взаимной договоренности отказаться от сделки, поэтому прислал мне Mutual Withdrawal Request. Но потом согласился принять оплату и сейчас дистпут висит неотвеченный с моей стороны. Проплату я уже сделал.Что будет дальше после того как я выберу"We have not made an agreement to cancel this transaction."? Диспут закрывается? А что со страйком? Будет он мне или нет?А если ничего не делать и ждать даты, обозначенной в письме? В письме об этом ничего не сказано :D

#7 Elegance

Elegance

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 16:27

Неужели никто не знает? Ответ нужен срочно! Диспут истекает! Пробовать страшновато :D

#8 Simpa

Simpa

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 585 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 17:10

Elegance , закроешь диспут по взаимному согласию - какой тебе еще страйк?

#9 Elegance

Elegance

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 17:56

Simpa Там ничего не сказано о закрытии диспута: "Мы не достигли соглашения отменить эту транзакцию. Продавец не будет иметь право получить рефанд фи."***Черт!По ошибке выбрал I agreed not to complete this transaction and/or return the item .Но продавец этот больно правильный и законопослушный.Могут быть проблемы из-за этого?Или процесс возврата fee не начинается автоматически, а требуются какие-то действия в PayPal со стороны продавца?

#10 Simpa

Simpa

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 585 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 18:15

Цитата

селлер предложил мне по взаимной договоренности отказаться от сделки, поэтому прислал мне Mutual Withdrawal Request.
:?: так какой все статус у диспута?

Цитата

Или процесс возврата fee не начинается автоматически, а требуются какие-то действия в PayPal со стороны продавца?
еВау fee возвращаются после закрытия еВау диспута с соответствующей формулировкой. Только причем здесь палка?

#11 Elegance

Elegance

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 18:29

Simpa

Цитата

так какой все статус у диспута?
Я только закрыл его, но промахнулся вариантом ответа (далее см. выше). Сейчас диспут закрылся: The dispute involving XXXXXXXXXXXXXX has been closed by mutual agreement. You are released from any obligations to si653 regarding this item

Цитата

еВау fee возвращаются после закрытия еВау диспута с соответствующей формулировкой. Только причем здесь палка?
Ну смотря откуда он fee платит. Может с карты, может с Палки, может со счета...

#12 Simpa

Simpa

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 585 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 18:34

Elegance , какая разница откуда он платит фи ? они скорее всего вообще еще не уплачены. А если уплачены получит кредит от еВау или снижение фии в следующем месяце на эту суммуДиспут закрыт по обоюдному согласию - никаких страйков.Последний раз редактировалось: Simpa (26.01.2008 20:53), всего редактировалось 1 раз

#13 Elegance

Elegance

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 18:47

Simpa

Цитата

какая разница откуда он платит фи ? они скорее всего вообще еще не уплачены.
Ну вообще наверное да - их списывают вроде в конце месяца?

Цитата

Диспут закрыт по обоюдному согласию - никаких страйков.
В случае I agreed not to complete this transaction and/or return the item. - все понятно.Но вообще может быть так, что он мне предлагает отменить сделку (мало ли по каким причинам - жалко стало, что дешево продал, например), а я могу быть не согласен (т.е. я настаиваю на продолжении сделки). Какая же тут обоюдка? Хоть это не мой случай , но я спрашиваю в принципе. При таком раскладе диспут тоже закрывается, страйк не ставится, но селлер просто не получает фи? Так?У него никаких претензий ко мне нет - просто он знает, что у меня нет американской Палки, поэтому прислал мне предложение обоюдно отказаться от сделки. Но американская Палка нашлась, он принял оплату.В этой ситуации, как я понимаю, мне правильнее было бы выбрать "We have not made an agreement to cancel this transaction", но я по ошибке выбрал "I agreed not to complete this transaction and/or return the item".Деньги небольшие, продавец очень пуганный и правльный. Так что кидка тут я не боюсь. Боюсь, что он испугается возврата фи eBay'ем, так как сделка реально состоялась, т.е. возврат фи ему не положен...Последний раз редактировалось: Elegance (26.01.2008 20:55), всего редактировалось 1 раз

#14 Simpa

Simpa

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 585 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 18:52

тьфу, я уже сам запутался . Конечно можно открыть диспут Item Not Received. Нормально всеВ случае I agreed not to complete this transaction and/or return the item - селлер имеет право после Вашего первого ответа в диспуте закрыть его со страйком к покупателю. Формулировка : I no longer wish to communicate with or wait for the buyer. With this option, the buyer receives an Unpaid Item strike, the seller receives a Final Value Fee credit, and the item is eligible for a relist credit. Последний раз редактировалось: Simpa (26.01.2008 20:59), всего редактировалось 1 раз

#15 Elegance

Elegance

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 18:58

Simpa Да я вообще о другом спрашивал. Больно уж принципиальный и правильный продавец. Сделку сейчас я отменил по ошибке, но она уже состоялась. Ему eBay вернет фи. Не испугается ли он этих "нечестных" 3 копеек и не отчеблучит ли чего? Ну там в Палку начнет звонить, рефанд сделает и т.д.?

#16 Simpa

Simpa

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 585 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 19:00

Elegance , а я откуда знаю? Это надо у него спрашивать.

#17 Elegance

Elegance

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 19:05

Simpa

Цитата

В случае I agreed not to complete this transaction and/or return the item - селлер имеет право после Вашего первого ответа в диспуте закрыть его со страйком к покупателю.
После выбора покупателем этой опции, диспут закрывается с таким сообщением: Dispute status: Closed: No Strike GivenYour response has been entered successfully. No action will be taken against your account as a result of this process. Т.е. диспут закрывается без страйка. По идее селлер при всем желании не не сможет ничего сделать.

Цитата

I no longer wish to communicate with or wait for the buyer. With this option, the buyer receives an Unpaid Item strike, the seller receives a Final Value Fee credit, and the item is eligible for a relist credit.
Может быть такая опция появляется, если я не ответил в течение отведенных мне 7 дней? Тогда это было бы логично...

#18 Simpa

Simpa

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 585 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 19:08

Elegance , это был ответ к предыдущему вопросу:

Цитата

Но вообще может быть так, что он мне предлагает отменить сделку (мало ли по каким причинам - жалко стало, что дешево продал, например), а я могу быть не согласен (т.е. я настаиваю на продолжении сделки). Какая же тут обоюдка? Хоть это не мой случай , но я спрашиваю в принципе. При таком раскладе диспут тоже закрывается, страйк не ставится, но селлер просто не получает фи? Так?

Цитата

Может быть такая опция появляется, если я не ответил в течение отведенных мне 7 дней?
после первого ответа диспуте или если покупатель не отвечает на 8 деньhttp://pages.ebay.com/help/tp/unpaid-item-process.html

#19 Elegance

Elegance

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2008 - 18:04

Вопрос:А есть ли возможность у покупателя инициировать процесс отказа от покупки? То есть запустить процесс I agreed not to complete this transaction and/or return the item. ?А то я купил тут вещичку по ошибке и написал продавцу извинения и просьбу инициировать процесс. Но ему похоже все по барабану (крупная международная компания сама торгует на eBay!). То есть их ответы такие "Братан, спасибо, все круто, наш магазин сказал что все нормально. Еще раз спасибо". То есть я так понял, никакой процесс они запускать не собираются и я просто могу не платить (хотя лот был за $650 - то есть fee там будут заметные).Но я бы лучше предпочел "законную" процедуру, то есть пройти через диспут, чтобы быть уверенным, что я освобожден от обязательств.И вообще хотелось бы знать, могу ли я сам инициировать процесс.

#20 Simpa

Simpa

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 585 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2008 - 18:58

Нет, байер не может сам запустить этот процесс.

Цитата

Bid with no serious intention of buying. Most of the items on eBay are auction-like listings and each bid is a binding contract.
Теперь инициатива на стороне селлера и в его доброй воле разорвать этот контракт без штрафных санкций для покупателя. Слишком это было бы вольготно для байера - сегодня купил, завтра передумал отказался